• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Посоветуйте "дамский" пневмат)

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Ну это.. Читала и слышала... :blush: Как-то пневмат мне пока кажется проще и надежнее. Может это чисто из-за первого опыта с пневматом?.. Если бы с арбалетом попробовала,может и не так бы думала. Но,повторюсь,это чисто мое "новичковое-безопытное" мнение)
я только с арбалетами охочусь...другие тока с пневматами...тут кому как удобно и на что душа ляжет[/QUOTE]


Ну я и говорю,что арбалет пугает,т.к не пробовала))) может он на самом деле "белый и пушистый".
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
ОМЕР ТЕМПЕСТ 50 у него форма ручки под небольшую ладошку
арболетики как у Она или Альфи размера 60
Марес Сирано 55 спарк 55

а лучше то которое Нравится))) а это уже Твой выбор

но для начала я бы Арбалет по рекомендовал - заряжать безопасней
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Могу дать потестить Тигулио 50. Насчёт дамский , мужской, такого различия нет, разница в силе закачки ,и опыте, который со временем придёт если не бросать ПО. А вот то что первый раз с ружьём отправили НОЧЬЮ,:shok: это не очень хорошо.:diablo:

Да это на Плещеевом было.. Там мелко) и я далеко не отплывала,по кустам ползала. Страшно не было) Просто иногда голову поднимала и смотрела где отсвет от костра-чтоб знать куда возвращаться. Зато благодаря этому влюбилась в ночное ныряние-купание-охоту) Сказка! как в космосе прям. А с ружьём-ну да,может конечно не правильно,что одну,с другой стороны никого рядом не было,кто пострадать мог от моей неопытности))
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Лена я тебе ваще поражен....в душе болею за нервы Кирилла..х.з как он крепится в такие моменты))))

Денис) Всё проще) Звучит куда более круто, чем есть на самом деле) Нет ничего страшного в ночной охоте, тем более если она на канале во время ВШПО
Вот когда меня оставили одну внизу сплава на реке с сильной текухой, а к ночи ложился туман, то быоа немного страшновато - берега-то не видно)
А так - я трусиха и в экстремальные ситуации не лезу) Кирилл знает об этом и спокоен)


Хачу сирану 50-ку :girl_cray2:
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
ОМЕР ТЕМПЕСТ 50 у него форма ручки под небольшую ладошку
арболетики как у Она или Альфи размера 60
Марес Сирано 55 спарк 55

а лучше то которое Нравится))) а это уже Твой выбор

но для начала я бы Арбалет по рекомендовал - заряжать безопасней
вот уже полезная информация,спасибо! Думала что пневмат заряжать безопаснее.
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
и выходит как ВШПО начнется-прям уже целый арсенал ружей есть на попробовать)) не думала) надо потихоньку родных и близких готовить морально к ПО... И ночным ПО)))
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Арбалет заряжать для себя безопасней
1. двумя руками
2. гарпун направлен от себя
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Как-то пневмат мне пока кажется проще и надежнее.
Вот именно, что кажется. Проще, надежнее и еще, я бы добавил, безопаснее, именно арбалет.
У Альфи есть неплохой, на мой взгляд, дамский арбалетик - шестидесятка с двумя кольцевыми тягами по 14мм и гарпуном 6,5мм.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
До ВШПО в магазин зайди по трогай по верти как в руке лежит удобное и что по нра то тестить в первую очередь
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Арбалет заряжать для себя безопасней
1. двумя руками
2. гарпун направлен от себя
Хм. И правда безопаснее.. А как насчет того,что якобы с ним лучше с хорошим прозраком охотится тоже,в траве неудобно и тп? Или это ошибочные мнения или каждому свое?
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Можно попробовать еще гидропневмат "Акватекс", его можно заряжать небольшими легкими толчками, но его делают в Украине, прийдется заказывать и пересылать.
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Вот именно, что кажется. Проще, надежнее и еще, я бы добавил, безопаснее, именно арбалет.
У Альфи есть неплохой, на мой взгляд, дамский арбалетик - шестидесятка с двумя кольцевыми тягами по 14мм и гарпуном 6,5мм.

Спасибо! действительно полезные вещи узнаю. А то шерстила-шерстила форум,а подобные советы только сейчас получаю)
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
До ВШПО в магазин зайди по трогай по верти как в руке лежит удобное и что по нра то тестить в первую очередь

Да тут мне понравится то,что симпатичнее) я так велосипед покупала))))
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
и выходит как ВШПО начнется-прям уже целый арсенал ружей есть на попробовать)) не думала) надо потихоньку родных и близких готовить морально к ПО... И ночным ПО)))

А ты будешь говорить, что на дискотеку)) Ну или тематическую вечеринку в гидриках)))
А потом когда с рыбой придешь, скажешь "не виноватая я ! Думала это конкурс на вечеринке" :biggrin:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
тут по всякому знаю людей кто с арболетом 60 даст фору по камышам где и со среднеруким пневматом тяжко

исходи из условий где будешь начинать охотиться- условия диктуют выбор ружья

есть категория ружей наиболее подходящие условиям в наших речках озерах арбалет 60 (45) пневмат 50(55)
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Считается, что при небольшой длине ружья (порядка 50) пневмат мощнее... но при хорошем прозраке и соответсвенно увеличенной дистанции до цели (море и т.п) нужен большой арбалет (большой в сравнении с пневматом).
А Ленке арбалет брали не из-за проблем с зарядкой, а в надежде повысить точность выстрела т.к. с пневмой Она общего языка найти не могла))
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Считается, что при небольшой длине ружья (порядка 50) пневмат мощнее... но при хорошем прозраке и соответсвенно увеличенной дистанции до цели (море и т.п) нужен большой арбалет (большой в сравнении с пневматом).
А Ленке арбалет брали не из-за проблем с зарядкой, а в надежде повысить точность выстрела т.к. с пневмой Она общего языка найти не могла))
Елене Юрьевне, попросила бы))))

Хотя мне нравится, что ты не стал о моих кривых руках говорить, а все свалил на пневмат :biggrin:

Но! Из арбалета я попадала в 12-ти сантиметрового ерша)))))
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Все зависит о привычки. Я охочусь только с арбалетами (жаба душит специально покупать пневмат специально для нечастых пресноводных охот) :pardon:
В принципе, арбалета 50-60 см длиной для пресняка в большинстве случаев достаточно (если прозрак от полутора метров и выше). Точность в среднем выше чем у пневматов 50-60 см (хотя последние, безусловно компактнее). И заряжать такой арбалет в "дамской" комплектации легче, при этом мощность не теряется в отличие от недокачанных пневматов.
 
Сверху