• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Штраф за тонировку

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
где можно посмотреть официальную статистику аварийности именно из за тонированных стекол?? не размышления дилетантов типа нургалиева и его преспешников по коррупции. а именно статистику?? скажем от NCAP,NHTSA?
это не за тонировку - это просто хотелось бы знать точно. не на уровне размышлений..
статистика - хз... наверное где-то и есть... но как водила скажу, что намного спокойнее ехать за аквариумом, чем за глухо тонированным:wink: Про дистанцию говорить не стоит - само собой понятно, что на жопе сидеть не предлагаю ни в первом, ни во втором случае:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
статистика - хз... наверное где-то и есть... но как водила скажу, что намного спокойнее ехать за аквариумом, чем за глухо тонированным:wink: Про дистанцию говорить не стоит - само собой понятно, что на жопе сидеть не предлагаю ни в первом, ни во втором случае:pardon:
если ты б ехал за моих сюрфом или пикапом космодромы или любым джипом. даже среднеразмерным. - тебе б это не помогло ничем))
чем поможет отсутствие тонировки у микроавтобусов и тд?)):biggrin:не говоря уж о грузовиках и фурах..))
кстати.. статистики нет..это я так спросил.. риторически:wink:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
если ты б ехал за моих сюрфом или пикапом космодромы или любым джипом. даже среднеразмерным. - тебе б это не помогло ничем))
чем поможет отсутствие тонировки у микроавтобусов и тд?)):biggrin:не говоря уж о грузовиках и фурах..))
кстати.. статистики нет..это я так спросил.. риторически:wink:
я не говорю про изначальные непрогляды... но тонируя - делаешь все машины такими же "комфортными" на прогляд, как грузовик:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
однако в тех же южных штатах разрешена тонировка в ноль ...комфорт выходит выше безопасности??))
ну а про непросмотр - ты правильно отписал - есть безопасная дистанция..)))
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
А еще доказали, что в меру выпимши лучше водит, чем уставший. Поэтому гдето там моно и стаканчик опрокинуть, не боясь лишения прав. Только там запреты не возведены в степень кретинизма всякими пидорами в форме...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А еще доказали, что в меру выпимши лучше водит, чем уставший. Поэтому гдето там моно и стаканчик опрокинуть, не боясь лишения прав. Только там запреты не возведены в степень кретинизма всякими пидорами в форме...
...а вмазавщиеся, или под кислым - вообще трое суток подряд на приходе могут ехать:wink:
Даешь легалайз!!!:mosking::mosking:
P.S.
Алкоголь за рулем должен наказываться не административно, а уголовно...:pardon:но, к сожалению - в раше это приведет только к злоупотреблению полицаев:sorry:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
давайте по алкоголю в другой теме. благо их хватает))
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
По теме тонировки: имели место 2 дтп в моем присутствии. Первое: один (м)удак решил обогнать газель под знак, на мосту, выскочил на встречку, по которой ехал я. Я чудом ушел от встречки. Это был просто мудак. И заметить надо, у него не было тонировки ни разу. Второй на камазе груженом картошкой ехал по мкаду из Липецка, и при скорости потока 15-20км/ч просто уснул за рулем, потачило его вправо, и меня вместе с ним. Тоже никакой тонировки. Вывод: если ты мудила, то тебе не нужна тонировка, что бы организовать дтп. Дело в голове, а не в тонировке.
Я видел, как гаишник ставил моей жене зачет по вождению при сдаче на права. А она не знает, где какая передача!!!!!!! Она села за руль, снесла сразу же столбик, и вылезла. 200 бакарей - и зачет)))). Вот одна из причин, а не тонировки- монировки.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
...а вмазавщиеся, или под кислым - вообще трое суток подряд на приходе могут ехать:wink:
Даешь легалайз!!!:mosking::mosking:

Вот так всегда. Нахера приравнивать???? Привыкли, что кто то определяет, что лучше для Вас?????? Наркотики это плохо, поэтому не должно быть ни одной промили... Чушь!!!!!!!!!!! Это только видимость заботы о безопастности движения. П...зданул главный диллетант - все поддержали. Он еще и не такое мог бы сморозить)))))))) Почему тогда все эти курвы на тонировке??????? Им ведь можно??????? Привыкли, что им можно все??????? Чем они отличаются??????
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
...а вмазавщиеся, или под кислым - вообще трое суток подряд на приходе могут ехать:wink:
Даешь легалайз!!!:mosking::mosking:

Почему тогда все эти курвы на тонировке??????? Им ведь можно??????? Привыкли, что им можно все??????? Чем они отличаются??????
Если не можешь изменить ситуацию - измени себя, или свое отношение к ней...:pardon:
Гневное: Почему??? приведет только с сжиганию своих нервных клеток:wink:
теперь относительно тонировки:
Доводилось ездить за рулем в наглухо тонированных авто (кроме лобового) - так что сравнить по обзору есть с чем... Особенно в сумерках и ночью... По этому против тонировки!
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Доводилось ездить за рулем в наглухо тонированных авто (кроме лобового) - так что сравнить по обзору есть с чем... Особенно в сумерках и ночью... По этому против тонировки![/QUOTE]

Доводилось ездить на не затонированном авто в сумерках, ночью и в дождь. Есть с чем сравнивать. По этому против езды ночью или в дождь вообще. А если я вообще боюсь ездить - запретить автомобили нахер!!!!!!!!
 

RuleZzZ

СИСЬКО мятель
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
329
Баллы
0
Мне вот интересно, кого нибудь за последние полгода штрафовали за тонировку?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
последние полгода гайцы поджав хвост щемились по норам в ожидании переименования))))) С нового года не останавливали даже для проверки документов ни разу:pardon:
 

RuleZzZ

СИСЬКО мятель
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
329
Баллы
0
А то я свою тонировку снял после первого же штрафа. Щас думаю обратно прилипить, аквариум меня реально бесит, дискомфорт да и девки капризничают что все видно =)
 

Глеб27

Подводный пешеход
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
59
Баллы
0
Точно !!! А что за модель авто, в котором лобовое и боковые стёкла опускаются за секунду ? ( кстати при 100 км/час машина за секунду проезжает 27,7777777...метров). А ещё мы все самые ловкие, удачливые, наблюдательные и с нами никогда не может приключиться бяка !!! Мы ведь все в любых условиях всё видим и замечаем !!!
Надо не только штрафовать, но и заставлять снимать прямо на дороге тонировку с передка, а если не снимается то снимать номера и отдавать после замены стёкол и оплаты штрафа! поймали второй раз - штраф раз в 10 больше и права на годик в сейф ГАИ. А хозяев авто с тонированными задними фонарями, лишать прав пожизненно ( не адекватный человек за рулём не должен ездить).
З.Ы. Жестоко , не спорю, но смотриш, а несколько людей остались живы .
А никто и не говорил про опускающееся лобовое стекло,и я его не тонировал,для меня это неумесно.А разговор был про быстрое снятие очков,так я привел пример про передние стекла.Правильно сказано,если ты м..дак,то и аквариум ничем не поможет.Но какговорится не зарикайся,поэтому не осуждаю и не поддерживаю,еще раз повторю,что это дело каждого.А я ездил и буду ездить с тонировкой,только на техосмотр буду снимать,и буду платить штрафы,и ругаться с ГИБДД,и еб..ть им и себе мозги,но это я так хочу,имею на это право,На счет штрафов,в своем городе не трогают,потому что сами такие,а вот выезжалв Нижний Новгород,там меня на первом посту обули по закону на 500руб.,следующие просты объезжал.
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Точно !!! А что за модель авто, в котором лобовое и боковые стёкла опускаются за секунду ? ( кстати при 100 км/час машина за секунду проезжает 27,7777777...метров). А ещё мы все самые ловкие, удачливые, наблюдательные и с нами никогда не может приключиться бяка !!! Мы ведь все в любых условиях всё видим и замечаем !!!
Надо не только штрафовать, но и заставлять снимать прямо на дороге тонировку с передка, а если не снимается то снимать номера и отдавать после замены стёкол и оплаты штрафа! поймали второй раз - штраф раз в 10 больше и права на годик в сейф ГАИ. А хозяев авто с тонированными задними фонарями, лишать прав пожизненно ( не адекватный человек за рулём не должен ездить).
З.Ы. Жестоко , не спорю, но смотриш, а несколько людей остались живы .
Золотые слова! Не убавить - не прибавить!
 

ledok

...если что
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
622
Баллы
0
Мне вот интересно, кого нибудь за последние полгода штрафовали за тонировку?
у нас, с весны (походу подогнали нашим гайцам тестеры светопропускаемости) 1-3 раза в месяц стоят, тормозят и проверяют... заставляют сдирать на месте (лично видел в марте по холоду, мужик скоблил стекло - жесть)
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Мне вот интересно, кого нибудь за последние полгода штрафовали за тонировку?
Меня. Не сниму. Слишком много плюсов. Если кто то ездить не умеет, он и без тонировки бьётся. А у меня 25 лет без аварий по моей вине, почти весь стаж с тонировкой по кругу. Всё от водителя зависит, а не от тонировки.:pardon:
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Меня. Не сниму. Слишком много плюсов. Если кто то ездить не умеет, он и без тонировки бьётся. А у меня 25 лет без аварий по моей вине, почти весь стаж с тонировкой по кругу. Всё от водителя зависит, а не от тонировки.:pardon:
И тыкаться удобно))))
 

Бетоновоз

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,382
Реакции
1,894
Баллы
135
Меня тоже штрафовали один раз! Передние боковые растонировал, лобовое -нет!
У нас ГИБДД очень негативно настроена к тонировке- первый раз штаф, потом на сутки отправляют!
Всех заставили тонировку снять- и своих ментов, и депутатов, даже губер растонированный катается!
 
Сверху