• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

А вы сегодня завели свою бензиновую зажигалку?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
сейчас у меня фольц Б3 - пробег 309 тыщ и по ходу его до нас скручивали - пока машина была в РФ - пользовались по принципу - сел и поехал, прогревалась на ходу...
а в последнее время - заводишь - газу до 4 тыщ, чтобы подрубить генератор и поехал...
Масло не жрет, движок не капиталили - мораль сей басни - не надо плясать с бубном над машиной...
сейчас я делаю так - завел - газанул до 4 тыщ - стрелка тахометра упала на 1000 оборотов и поехал.
на месте прогревается очень долго... а так нормалек.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
сейчас у меня фольц Б3 - пробег 309 тыщ и по ходу его до нас скручивали - пока машина была в РФ - пользовались по принципу - сел и поехал, прогревалась на ходу...
а в последнее время - заводишь - газу до 4 тыщ, чтобы подрубить генератор и поехал...
Масло не жрет, движок не капиталили - мораль сей басни - не надо плясать с бубном над машиной...
сейчас я делаю так - завел - газанул до 4 тыщ - стрелка тахометра упала на 1000 оборотов и поехал.
на месте прогревается очень долго... а так нормалек.
Согласный!
У друга в мануале на опель Антара написано, что завелся и дожидаешься пока обороты упадут до нормы, как упали можно ехать УСЕ! Ничего греть н надо!
Добавлено только, что если АКПП, двигаться равномерно без резких ускорений.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
сейчас я делаю так - завел - газанул до 4 тыщ - стрелка тахометра упала на 1000 оборотов и поехал.
на месте прогревается очень долго... а так нормалек.
Вот именно таким образом товарищ у меня вкладыши и провернул на индомарке.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Вот именно таким образом товарищ у меня вкладыши и провернул на индомарке.
это не моя прихоть - машина старая - пока не газанешь - генератор "не включается"... :(
уже и таблетку новую купил и провода в выхи собираюсь перепаивать... вообщем нужен мультиметр! :biggrin:
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
это не моя прихоть - машина старая - пока не газанешь - генератор "не включается"... :(
уже и таблетку новую купил и провода в выхи собираюсь перепаивать... вообщем нужен мультиметр! :biggrin:
А лучше отдать и переберут с гарантией или на обмен!!! С экономишь на 1 руб а по дороге вложишь 3 руб!!!
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Утром было -25, завёлся без проблем из окошка с пультика.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
А лучше отдать и переберут с гарантией или на обмен!!! С экономишь на 1 руб а по дороге вложишь 3 руб!!!
машина не моя - тесть по весне будет продавать - так что я и так по мере сил и бюджета пытаюсь ее в держать в нормальном состоянии.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
На своем Фиат Дукато с вечера включаю вебасто ...завожусь всегда ::)))
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
фестец рычаг не могу наити
youtube.com/watch?v=RnpjyW9joTY
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
у вобяра ниссан-авенир после -24 категорически отказывается заводится пока полчасика обогревателем двигун не погреешь.
Может защита какая? Хз
как и с 12шками.. берем турбозажигалку и греем датчик температуры)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а собвственно все авто почти с автозапуском были..даже шнива сейчас с автозапуском...
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
На своем Фиат Дукато с вечера включаю вебасто ...завожусь всегда ::)))
Аналогично.А вот раньше не было ни каких вебасто и на все свои авто ставил так называемый котел который работает от сети 220в.вот это вешь всем советую(если конечно есть куда подключиться)котел продается в автомагазине или на рынке.но про эти котлы северяне лучше раскажут у них на севере почти все машины оснащены котлами и вот представте.... пятиэтажка в Новом Уренгое и из каждого(почти )окна тянется удлинитель в сторону машины ....короче всю зиму у них там типа Новый год а удлинители типа гирлянды.зато не какой мороз не страшен.а вот автозапуск весьма вреден при низких температурах особенно для стартера и аккума.все-таки прокрутить двигатель вместе с коробкой с загустевшим маслом стартеру тяжеловато.да думаю сами все все знают только облом утром в мороз выходить .
 
Последнее редактирование:

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
сегодня то завелся -24, а вот что будет завтра, Х.З.:scratch_one-s_head: обещают до -30..

надо наверное сегодня на ночную охоту ехать...:scratch_one-s_head:
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Как же я люблю свою малышку! Куплю ей что нибудь в салон =)))
Неделю летала на ней не более 40 минут в день, а в пятницу вообще запарковала и уехала в Питер. Иду сегодня с работы, села, ключик повернула, туго так и неохотно "жииим... жиииммм". Ну думаю писец, сел акум. Сигналку сняла-поставила, дальний свет на 10 секунд врубила... Ключик повернула, газ в пол и.... "ВжИИИм!" =)))) Завелась родимая.
Вторая хонда cr v с брелка заводится все время.
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Примьера у знакомого тоже не заводиться,там видно защита.
Нет там никакой защиты, непральные показания датчикофф, вследствии - перелив
как и с 12шками.. берем турбозажигалку и греем датчик температуры)
Ещё расход воздуха ДМРВ почистить - тоненькой кисточкой
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху