• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Уральские водоемы

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
ну так, кто расскажет о Озере Тургояк?
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Че расказывать то, рыбы мало и мелкая прозрачность большая и глубокая плавать можна ружо не брать фри райд))
Ночью мона линька найти
вода с большим содержанием радона чем и ценна и прозрак изза этого заживляет раны лечит кож болячки, достаточно прохладное озеро, в самой северной его части есть затопленый лес севернее острова надежды подьехать надо знать где кругом тур базы платные парковки. спрашивай конкретно
 

Zavodchanin

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
9
Баллы
0
Проживаю г.Озёрск. Озёра:
Увильды эталон прозрака.Щука, линь, окунь(до 1 кг).
Улагач - почти Увильды)) МнОООго щуки( до 2 кг), линь(бил до 900 грамм), товарищи били карпа. Радиоактивность в норме) А вот водоем следующий за ним(ближе к Озёрску) содержит до 50 кг плутония в иле))).
Долгое - Средний прозрак(илистое дно).Был карп, карась, линь щука(мелкая до 1 кг) Раки мееелкие. Рыбу всю сцедили сетями...
Сайгарды - прозрак средний(как Долгое). Карась( до 700 грам). Густая растительность. Глубина до 4 метров.
Акакуль, Акуля - рыбы НЕТ!)) Как тралом прошлись...мало мало щуки.
Калды - Неплохая прозрачность, в безветренную погоду. карпята(до 1 кг) на мелководье. Товарищ видел щуку. В глубину нырять здоровья не хватит. Раки.
Нязепетровское в\х - видимость так себе, стрельнул подлещика, щуку. Плавал по берегам, дно резко уходит на глубину, а уши не резиновые, ненаныряешься.
 
Последнее редактирование:

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Заводчанин прав!Вчера ночью лазила по оз.Долгому-рыбы мало,прозрак совсем не айс.Щуку стрельнула килограмовую и линька такого же.Раки действительно мелкие-но все равно сегодня с пивом употребим!
Так что не очень мне там,хотя местные рассказывают,как два года назад спасали подвоха,которого карп на дно тянул-такой увесистый был...
А два дня назад лазила в Карасево-очень мелко,трава и прозрак только местами,зато щуки не пуганые,хотя и до 1 кг,мерные...одну вообще трельнула при видимости 20см и глубине меньше,чем по колено-моську в маске опустила в воду,а она хвостом мне в личико тыкает и не уходит,хотя я как слон по траве выбиралась-пришлось стрельнуть-мерная,как и остальные. Карасей много,но мелкие, линьков мало стало.Такие вот уральские дела...ах, бобра взяли кстати-оччень вкусный и мясной!
 
Последнее редактирование:

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Хто на уфимке плавал в последнюю неделю ?
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Если линя подстрелила там на 1 кг.,то это уже редкость....
Да,линек был приятный!

Сегодня уже съели всю рыбу и раков,мной стреляно-собранных-как бы ни было,я накормила ухой,копчухой,жареной и рыбой в пироге всех родственников,но вывод-хоть здесь куча озер,не все хороши для нырялки-в следующий приезд буду осваивать следующие места-хочу трофей оччень!!
 

Игорь48

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
58
Реакции
82
Баллы
0
На Увильдах лет 5 назад уровень воды поднялся метров на 5! Затопило прибрежный лес. Соответственно топляк весьма прилично снизил прозрак. С тех пор соревнования по убийству рып как-то сдулись. Хотя прозрак все равно приличный.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Вот немного про уральские водоемы, взгляд из под воды, прошу не сильно пинать это первые эксперименты, монтаж не мой - он хороший))))
сьемки на водоемах: где линьки - это Долгое, где подлещика гонял - это Акакуль
но четкого распределения по водоемам нет
http://www.youtube.com/watch?v=Sp8GDpHUjLg&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=bIK8ZbLtPyE&feature=youtu.be
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Воспоминания прошлого отпуска

И вот он отпуск, только во не начинается с первого дня к сожалению, но тем не менее прошла неделя и я наконец-то залез в гидрокостюм и в воду
представляю - озеро Травакуль, Челябинская область, около Кыштыма, является частью акватории озера Иртяшь (Координаты N 55° 46.185' E 60° 36.673' )
Красиво как и везде, но прозрак не порадовал, всего только 50-60см. наверно осенью будет но не сейчас да и вода немного цветет
Но нечего завтра будет новое озеро :)





Продолжим - озеро Булдым (пос. Вишневогорск) Долгота: 60°37′39.22″E (60.627561), Широта: 56°1′26.14″N (56.023927)
нашел по карте кою исследовал на предмет близлежащих водоемов, проезжая мимо и взяв языка, были получены сведения о наличии рыбы. И вот мы на озере с берега прозрак не понять, поэтому жена на лодке с удочкой, я с ружьем под воду, прозрак чуть лучше чем на Травакуле но все равно не фонтан, глубоко в камышах максимум метр. но все равно поплавав, видел 2-х щучек но не больших и не стал их брать. Опять же наши руки не для скуки решил проверить закачку ружья на бревне, сказано сделано: бревно убил, гарпун сломал, закачка отличная! :ROFL:
Жена меня переловила, наловила на уху окуней с чебаками, На обратном пути наткнулись на брошенный дом где было взято в плен 2 ведра вишни :blush:





Едем дальше, поиски прозрака и рыбацкого счастья продолжаются :drinks:
Озеро Анбаш (Амбаш) около г. Кыштым (55°39′40″ с. ш. 60°33′30″ в. д.)
Прозрак порадовал сразу же - космос, в предвкушении неземного блаженства пошли искать грибы в лес, так как зарядила гроза, поискав грибы и убедившись что гроза прошла и солнце светить нам, мы отправились покорять озеро в прежнем составе я и моя половина, ну и по прежнему она в лодке над водой, я под водой.
Прозрак песня!!! И видимо с радости я ломанулся как пьяный грузчик, сразу же спугнув пару щук около-килограммового вида, по-умерив свой пыл, пошел осторожней, но сопливых вовремя целуют. Пока уже никого не мог засечь поэтому просто любовался красотами подводного мира.
Поплавав немного проверив Лену (у неё пусто), решил переплыть к другим камышам, но по пути проверить там где всех распугал, и о радость моих очей, щуки ждали меня, а заодно и три золотых карася
Честно признаюсь щуки были небольшие, даже так щучки, но уже очень домашние настаивали на свежей жареной рыбе, Всего видел 6 шт. но вот двоих решил взять.
Караси вообще удивили, взял практически не сходя с места, они меня видимо рассматривали, как то так
хотел их сфотографиравать но время на фото они не давали.
И тут снова начиналась гроза пришлось срочно сворачиваться, так как шквальный ветер болтал меня как в проруби ....... Вышел на берег начинали собираться и раз все прошло и солнце нам снова светит, но вот жалость соседнии камыши остались необследоваными, но придет и их время.



 
Сверху