• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Штраф за тонировку

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Штраф за тонировку – 500 рублей
ГИБДД России предупреждает – с 23 сентября этого года усиливается наказание за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами. Сейчас штраф за это нарушение составляет всего 100 руб. (именно поэтому гаишники редко когда наказывают шоферов за это). Однако уже с 23 сентября штраф составит 500 руб!

В связи с грядущим повышением штрафов, руководство автоинспекции предупреждает водителей о том, что скоро проверки светопропуcкной способности стекол участятся. Поэтому автолюбителей просят заблаговременно снять слишком сильную тонировку. Кроме того, руководитель российской ГИБДД Виктор Кирьянов разослал особое распоряжение, с требованием «исключить факты выдачи талонов технического осмотра на транспортные средства с установленными на них стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям вышеуказанного регламента».

Напомним, что согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла должна быть не ниже 75%, а передних стекол – не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. Причем, проверить процент тонировки стекол «на глазок» инспектор ГИБДД не имеет права. Контролировать светопропускную способность могут только государственные инспекторы технического контроля, которые имеют специальный прибор.

Сами инспекторы говорят о том, что регламенту в 99% случаев соответствует лишь штатная тонировка стекол. А вот все пленки, которые наклеиваются непосредственно в России, в 99% не соответствуют нормативам. И это касается даже самых светлых пленок.

источник маил.ру
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
я вот вам чесна скажу.... жаба душит.... растонируюсь (((((((
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
есть конечно отступка на енту тему из этого текста

Причем, проверить процент тонировки стекол «на глазок» инспектор ГИБДД не имеет права. Контролировать светопропускную способность могут только государственные инспекторы технического контроля, которые имеют специальный прибор.

я думаю они не везде же будут стоять ) но 500р тоже на дороге не валяються
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
когда брал машину, она совсем не тонирована была, так вот зная как докапываются по поводу тонировки после Волгограда (на своем опыте), сразу не стал делать тонировку на передние стекла, а задние затонировал на 80%, так что теперь, катаюсь и не парюсь по этому поводу....:wink:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
А у меня вообще засада с тонировкой. шаттные стекла тонированные и в понимании наших ментов это зеркальная тонировка, которая запрещена :( на самом деле просто какое то покрытие, вроде хамелеонов.. На дорогих лехухах такое же.. каждый год большой гимор при покупке техосмотра. Если еще и на дороге будут тормозить, то вообще пипец...

 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
вообщем ппц =_) главное не забыть и после отпуска спереди снять.....
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
есть конечно отступка на енту тему из этого текста

Причем, проверить процент тонировки стекол «на глазок» инспектор ГИБДД не имеет права. Контролировать светопропускную способность могут только государственные инспекторы технического контроля, которые имеют специальный прибор.

я думаю они не везде же будут стоять ) но 500р тоже на дороге не валяються

ну да, с этой отступкой они задержат на максимально возможный срок на посту, будут играть на нервах, мол щас едет к нам спец инспектор тех контроля... часа 3 промурыжат, потом отдадут документы, не дождавшись бабла... а время потеряно, нервы испорчены и т.д.


скажу по своему опыту.... уже 2-я машина и я её не тонирую вообще... в принципе... дело не в финансах...

идет поток машин через пост... стекла чистые, в смысле без тонировки, гайцам всё видно... хрена им меня тормозить... сто лет я им не нужен... а смотрю тонированые машины как с добрым утром... ситуация криминогенная, а почему бы гайцу в машину не глянуть... особенно ночью... им же скучно... В нашем случай мы сами где-то провоцируем их на лишнюю остановку....

причем даже тонированое заднее стекло, если смотреть глазами гайца на дороге, создает впечатление полной тонировки...
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
отъездил 2 года на новом аккорде в ноль затанированом не разу не остановили для простой проверки документов

 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
И правда в ноль, у нас один чудик такой же вообще всю затонировал даже лобовуху:biggrin:
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
слышал что в Ставропольском крае, Чечне за тонировку стёкол можно даже на 15 суток загреметь, причём с ОМОНом не поспоришь:pardon:
 

Старый кот

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
284
Реакции
645
Баллы
0
А подскажите пожалуйста, для чего тонировать? Импортные авто содержат кондей и там не жарко. Никто не мешает одеть очки солнцезащитные. Для чего ещё и полная светонепроницаемость такой дорогой ценой? Повесить шторы на все окна и дешевле и видно ничего не будет.
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
слышал что в Ставропольском крае, Чечне за тонировку стёкол можно даже на 15 суток загреметь, причём с ОМОНом не поспоришь:pardon:
с ихним криминалом все понятно
а так с тонировкой как то поуютнее в машине
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
вот как первый раз оштрафуют.... тогда подумаю.. а пока буду ездить как есть...
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
да думается мне что в Москве с этим вообще напрягов не будет, так же как и с ремнями. Ну только если акция какая проводится будет. А вот по трассам это да
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
И правильно делают что повышают штраф, в марте "поймал" одного таджика на наглухо тонированной 2109 бампером, он выезжал слева из двора и делал левый поворот. Так он мне в отговорку сказал, АЙ СЛЮШАЙ БРАТ, Я НИЗЯМЕТИЛЬ ТЕБЯ, я чуть не убил его на месте, такая засада была, до бассейна не доехал 500 метров, народ меня полтора часа ждал... А у меня тонированы только задние двери и боковые багажника, в пути что бы солнце не сильно припекало пассажирам
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Тонировать лобовое и передние стёкла- считаю пижонство и вые..н. Сильно мешает безопастности. Можт и прально сделали- что штрафы подняли. А вот задние - затонированны на обоих машинах. И вижу в этом больше плюсов- про зеркальную тонировку только нигде ничо не нашёл. Говорят- запрещено. А по закону- только передние стёкла упомянуты.
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Тонировать лобовое и передние стёкла- считаю пижонство и вые..н. Сильно мешает безопастности. Можт и прально сделали- что штрафы подняли.
Вобще бред, с нормальной плёнкой(амереканка) всё из машины видно, никакого дискомфорта не испытываю! От тонирвки вижу только плюсы: В жару, салон не нагревается, солнце в боковые стёкла не слепит, кондей работает на треть мощности, на парковке жулики в машину не заглядывают(была ауди не тонированая, оставил мобильник в машине, спохватился через 10 минут, прихожу, а СТЕКЛА НЕТ!:diablo: ) У товарища камри, после часа на солнце, он в неё влезть не может т.к. кожаные сиденья раскалены как сковородка:ROFL:
Ну тогда и солнцезащитные очки нужно запретить, или штраф выписывать за слишком тёмные!:diablo:
 
Сверху