• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Посоветуйте "дамский" пневмат)

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Добрый вечер! Хотелось бы найти практическое применение фридайвингу и затесаться в ваши ряды. Был опыт,ээ не охоты,а плавания с ружьем)) Плавала с пневматом,мне объяснили что к чему,как куда линь накручивать,как на предохранитель ставить,выдали кукан и фонарь(забыла сказать,ночью дело было) и отправили в воду) Так вот,прежде всего человек убедился,что я поняла как его заряжать-это то и было самое сложное. Хороши,что трезубец был-его как-то легче загнать,но всё равно сил потребовалось немало,синяк на ноге,в которую я делала упор проходил неделю. Так вот вопрос-с чем вы охотитесь и может посоветуйте какой-нибудь достойный вариант? В "мужеском" разделе всё перечитала и голова ещё больше кругом пошла. Тем более,что они чаще в технические дерби уходят и тут совсем аут)) Поэтому решила спросить совета у вас)
п.с.насчет арбалета-решила что рановато.. )
заранее спасибо!
п.п.с. Хотелось бы на 8 марта попросить в подарок у второй половины))))
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
спасибо! просто хотелось бы быть готовой к вшпо) да насчет ружья с начала лета думаю-тяжко ждать уже)
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
спасибо! просто хотелось бы быть готовой к вшпо) да насчет ружья с начала лета думаю-тяжко ждать уже)
НО...! на ВШПО можно просто попробовать самые разные ружья... а уж потом сделать себе выбор и купить... коль есть возможность, то так правильней....

такого ассортимента не найти в самом продвинутом магазине... причем как от стандартных вариантов, дп полного апгрейда..))
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Я первые заплывы делала с пневматом. Вопрос мужской-женский решается степенью закачки пневмата. Если ружьё своё, то достаточно один раз отрегулировать закачку и всё гуд. (исессна, чем слабее закачка, тем слабее сила выстрела).
Потом как ни крути, а привыкнешь и захочется подкачать. Что тоже решается довольно просто.
Поэтому женских пневматов как таковых нет. На кресси, правда, спуск тяжеловат, но ребята что-то подпиливают или уж не знаю что))
А так - темпест, марес стен в помощь. Я сейчас о марес сирано мечтаю. Но не из-за предполагаемых лучших боевых качеств, а скорее из-за дизайна) Самое элегантное ружьё на нашем рынке))

По поводу синяков - ничего с этим не сделаешь... Но за несколько охот тело уже привыкает и синяка, как и боли, практически нет.

А есть еще вариант - короткий арбалет. Слабее немного пневмата той же длины, но при этом точность выше. Я своим очень довольно) Синяк там, правда, уже в другом месте - в центре груди)))
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Да любой итало-китайский пневмат 40-ка будет под силу девушке. А куда упираете - подушечку из неопренчика мона прибамбасить))))
А если арбалет, то 50-ка с 2-мя кольцевыми тягами 12-13мм. решат проблемы, доступные для решения 40-ки.
 
Последнее редактирование:

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
НО...! на ВШПО можно просто попробовать самые разные ружья... а уж потом сделать себе выбор и купить... коль есть возможность, то так правильней....

такого ассортимента не найти в самом продвинутом магазине... причем как от стандартных вариантов, дп полного апгрейда..))
О! Спасибо за совет-в этом свете не думала про ВШПО)
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Я первые заплывы делала с пневматом. Вопрос мужской-женский решается степенью закачки пневмата. Если ружьё своё, то достаточно один раз отрегулировать закачку и всё гуд. (исессна, чем слабее закачка, тем слабее сила выстрела).
Потом как ни крути, а привыкнешь и захочется подкачать. Что тоже решается довольно просто.
Поэтому женских пневматов как таковых нет. На кресси, правда, спуск тяжеловат, но ребята что-то подпиливают или уж не знаю что))
А так - темпест, марес стен в помощь. Я сейчас о марес сирано мечтаю. Но не из-за предполагаемых лучших боевых качеств, а скорее из-за дизайна) Самое элегантное ружьё на нашем рынке))

По поводу синяков - ничего с этим не сделаешь... Но за несколько охот тело уже привыкает и синяка, как и боли, практически нет.

А есть еще вариант - короткий арбалет. Слабее немного пневмата той же длины, но при этом точность выше. Я своим очень довольно) Синяк там, правда, уже в другом месте - в центре груди)))
Спасибо! ну под женским и имела ввиду то,с чем вы плаваете) из личного женского опыта) Про Стен тоже думала-во всяком случае отзывы хорошие и выглядит ничего))
А закачка-ну да,это понятно. Вот жалею не спросила как был то закачан,с которым я плавала. Вполне возможно,что оч сильно-владелец сил немеренных))
А арбалет-что-то очень пугают самострелы в камышах)
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
А арбалет-что-то очень пугают самострелы в камышах)[/QUOTE]
Какие самострелы??? Причем тут камыши??? Может я чего то недопонимаю???
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
А арбалет-что-то очень пугают самострелы в камышах)
Какие самострелы??? Причем тут камыши??? Может я чего то недопонимаю???[/QUOTE]
Ну это.. Читала и слышала... :blush: Как-то пневмат мне пока кажется проще и надежнее. Может это чисто из-за первого опыта с пневматом?.. Если бы с арбалетом попробовала,может и не так бы думала. Но,повторюсь,это чисто мое "новичковое-безопытное" мнение)
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Какие самострелы??? Причем тут камыши??? Может я чего то недопонимаю???
Ну это.. Читала и слышала... :blush: Как-то пневмат мне пока кажется проще и надежнее. Может это чисто из-за первого опыта с пневматом?.. Если бы с арбалетом попробовала,может и не так бы думала. Но,повторюсь,это чисто мое "новичковое-безопытное" мнение)[/QUOTE]

я только с арбалетами охочусь...другие тока с пневматами...тут кому как удобно и на что душа ляжет
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
рпп могу дать погонять 40см так для новичка само то)))
рпп - ружь не для девушки, тем более для нечинающей охотницы...:pardon:

надо что-то более надежное (по зацепу) и более легкое (имею в виду спусковой крючок)...
просто именно рпп, может создать очень сильное мнение, что пневматы - полный отстой...:scratch_one-s_head:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Могу дать потестить Тигулио 50. Насчёт дамский , мужской, такого различия нет, разница в силе закачки ,и опыте, который со временем придёт если не бросать ПО. А вот то что первый раз с ружьём отправили НОЧЬЮ,:shok: это не очень хорошо.:diablo:
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Сверху