• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Посоветуйте "дамский" пневмат)

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
А ты будешь говорить, что на дискотеку)) Ну или тематическую вечеринку в гидриках)))
А потом когда с рыбой придешь, скажешь "не виноватая я ! Думала это конкурс на вечеринке" :biggrin:

хорошая идея,но по средам у меня тренировки в бассе-придется говорить,что олимпийский теперь круглосуточный и в нем водится рыба)))
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
оружие которое Нравиться -точнее стреляет ПРОВЕРЕНО:drinks:

С велосипедом не сработало))

Ну да,всё от человека зависит. Теперь вот,благодаря грамотным советам и арбалет не пугает)
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Все зависит о привычки. Я охочусь только с арбалетами (жаба душит специально покупать пневмат специально для нечастых пресноводных охот) :pardon:
В принципе, арбалета 50-60 см длиной для пресняка в большинстве случаев достаточно (если прозрак от полутора метров и выше). Точность в среднем выше чем у пневматов 50-60 см (хотя последние, безусловно компактнее). И заряжать такой арбалет в "дамской" комплектации легче, при этом мощность не теряется в отличие от недокачанных пневматов.
Насчет мощности это хорошо!
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Елене Юрьевне, попросила бы))))

Хотя мне нравится, что ты не стал о моих кривых руках говорить, а все свалил на пневмат :biggrin:

Но! Из арбалета я попадала в 12-ти сантиметрового ерша)))))

Ого! 12 см?)) взяла линейку,посмотрела,круто :biggrin:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Елене Юрьевне, попросила бы))))

Хотя мне нравится, что ты не стал о моих кривых руках говорить, а все свалил на пневмат :biggrin:

Но! Из арбалета я попадала в 12-ти сантиметрового ерша)))))
Хорошо, Ленко Юрьевна, молодец.... осталось научится попадать в сазанов)))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Вот именно, что кажется. Проще, надежнее и еще, я бы добавил, безопаснее, именно арбалет.
У Альфи есть неплохой, на мой взгляд, дамский арбалетик - шестидесятка с двумя кольцевыми тягами по 14мм и гарпуном 6,5мм.
у меня буша переделанная под меня...))) с открытой башкой. :)
по теме, имхо, конечно же.... любой арбалет 50-60, поставить две 14е тяги и вопрос с усилиями заряжания будет решен.
а по поводу пневмата... у меня 55ка. 27-28 кг закачки. заряжаю одной рукой совершенно спокойно и без синяков :) (комплекция у меня далека от Шварцнейгера)))))) просто привыкла уже)))))
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
у меня буша переделанная под меня...))) с открытой башкой. :)
по теме, имхо, конечно же.... любой арбалет 50-60, поставить две 14е тяги и вопрос с усилиями заряжания будет решен.
а по поводу пневмата... у меня 55ка. 27-28 кг закачки. заряжаю одной рукой совершенно спокойно и без синяков :) (комплекция у меня далека от Шварцнейгера)))))) просто привыкла уже)))))

Буду теперь и арбалеты смотреть) Спасибо!
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
другой разговор )))) и как у тя все получается))))
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
жаль что нет видео с басика как я 115 пневмат заряжал..вот интересно правильно я заряжал или нет
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Способ зарядки странный.. и гарпун гнется ... то-ли закачка бешенная (что врядли) то-ли это как раз из-за метода зарядки
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
если у владельца ружья после стрельбы развалился поршень (что вероятнее всего) то это результат вот такой зарядки ))))
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Спасибо за видео) Дважды-и увидела технику неправильной зарядки,и родной РГУФК повидала-давно там не была)
п.с. у меня гарпун не гнулся. (тихо собой горжусь)
п.п.с. Всё ж у Юли классный "дельфин" в ласте)
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
)))))) ну да в том кино авторы фридаверы больше чем охотники, охотники так бы не разрешили свое ружье гробить
тут про как правильно заряжать
http://abirvalg.net/forum/showthread.php?t=255
и кино вроде тоже было
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Я сейчас о марес сирано мечтаю. Но не из-за предполагаемых лучших боевых качеств, а скорее из-за дизайна) Самое элегантное ружьё на нашем рынке))
Не, самое элегантное это Хантеровский пневмат, но это уже совсем из другой серии)):wink:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
спасибо большое за советы! За день решила вопрос. :) 1) арбалет тоже тема. 2) дождусь ВШПО и попользую или просто подержу в руках разные варианты. А там уж решу. Торопиться не буду. Хоть и очень хочется :)
 
  • Спасибо
Реакции: alfy
Сверху