• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Уральские водоемы

Риф

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
16
Баллы
0
Вот уж каникулы новогодние скоро. Дней 5-6 отпуска будет свободного. 2 дня пить можно, а потом на лед захочется. Друзья, кто подскажет куда поехать в праздники рыбов наловить!?
 

crazyraul

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
0
Рефтинское водохранилище
там лед не везде встает
можно понырять там
 

Риф

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
16
Баллы
0
Зимой теперь точно не залезу в воду. Только в когда погода будет летная.
 

сергей57

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
1,082
Баллы
0
А кто-нить знает, где на Урале хариуса поймать можно?!
Раньше в реке Уфе был.
В реке Юрюзань три года назад попадался а так только по маленьким речушкам видел. Сейчас не знаю может и нет его там.:pardon:
 

Риф

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
16
Баллы
0
Поспрашивал у знакомых. Только про Юрюзань и Ай говорят. Летом попробую там половить. Очень нравится рыбка такая.
 

alexander74

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
135
Реакции
54
Баллы
0
На рефтинской подняли сброс течение чумовое прозрак упал рыпа ушла.В тот год брали карпа амура удачно. На южноуральской на рыбзаводе один алкач подрезал садок с маточником теперь там под садками море крокодайлов но охрана тама бешеная.
 

Риф

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
16
Баллы
0
На рефтинской подняли сброс течение чумовое прозрак упал рыпа ушла.В тот год брали карпа амура удачно. На южноуральской на рыбзаводе один алкач подрезал садок с маточником теперь там под садками море крокодайлов но охрана тама бешеная.
Честно говоря, мало чего понял из текста. Наверно где-то кто-то случайно зарыбил какой-то водоем какой-то рыбой, вероятно, крупной. И сейчас там где-то много крупной рыбы, но водоем охраняется. Так?!
 

alexander74

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
135
Реакции
54
Баллы
0
Плохо понял рыпа на рыпзаводе один садок подрезали и рыпа из него ушла но от садков не отходит так как там корм . И стоит под садками потому что остатки падают ниже. Ну и конечно охрана ГРЭС на стреме.
 

Риф

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
16
Баллы
0
Про Ваш рассказ, Александр74, я рассказал папе. Сначала подумал, что засмеет меня, но он только добавил от себя еще больше. Пару лет назад он работал на строительстве дороги до Рефтинской ГРЭС (вроде бы). Общался с местными он, значит, и ему примерно тоже самое рассказали, что, мол, там только крупную можно рыбу поймать и тп. Так что, Александр74, Ваш рассказ дает основания задуматься над тем, чтобы рассмотреть возможность посетить водоем. Теперь прошу инструкции/планы местности и т.п. Поделитесь, плиз, буду признателен. Даже потом фото покажу, если повезет ))))
 

Риф

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
16
Баллы
0
Ребят, время хорошее подошло. Расскажите, кто-нить, где можно поохотиться недалеко от Челябинска. Заехал на Урефты, ничего не видно. В Аргаяш ездил, там прозрак, вроде есть, но на берегу нашел 4 карпа мертвых, решил даже не залезать в воду. Кто был на Акуккуле, Аракуле? Давайте делиться информацией.
 

crazyraul

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
0
ты не нырял на нязепетровском водохранилище. как там прозрак?
 

Чайник

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
ребята съездите на лазурный 15 км от челябинска прозрак 2-4 метра со стороны Харено есть все щука карп окунишка достойный попадается.
карп шикарный в камыше стоит рекомендую
 

Чайник

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
кто с челябинска кто хочет после работы в ночь сганять можно организоваться нас двое приглашаем желающих телефон 89193522522
 

Чайник

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
были на акуля я щучки 4 взял не больших товарищ 2 карпят в воде были часа 2-3 впечатление неплохое причем совместили с отдыхом рекомендуем дня на 2 чтобы успеть водоем излазить
 

crazyraul

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
0
Много у вас озер. а не был на озере песчаное что на границе с курганской областью?
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
А в районе Серова кто нибудь обитает, я имею ввиду подвохов?
 
Сверху