• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

80е года или жизнь до "перестройки"

игорь воронеж

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
360
Реакции
1,267
Баллы
93
Любую ситуацию каждый видит так как хочет её видеть. Для меня 80 - +-20 лет, молодой, здоровый, наглый, заработать не проблема ваабще, джинсы купить тоже, на турбазах пухленькие поварихи и худенькие официантки, каждый вечер дискотека, первый секас, первая машина, первая авария ит. д. и т. п. много чего ещё можно написать, есть чего вспомнить. И таки да, если бы я в это время читал Чехова, Солженицина и Достоевского, а не мотался по турбазам, вылозкам и курортам, то наверно, тоже с неприязнью вспоминал бы 80тые.
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Разная она жизнь была, много хорошего, много плохого. И сейчас дерьма полно. Зачем его вспоминать? Лучше уж о хорошем и лучше вспоминать радостные эмоции.
А с этого клоуна я тоже угораю...
 

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
Нас! Я имел ввиду как сообщество земноводных.... конечно я не наступлю на те грабли про которые не один лист написано даже тем же Сорокиным, и вот странное дело, он из жанра фантастики, как то очень быстро переходит в реалисты, просто какая то современная проза! не поменяв ни слов, ни запятых, жизнь сама стала подстраиваться под сюжетные образы его героев.
для меня давно уже на Российской границе висит табличка "не влезай убьёт" (крайне редко нарушаю)
Был тут в Москве (январь 17-го)-- порадовало состояние города, давно не был,
метро новые, развязки дорожные....всё светится и мерцает, радостно всё так снаружи! и всё таки звериным чутьем, чую что то не то в этих искрах внешнего благополучия...

медведи смотрят в окно дома охотника! там у стены стоит чучело медведя.
один другому: "Смотри! вот твой кум, который пропал пару месяцев назад!
уши его, нос его, зубы как у него! только что то не то в его глазах...."
 
Последнее редактирование:

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
хорошо всё-таки, что "вы там"
здесь...точно б настроя не добавили, а...руин
 

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
Старый стал, ленивый --- цитата из "белое солнце пустыни"
Просто за державу обидно! --- цитата от туда же.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Был тут в Москве (январь 17-го)-- порадовало состояние города, давно не был,
метро новые, развязки дорожные....всё светится и мерцает, радостно всё так снаружи! и всё таки звериным чутьем, чую что то не то в этих искрах внешнего благополучия...

.."
большинство пишет про время своей молодости - юности - детства
плохое забывается
и это хорошо
-----
а про " не так в искрах" тут ты прав - но тема же не о этом
 

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
Мне кажется Владимир, что Я уже в детстве был достаточно взрослым!
Хотя конечно и глупостей хватало...
 
Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Красиво излагает,ай да Руин,ай да.....Тянен на историческую Родину?
 

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
нет, не тянет, просто радуют внешние перемены к лучшему...
а свои средиземноморские условия не променяю на жизнь вблизи полярного круга!
хотя у меня сейчас холодина для этого времени просто жуть.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Скучно у тебя там,девкам все время по 25-30,воздух 25-30,вода 25-30.....Даже одежда одна и та же весь год.....Жуть жуткая....:wink:
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
тут посмотрел фильмец Виталия Манского!!! В лучах солнца.... называется, так вот еще бы чуть чуть и свалились бы мы в Северно Корейское счастье!
правда многие ностальгируют по тем временам, а еще некоторые и по тридцатым оды складывают.....это как у людоеда в клетке жить, пока он не проголодается....
Я то правда, устроен был очень хорошо....но видя этот ужас со стороны, понимал в какой жопе мы живем. приезжая из очередной командировки 2-3 дня дипресняка глушил водкой.
так вот впереди нас ждет именно время этих 80-х, когда с сестрой будешь носить одни портки ....это конечно если через пару лет не жахнет что то вроде гражданки!
не дай бог конечно...
послушал доклад Димона! тут у меня возник вопрос: Он что, реально не понимает что выглядит дураком в этой клоунаде? или все другие маскарадные костюмы расхватали депутаты, и ему достался только этот? (чтоб у него такого размера член был, как рост ВВП в 16-м)
А может у него еще меньше и он этим гордится?...

грустно ребята, очень грустно снова оказаться в нью 80-х, большие знания-- большие печали...

про джинсу конечно оно понятно! заморский продукт...а про своё даже вспомнить не чего -- аппаратура говно! машины говно! спортинвентарь говно! все остальное тоже такое же говно! и тут Шнур точно попал: "Любит наш народ всякое говно, всякое говно - любит наш народ!"

зря наверное написал всё это... вы тут сладкую карамельку языком гоняете, а Я вам соли с перцем....жил Я сладко, во рту все это время только горечь была.....вот такие эти 80-е в моём восприятии.

детство в 60-х было розовое! папа, мама, пионером был, салют отдавал, потом в 70-х ......словом прозрел достаточно рано, на реальной литературе (конфискованной) родня за порядком присматривала! на Достоевского и Толстого время не тратил, эту херню пусть в школе изучают... Я даже не вникал в эту доисторическую прозу...эволюция сделала своё дело, такой вот Я.
Что то ты Руин в молодости явно не тем занимался. :) Что у тебя все воспоминания непонятно о чем. Наверное в детстве или юности Солженицина перечитал,и так заполитизировался что и юность пролетела а ты кроме нытья Солженицина ничего и не помнишь. У него даже фамилия соЛЖЕницин. :) В общем брехун по простому. :)
80-е это моя молодость эх! И этим все сказано.
 

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
наверное про Солженицина только и слышал, это не самый удачный литературный творец, хотя его "метало" в разные стороны - то он был борцом за свободы, то его "мело" в коллаборационизм с властью. Спорная личность для примера не годится.....хотя, Я конечно понимаю о чем хотел сказать, большинство с такими познаниями примерно так и рассуждает, собственно ждать чего то большего не стоит.
вот достаточно яркий пример! Абдурахман Авторханов, слышал про такого?
Нет? так он написал "Технология власти" --- не читал? выпущена ограниченным тиражом для внутреннего пользования "верхушки"....
"Происхождение партократии" тоже мимо прошло?

Так вот, если бы у тебя в арсенале Федорыч, были прочитаны хоть пару подобных книжек, то вряд ли бы стал писать, что Я не тем занимался.
дело в том, что молодость - это время! а оно материально, и от того как ты его потратил, зависит кем ты стал... или станешь.
PS. умному позволено иногда "валять дурака" (главное не увлекаться), а дураку умного "валять" невозможно!
ВСЁ, ПОЛЕМИКА ЗАКОНЧЕНА, БОЛЬШЕ НИ НА ЧТО НЕ РЕАГИРУЮ.
 
Последнее редактирование:

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
наверное про Солженицина только и слышал, это не самый удачный литературный творец, хотя его "метало" в разные стороны - то он был борцом за свободы, то его "мело" в коллаборационизм с властью. Спорная личность для примера не годится.....хотя, Я конечно понимаю о чем хотел сказать, большинство с такими познаниями примерно так и рассуждает, собственно ждать чего то большего не стоит.
вот достаточно яркий пример! Абдурахман Авторханов, слышал про такого?
Нет? так он написал "Технология власти" --- не читал? выпущена ограниченным тиражом для внутреннего пользования "верхушки"....
"Происхождение партократии" тоже мимо прошло?

Так вот, если бы у тебя в арсенале Федорыч, были прочитаны хоть пару подобных книжек, то вряд ли бы стал писать, что Я не тем занимался.
дело в том, что молодость - это время! а оно материально, и от того как ты его потратил, зависит кем ты стал... или станешь.
PS. умному позволено иногда "валять дурака" (главное не увлекаться), а дураку умного "валять" невозможно!
ВСЁ, ПОЛЕМИКА ЗАКОНЧЕНА, БОЛЬШЕ НИ НА ЧТО НЕ РЕАГИРУЮ.
Все равно ты нефига не понял что я имел в виду. Да и вместо соЛЖЕницина ты сам можешь поставить всех которых тогда читал. Не ошибешься .Солженицин это типа как имя нарицательное :)
Лучше бы Законы Паркинсона тогда бы или сейчас почитал. Тогда бы меньше злости к общественному устройству было бы . Независимо от его политической окраски. :)
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
нормально.. взяли и тоску навели.. я же вам тут не пишу про копилки и дефицит, не лучше ли светлое вспомнить, навоза и сейчас воз..
 

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
Ну надо же! Предлагает мне почитать Сирила Нортон Паркинсона! да это надо проходить в 4-6 классе общеобразовательной школы!
Упрекнуть меня в неорганизованности, или не понимании построения структуры!
А вот в твоем изложении никак не могу понять смысл этого предложения.
-- Да и вместо соЛЖЕницина ты сам можешь поставить всех которых тогда читал.--
что это? судя по всему про гр. Паркинсона ты только слышал, а не читал!
это не заменяемые вещи! это составляющие! разницу улавливаешь?
Скучнейшая кстати книжонка!
И где там ты, Федорыч, нашел иммунитет от политического окраса?
Когда к примеру после прочитанного можешь полновесно оценить авторство гр. Набокова (просто пример), то читать "Три поросенка"....как то примитивно!
хотя надо сказать всё зависит от глубины личного проникновения в само читаемое произведение! к примеру полностью криминальный персонаж гр. Волк в итоге должен быть осужден по статье 30 105 УК РФ покушение на убийство двух и более лиц (свиней) плюс сюда незаконный снос двух построек одноэтажного типа...(которые не попадают под закон "пятиэтажек")
при этом вопрос! было ли у граждан Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа разрешение на строительство? и акт введения построек в эксплуатацию.
Действовал ли гр Волк от себя лично или от лица Ростехнадзора? если второе, при наличии документов у первых, то можно клеить коррупционный мотив и возможно группой лиц по предварительному сговору... далее действия охотников попадает под статью 330 УК РФ Самоуправство!
Тут тоже, не все так просто! они были при исполнении? т.е. в форме "космонавтов" действовали от лица Росгвардии? или состояли в "личке" у гр. Наф-нафа?

там еще к дровосекам много вопросов!!! не имели ли отношение они к "Кировлесу"
знакомы ли лично с гр. Навальным? не передавал ли им гр. Белых денежные суммы?
короче полностью криминальная история! и на этих чудесных книжках воспитываются наши дети и внуки...

еще можно в таком ключе пересказать сказку где гр. Волк в проруби на хвост рыбу ловил! Первое что бросается в глаза, это не законное средство лова -- ХВОСТ! Нормы вылова? разрешение на лов в данном водоеме! потом когда дед лису вез на телеге, по какому тарифу он платил Ротенбергам за установленный на телеге "платон"
Рассмотреть моральный облик самого деда, какого чёрта поперся в лес? когда все "тележники" бастовали против Платона, он что? ШТРЕЙКБРЕХЕР? Ну. не знаю как ШТРЕЙК, а то что ХЕР это точно! особенно когда все аж до Дагестана стоят на телегах вдоль дорог!
Гр. Лиса-- состояла ли на учёте у спецслужб? не была ли двойным агентом? использовалась как "сладкая ловушка"? с кем и где состояла в интимной связи? имеет ли справки из ветлечебницы о состоянии здоровья и прививках, такие как -- бешенство, энцефалит и другие.

это Я не трогаю Бабу Ягу и Горыныча! там вообще клондайк! сплошное ЛГБТ!!! а это уже 18+ не всем можно! и только в ламинированном виде.

Ну! вот вам и веселая история из детства.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Прогулка в детском саду. Зима. Один из мальчишек громко заявляет: "А папа сказал, что у умных язык к железу не прилипает!" И мы дружно, всей группой, лизнули кто железную горку, кто перила... Не помню, сразу ли пришло осознание, или когда язык зажил, или еще позже, но теперь я точно знаю - у умных, да, не прилипает)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Тест IQ

Прогулка в детском саду. Зима. Один из мальчишек громко заявляет: "А папа сказал, что у умных язык к железу не прилипает!" И мы дружно, всей группой, лизнули кто железную горку, кто перила... Не помню, сразу ли пришло осознание, или когда язык зажил, или еще позже, но теперь я точно знаю - у умных, да, не прилипает)
 
Сверху