• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Уральские водоемы

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Ну привет, здесь это где?
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
немного запаздало, но все равно отпишусь, сам я с челябинской области г.Верхний Уфалей, сейчас всех озер и не упомню да и далече они от ёбурга будут но хочу дать один совет crazyraul, Обе области богатые на водоемы простая разведка при помощи карты и поиска названий в инете сразу выдает кучу результатов, по рыбе конечно только по месту нырять и искать, но прозрачных огромное количество, около меня например Иткуль, Аракуль, большой и малая акуля, аргаяш, улагач, долгое и т.д.
вобщем не жалеть бензин!
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
насчет радиации, на всех картах есть след от выброса делайте +/- на официальные данные и то что почти все водоемы сообщаются между собой и делайте выводы
по улагачу уже не раз люди сами сдавали рыбу на анализ еще не разу не видел результатов подтверждающих присутствие радиации

еще вспомнил ташкуль с карпом, оно платное но если осторожно))
 

Риф

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
16
Баллы
0
В Нязепетровском водохранилище прозрак не очень. В том году еще и ряска появилась. На Аракуле прозрак есть, но тоже не очень, зато раки есть. Я ловил руками, здорово так-то. Друзья советуют Улагач, с весны попробую глянуть что-там.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Аракуль хорошее озеро - жемчужина, но... в прошлом сейчас блядские отдыхающие засрали его, как могут блять стараются, раньше было неплохо с щукой и попадался карп

Улагач хорошее озеро не раз зарыблялось, говорят про радиацию в его воде, но кроме слухов я фактов не нашёл, нырял там очень понравилось, вообще это моё одно из первых озер где я получал крешение охотой, очень хочу попасть на берег где стоит деревушка (точнее не могу пока описать ) там впадает болото в озеро и часть акватории не годно для охоты о вообще плавания но рядом отличный коряжник но никак не доберусь до туда
 

Andrio

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
478
Баллы
0
У нас вроде тоже прозрак нормальный и мест много и рып всякий.Воткинское водохр.г.Чайковский наверно как раз между Челябинском и Ебургом.
 

iahin2011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
393
Баллы
0
немного запаздало, но все равно отпишусь, сам я с челябинской области г.Верхний Уфалей, сейчас всех озер и не упомню да и далече они от ёбурга будут но хочу дать один совет crazyraul, Обе области богатые на водоемы простая разведка при помощи карты и поиска названий в инете сразу выдает кучу результатов, по рыбе конечно только по месту нырять и искать, но прозрачных огромное количество, около меня например Иткуль, Аракуль, большой и малая акуля, аргаяш, улагач, долгое и т.д.
вобщем не жалеть бензин!
Озеро-Долгое,как там прозрак,рыба?хотел туда сгонять-всё не получается.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
по разному как попадешь и какой ветер был, но даже при мутной воде более и менее прозрак остается поближе к берегу за лабзой,
и 2 года назад мелкие людишки там промышляли динамитом, в 12 году на хороший прозрак не попал, но и был один раз, а так вообще меня там радовали щука, карась, линь, говорят есть и карп
там у меня был очень клевый случай: выплыл в акваторию через не которое время обнаружил потерю заряжалки, значит у меня всего 1 выстрел, там твердое что-то найти проблема даже не везде в воду зайдешь, да и стрелял я в ту пору фигово, да и вообще у меня еще была бегемотная стадия - шумно, громко и с брызгами,ладно думаю пальну в окуня промажу да на берег, в скором времени так и случалось. Пальнул, промазал но возвращаться не охота просто жуть, решил продираться к берега за чем нибудь твердым, после продирания по густым зарослям и лабзе добрался до чудного омутка неглубокого примерно 1,5 метра, и чистого по диаметру метра 4, Отдыхаю и тут выплывает на меня линь красавеццц!!! показался очень большим! а я в левой руке ружье в правой гарпун!!! сделал пару кругов передо мной и слинял, линь одним словом, я выхожу на глиссер долетаю до берега, подбираю обломок какого дерева, и потом..... долгий 3-х часовой патруль по окрестностям, но ... безрезультатно, новс е равно было здорово. Одно из ярких первых впечетлений
 

Риф

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
16
Баллы
0
А кто-нить охотился на Рефтинской ГРЭС? Или Ревдинской. Этим летом хочется туда попасть.
 

Риф

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
16
Баллы
0
Чет рыбаки не Урале потерялись, походу )))
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
лето же некогда нам по инетам лазять и конкурентам места сдавать, злые мы и жадные))))
 

Руся74

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Рефтинская за азбестом . я там всю зиму езжу и летом но новечкам не рекомендую оч тяжолоя охота своеобразная! нырять привидимости не больше 20см нырять на 5-6 метров и на просвет стрелять. зато трофеи поподаются 15-20 кг. толстолобики
 

iahin2011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
393
Баллы
0
Рефтинская за азбестом . я там всю зиму езжу и летом но новечкам не рекомендую оч тяжолоя охота своеобразная! нырять привидимости не больше 20см нырять на 5-6 метров и на просвет стрелять. зато трофеи поподаются 15-20 кг. толстолобики
При такой видимости можно и на 120-подвоха замочить....
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Подвохов нельзя...Только дайверов.И то с лицензией и днём.:ROFL:
 

Риф

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
16
Баллы
0
А на обычную удочку на Рефтинской ГРЭС половить можно? Ну или еще на что-нить, в смысле, с берега?!
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
в озере Карасево недалеко от Касли на острове стоит дом,построенный родней моего мужа....он открыт,...двухэтажный..с баней...там со времен царя горохова останавливались предки мужа-рыбаки...пять поколений избушка пережила-я сама еще деревянную на курьих ножках видела...а потом гипсокартон спонсировала в двухэтажную с камином....проезжающие рыбаки просто приставали к пристани и ночевали....так вот,там речка между карасево и другим озером,забыла,как называется,ближе к осени как слеза-мы там щук конкретных лучили-я еще не подвохом была...да и днем на спининг-зачас 11 штук лично вытянула...и лоси шарахаются....
в конце августа едем на Долгое-его родственники наши арендуют.....говорят-рыба,как и прозрак есть....я им уже груза заказала,чтоб самолетом не тащить....а раков там!!!!!!брать тару,не меньше,чем ведро....!
 

iahin2011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
393
Баллы
0
в озере Карасево недалеко от Касли на острове стоит дом,построенный родней моего мужа....он открыт,...двухэтажный..с баней...там со времен царя горохова останавливались предки мужа-рыбаки...пять поколений избушка пережила-я сама еще деревянную на курьих ножках видела...а потом гипсокартон спонсировала в двухэтажную с камином....проезжающие рыбаки просто приставали к пристани и ночевали....так вот,там речка между карасево и другим озером,забыла,как называется,ближе к осени как слеза-мы там щук конкретных лучили-я еще не подвохом была...да и днем на спининг-зачас 11 штук лично вытянула...и лоси шарахаются....
в конце августа едем на Долгое-его родственники наши арендуют.....говорят-рыба,как и прозрак есть....я им уже груза заказала,чтоб самолетом не тащить....а раков там!!!!!!брать тару,не меньше,чем ведро....!
Тогда я еду к вам((((
 
Сверху