• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Уральские водоемы

crazyraul

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
0
Всем привет. Интересуют водоемы На Урале где можно понырять и есть прозрак.
Знаю многие ныряют на оз. Увильды, еще могу поделиться озером примерно в 40 км от Екатеринбурга за Сысертью, поворот на Конюково, но там двойное дно и травы очень много. Летом там давали лодки в прокат. Сейчас лавочка закрылась(((

Уважаемые подводники, пожскажите где еще можно понырять на Урале.
А еще если знаете на каких водоемах можно лодку в прокат взять.
PS если тема уже существует по Уралу, не сердчайте, не нашел(
 

crazyraul

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
0
с урала никого нет чтоль((
 

Clam

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет!
Никто не подскажет ничего про Тургояк и про Ильмень? Есть смысл туда пилить через всю европейскую часть страны?
 

DDD

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
0
На Тургояке рыбы нет, вернее она там есть но искать ее придется долго, зато видимость под 20 метров
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Уважаемые подводники, пожскажите где еще можно понырять на Урале.
Именно красиво ПОНЫРЯТЬ можно на Лазурном карьре - примерно 120 км о Екатеринбурга в сторону Тагила. Рыпп там нет :pardon:
 

Риф

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
16
Баллы
0
Привет! Я с Нязепетровска, это Челябинская область. Только недавно решил заняться ПО. Сказать ничего не могу по озерам. В нашем районе рыба есть, но вода мутная. Озера с крупным карпом и линем совсем как лужи. Пэтому придется искать озера более чистые. Буду искать между Ебургом и Челябинском. Ваших рекоммендаций жду также. Надеюсь со временем сам чего посоветую.
 

canabis

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
как на увильдах и тургояке прозрака больше нет нигде (по челябинской области). а других озёр с рыбой много, тока прозрак меньше. ну а вообще урал так то большой))
 

Риф

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
16
Баллы
0
А, кстати, на Урале на каком озере начинать посоветуете?! Все таки весной только в первый раз буду пробовать.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
скорее на увильды.. популярное озеро..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
может быть. там часто соревнования вроде по убийству рыбы проходят..могли и выбить..
 

crazyraul

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
0
да Увильды самое популярное озеро.
Многие гоняют на Улагач стрелять.
Но там говорят что с радиацией может быть не все хорошо.
 

Риф

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
16
Баллы
0
Кстати, кроме ПО. Может посоветует кто куда на обычную зимнюю рыбалку сгонять. До весны еще долго. На выходных я бы что-нить посетил. Говорят на оз.Тишки (могу и ошибаться) можно успешно карпа половить. На Урефтах карася прилично. На Нязепетровском водохранилище можно хорошего судака поймать. Там недавно воду садили на несколько метров, стоить ГЭС собираются. Кто знает, где еще хариус сохранился?! Лет 10-15 назад с отцом по 2-3 кг особи ловили, щас даже когда лучить хожу раз в 10 рыбалок с палец только попадается на глаза. В нашем городе арендовали пару озер, запустили сига, рипуса или еще кого-то, но рыбы там нету все равно. Если в Нязепетровский район соберетесь рыбачить, могу подсказать что да как. Жду Ваших рекоммендаций.
 
Последнее редактирование:

Риф

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
16
Баллы
0
Сегодня еду на Еловое. Едем на дачу, в основном, пьянку пьянствовать. КАк приеду отпишусь.
 

Риф

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
16
Баллы
0
Рыбы нету :(
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Кстати, кроме ПО. Может посоветует кто куда на обычную зимнюю рыбалку сгонять. До весны еще долго. На выходных я бы что-нить посетил. Говорят на оз.Тишки (могу и ошибаться) можно успешно карпа половить. На Урефтах карася прилично. На Нязепетровском водохранилище можно хорошего судака поймать. Там недавно воду садили на несколько метров, стоить ГЭС собираются. Кто знает, где еще хариус сохранился?! Лет 10-15 назад с отцом по 2-3 кг особи ловили, щас даже когда лучить хожу раз в 10 рыбалок с палец только попадается на глаза. В нашем городе арендовали пару озер, запустили сига, рипуса или еще кого-то, но рыбы там нету все равно. Если в Нязепетровский район соберетесь рыбачить, могу подсказать что да как. Жду Ваших рекоммендаций.
Сегодня еду на Еловое. Едем на дачу, в основном, пьянку пьянствовать. КАк приеду отпишусь.
Так от куда ей взяться:pardon:
 

Меньшой

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
131
Баллы
33
Лет 15 назад, плавал с маской на озере Еланьчик, что под Чебаркулём, в начале перевала через Уральскую гряду, подъезд через одноименный детский лагерь!!!!, так там прозрак летом на вскидку где та метров 5-6 был! А вообще есть такие озера как Аткуль около одноименного поселка, Селезян, (там же) и в районе поселка Белоусово (название не помню).
А по поводу Увильдов, дык могу со 100% увереностью сказать что тама радиации нет, т.к. раньше там бывал часто, (у мя там родствиннечки живут в Кыштыме), так что ныряйте не боясь! Озеро увельды и Еланьчик глубокие есть глубины более 15 метров!

Вот коры Еланьчика 60.21663,54.920333
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
Я почти с Урала!В Чебаркуле друзья живет!Привет соседям-Челябинцам и Екатеренбуржцам!
 

Меньшой

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
131
Баллы
33
Можно еще погонять в районе города Усть-Катав
 

Риф

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
16
Баллы
0
А кто-нить знает, где на Урале хариуса поймать можно?!
Раньше в реке Уфе был.
 
Сверху