• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

80е года или жизнь до "перестройки"

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
чо то с ценами какая то не стыковка, в 88 получал оклад 220 р , сомневаюсь. что колготки могли столько стоить, нули явно лишние.
письма трудно датировать, почтовый штемпель плохо рассматривается

но по открыткам (они сохранились лучше) датировка идёт от 1986 по 1991 год

сегодня выложу ещё одно письмо, их у меня несколько
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Привет из Ашхабада!

Здравствуй Таня! Шлём тебе горячий привет и наилучшие пожелания!

Как ты доехала, взялась за свой огород! Мы здесь уже начинаем потеть. Солнышко припекать хорошо стало. Были в апреле уже такие жаркие дни 36-38 градусов тепла. Молим бога чтоб май постоял попрохладнее. Таня к празднику 1-го мая наш президент Ниязов постарался в магазинах к празднику появилось сливочное масло, мясо, сосиски, колбаса и мучные продукты. Даже очереди были небольшие.

Праздник 1го мая прошёл хорошо. У нас дома да и у Снежы вроде тоже хорошо. Таня напиши как там у вас, с хлебом, молочными продуктами, можно ли что где купить? Как погода, есть ли дожди, а то я сапоги не могу найти резиновые, а калоши наверное будут мелковаты для той грязи.

Вообщем Таня напиши пожалуйста всё как есть, без прикрас. Будем ждать твоего ответа. Поздравляем тебя и всех твоих родных с днём Победы! Желаем крепкого здоровья! Всего самого хорошего в вашей жизни!

С Большим приветом вся наша семья!

Бабуля Маша

2 мая – 1991 года
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
вы вспомните это время то
когда зп пусть 150 руб
а кооперативная куртка 300
-----------------
вроде в то время как раз покупал штаны слаксы за 70 руб
бл
ну и мудак же был))
а свитер бойс стоил от 100 руб:shok:


штаны слаксы
 

игорь воронеж

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
360
Реакции
1,267
Баллы
93
Да и штаны у меня точно такие, зелёные были, в них обычно ноги такого-же цвета становились...прикольно было, жена орала - я с трупом спать не буду, а краска с ног хреново отмывалась
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

MIHA929

amfibia-nn.ru
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
296
Баллы
53
пирамиды - это джинсы
вроде
вроде помню
но были круты неимоверно и дороги:sorry:
Да помнятся такие джинсики , а еще очень популярные были Мальвины в которых ходили почти все парни , год так примерно 89-90 На рынке только их и продавали, и у меня были такие и это был супер верх моды тогда!
 

Вложения

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
чо то с ценами какая то не стыковка, в 88 получал оклад 220 р , сомневаюсь. что колготки могли столько стоить, нули явно лишние.
Смысл врать? страна большая всякое было, нам полезно про размер нашей страны помнить
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Были у нас с женой одни джинсы хенд-мейд на двоих. Потом их одноклассник мой донашивал. Когда мы себе ДВЕ пары мальвин купили и турецкий свитер у поляков
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Многолетнее противостояние деревень виларибо и вилабаджо_ помнишь?)))
а еще опросы девчонок в виде тестов и аудиозиписей на портативный кассетный моно проигрыватель)))
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
При слове Монтана сразу в памяти всплыли джинсы. В начале восьмидесятых с сестрой по очереди носили. Сейчас за такие много бы отдал. Круть была офигенная. У них был очень удобный кармашек для мелочи в правом переднем кармане.

 

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
тут посмотрел фильмец Виталия Манского!!! В лучах солнца.... называется, так вот еще бы чуть чуть и свалились бы мы в Северно Корейское счастье!
правда многие ностальгируют по тем временам, а еще некоторые и по тридцатым оды складывают.....это как у людоеда в клетке жить, пока он не проголодается....
Я то правда, устроен был очень хорошо....но видя этот ужас со стороны, понимал в какой жопе мы живем. приезжая из очередной командировки 2-3 дня дипресняка глушил водкой.
так вот впереди нас ждет именно время этих 80-х, когда с сестрой будешь носить одни портки ....это конечно если через пару лет не жахнет что то вроде гражданки!
не дай бог конечно...
послушал доклад Димона! тут у меня возник вопрос: Он что, реально не понимает что выглядит дураком в этой клоунаде? или все другие маскарадные костюмы расхватали депутаты, и ему достался только этот? (чтоб у него такого размера член был, как рост ВВП в 16-м)
А может у него еще меньше и он этим гордится?...

грустно ребята, очень грустно снова оказаться в нью 80-х, большие знания-- большие печали...

про джинсу конечно оно понятно! заморский продукт...а про своё даже вспомнить не чего -- аппаратура говно! машины говно! спортинвентарь говно! все остальное тоже такое же говно! и тут Шнур точно попал: "Любит наш народ всякое говно, всякое говно - любит наш народ!"

зря наверное написал всё это... вы тут сладкую карамельку языком гоняете, а Я вам соли с перцем....жил Я сладко, во рту все это время только горечь была.....вот такие эти 80-е в моём восприятии.

детство в 60-х было розовое! папа, мама, пионером был, салют отдавал, потом в 70-х ......словом прозрел достаточно рано, на реальной литературе (конфискованной) родня за порядком присматривала! на Достоевского и Толстого время не тратил, эту херню пусть в школе изучают... Я даже не вникал в эту доисторическую прозу...эволюция сделала своё дело, такой вот Я.
 
Последнее редактирование:
Сверху