• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Штраф за тонировку

Dav

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
684
Баллы
0
Что за ерунда про очки, очки в отличие от тонировки можно скинуть в любой момент, а вот тонировочку куй.... Ездил на "закопченных" авто и не раз, да когда солнце пекет здорово помагает, а когда ночь да еще и дождик... То же все супер???? Знаю что нет!!! А вот про задние окошки ЮРАКЕН верно сказал!!!!
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
а когда ночь еще и дождик... То же все супер????
Говорю же, всё супер, не напрягает! Напрягало бы, не задумываясь содрал. И по трассе ночью хорошо, на дальнем мудачьё сзади не слепит:pardon:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
вообщем последнюю лазейку прикрыли (
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Наказать за тонировку может любой инспектор ДПС
В Интернете и на страницах печатных изданий не утихают споры о вступившем 23 сентября в силу штрафе в 500 рублей «за тонировочку». Правда, споры связаны не с суммой этого штрафа (а чего с ней спорить - закон-то уже принят и начал действовать), а с тем кто и при каких условиях имеет право этот штраф выписывать.




Управление ГИБДД разъяснило – штрафовать за тонировку может любой гаишник. Главное, чтобы у него был необходимый прибор.
Гаишники на дорогах ринулись активно выписывать эти 500-рублевые постановления. Однако правозащитники в один голос утверждают, что такое право есть не у каждого сотрудника, а лишь у государственных инспекторов технического надзора ГИБДД, да и мерить тонировку они имеют право не где угодно, а только на стационарных постах. Причем, масла в огонь подливают и комментарии представителей ГИБДД разных регионов, которые сами «путаются в показаниях».

Чтобы расставить все точки над «и», мы обратились за разъяснениями в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (федеральный орган управления ГИБДД). Дмитрий Лейбов, представитель ведомства, пояснил нашему корреспонденту, что в связи с множеством возникающих по этому поводу вопросов буквально на днях Департаментом было подготовлено и направлено в ГИБДД всех регионов соответствующее разъяснение: «Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД».

«Двойного толкования здесь быть не может», - отметил Дмитрий Лейбов. «Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы», - разъяснил он.

Таким образом, останавливать тонированные машины, замерять процент тонировки и выносить решение о штрафе имеет право любой сотрудник ДПС, у которого имеется необходимый для измерения прибор.

маил.ру
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ай-яй-яй, горе то како-е)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
сочувствую, Ром))) как лоху рассекать теперь придется) ты машину брал чтобы кролей катать, а им без солнечных ванн никак нельзя))) или ты их только в виде тушенки катать собрался)))
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
эххх завтра если поеду на своей машине буду аккуратно снимать тонир )

а еже ли на рабочей то поф )
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
А пошли бы они все на х....:diablo:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Да, ладно вам!))) Новый мир откроется вашим взорам!)))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
.. продажный и пошлый)))
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
и вообще моя машина хочу тонирую хочу нет..... ппц может они скоро скажут как спать с женой? сколько раз и когда?!
вообще ахренели ..... может тогда грузовики запретить ? за ними тоже не видно......

мля 500р ((((( да еще и на каждом шагу.... вообщем все для людей в этой стране......
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
скоро, видимо, скажут.. все к этому идет)..
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Зато убраные промили многие одобрили - бля, ну ведь пяни меньше не стало. Ну зато проблем нормальным людям подкинуло. Тонировка, как в скаке чем дальше тем страшней. Понимаю что не новость, но у нас как ездели менты в жопу пьяные, в тонированных так и ездят.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Зато убраные промили многие одобрили - бля, ну ведь пяни меньше не стало. Ну зато проблем нормальным людям подкинуло. Тонировка, как в скаке чем дальше тем страшней. Понимаю что не новость, но у нас как ездели менты в жопу пьяные, в тонированных так и ездят.
...я, блин, когда проходил годовой осмотр, стёкла поменял... сАбаки недавали талон, хоть и стёкла боровские заводские практически прозрачные - только за счёт перфорации эфект затемнения... пока стёкла стояли эти меня ничего не смущало и ничего не мешало... тут снял и поставил простые ... утром еду завести дочку в садик, подкатывает скромная такая приора (наверное позор того отдела) затонированная вгуховую... и , О ЧУДО! - на лобовом под резинку подоткнут талон техосмотра , выданный в ЭТОМ месяце... из машины выкатывается (что круглое, что квадратное в гаи катают) *скромный такой недокормленный сержант в форме с большими буквами из световозвращающей ткани "ДПС".... я думаю он слышал скрип моих зубов...*
*
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Автомобильные очки

В теме проскользнула тема очков... :pardon:
Есть некоторое экспертное мнение врача офтальмолога(Ю.,) относительно автомобильных очков.
Так вот Ю., рекомендовала очки с стёклами Younger Optics, США.
Говорит, что одни из лучших стёкл для автомобилистов, цена немного кусается.(Очки приблизительно 4,5 тысячи рублей)Описание на сайте производителя стёкл
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

Глеб27

Подводный пешеход
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
59
Баллы
0
Что за ерунда про очки, очки в отличие от тонировки можно скинуть в любой момент, а вот тонировочку куй.... Ездил на "закопченных" авто и не раз, да когда солнце пекет здорово помагает, а когда ночь да еще и дождик... То же все супер???? Знаю что нет!!! А вот про задние окошки ЮРАКЕН верно сказал!!!!
А стекла тоже можно быстро опустить,дело не в этом,задние стекла вы не осуждаете,но ведь его вообще ни снять,не отпустить.А пленка сейчас действительно качественная,видно из нутри так же как и без нее.А личное пространство должно быть и в автомобиле,мы по конституции имеем на это право.А так как в аквариуме,все смотрят,что ты там делаешь,пьешь,куришь,с кем личные отношения устраиваешь,а девушкам вообще наверно надоело когда на них пяляться на светофорах,или в пробках.Так что это не понт,а мера личного комфорта,и каждый делает свой выбор.
В дополнение хотел бы высказать свою точку зрения на данный запрет.Государство опять будет иметь копейку(не малую) с налогоплатильщиков,а нечестные и коррумпируемые содрудники большой рубль себе в карман!
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
А стекла тоже можно быстро опустить,дело не в этом,задние стекла вы не осуждаете,но ведь его вообще ни снять,не отпустить.А пленка сейчас действительно качественная,видно из нутри так же как и без нее.
Точно !!! А что за модель авто, в котором лобовое и боковые стёкла опускаются за секунду ? ( кстати при 100 км/час машина за секунду проезжает 27,7777777...метров). А ещё мы все самые ловкие, удачливые, наблюдательные и с нами никогда не может приключиться бяка !!! Мы ведь все в любых условиях всё видим и замечаем !!!
Надо не только штрафовать, но и заставлять снимать прямо на дороге тонировку с передка, а если не снимается то снимать номера и отдавать после замены стёкол и оплаты штрафа! поймали второй раз - штраф раз в 10 больше и права на годик в сейф ГАИ. А хозяев авто с тонированными задними фонарями, лишать прав пожизненно ( не адекватный человек за рулём не должен ездить).
З.Ы. Жестоко , не спорю, но смотриш, а несколько людей остались живы .
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
где можно посмотреть официальную статистику аварийности именно из за тонированных стекол?? не размышления дилетантов типа нургалиева и его преспешников по коррупции. а именно статистику?? скажем от NCAP,NHTSA?
это не за тонировку - это просто хотелось бы знать точно. не на уровне размышлений..
 
Сверху