• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Арбалет Salvi - VOODOO RAIL OPEN.

nazss

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
35
Баллы
0
Может кто мне подскажет как правильно укладывать линь на salvi без использования катушки, с амортизатором? На их видео линь начинает укладываться с низу - от катушки, а у меня при использовании амортизатора возможно укладывать линь только с верху от гарпуна и при этом получается что линь с низу а тяги с верху и при выстреле путаница получается.
 

nazss

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
35
Баллы
0
да, спасибо большое, на гарпуне дали уже эту ссылку, теперь хоть знаю как линь заправить.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
наконец-то после возвращения появилась возможность не торопясь повозиться с ружьём, вернул заводские тяги и подготовил новые (немного более жесткие), завтра - послезавтра хочу попробовать все это на воде, если не получится в море, то полезу в бассейн.... Берг подсказал, что проблема самострелов может быть решена регулировкой предохранителя... вот и хочу неторопливо попробовать разные варианты... не хочется отказываться от ружья - оно прикольное)))))
по результатам - отпишусь.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
сегодня брал у приятеля 105 Сальви, так сказать сравнить на практике... вода правда хреновая, прозрака нету совсем, поэтому пострелять не удалось... НО, в отличии от моей 115, пробовал 105 заряжать в разных вариациях... На ружье стоит две тяги 16 мм, коэффициент растяжения 3,4 - 3,5, родной гарпун с 3-мя пинами... пробовал заряжать на крайний зацеп обе тяги, никаких проблем и самострелов... поэтому на днях иду в бассейн, что бы посмотреть и попробовать все на мишеньках
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
На моём 75-ом проблем с самострелами нет, зацеп заменен на дайнему. Был кусок слабой (синей, 110кг, если не ошибаюсь) дайнемы OMER-лопнул на второй зарядке. Заменил на красную в 320кг-проблем нет... Точнее одна есть-каши мало ел))) Торсионный гарпун подумываю переделать под обычный флажок-удерживающее колечко пролетает через все зацепы и уходит на линь-в перчатках продвигать его на место больно геморройно...
 

AlexandrVL

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
16
Баллы
0
У меня тоже с самострелами проблем нет. Стоит 18 тяга с кооф 3,5-3,6. Держит отлично только вот спуск становиться тугим. А у всех на баррели очень тонкий слой краски? Или это мой такой недоокрашенный?
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Был кусок слабой (синей, 110кг, если не ошибаюсь) дайнемы OMER-лопнул на второй зарядке. Заменил на красную в 320кг-проблем нет... Точнее одна есть-каши мало ел)))

Я в шоке. Неужели действительно думаете, что на разрыв 320кг????:ROFL::ROFL::ROFL:
У меня дайнема 1.5мм (в моремане покупал за 16руб/м.) уже второй сезон ходит))))) Ну нет там разрыва 300кг)))) Сотка максимум.
 

arbalet

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
88
Баллы
28
У меня дайнема 1.5мм (в моремане покупал за 16руб/м.) уже второй сезон ходит))))) Ну нет там разрыва 300кг)))) Сотка максимум.[/QUOTE]

Моремановская самая та. И на зацепы и как линь отличная. Омеровскую иногда использую, но не то.
Лет пять назад, ещё по 19 р брал, сейчас 16р. Не подвела ни разу, где бы не стояла.
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Я в шоке. Неужели действительно думаете, что на разрыв 320кг????:ROFL::ROFL::ROFL:
Просто указал ориентировучную информацию производителя-соотношение цвета и прочности. На разрыв не проверял, просто устроила та, что крепче...
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
А у всех на баррели очень тонкий слой краски? Или это мой такой недоокрашенный?
да уж, красочки явно пожалели.... я ружьем не пользовался, несколько раз перекладывал, в месте где зецепы барели касались краска прилично так потерлась. А вот с самострелами буду разбираться в ближайшие дни. Коль уж попало второе ружьё в руки, попробую посмотреть обе рукоятки, детально сравнить и обмерить тригеры двух ружей, может какой косяк именно в моем тригере. По результатам отпишусь...
 
Последнее редактирование:

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Свершилось, после долгих таможенно- пересылочных мытарств ружье получено. Ну что, пробую собрать. В процессе осмотра бареля обнаружил непонятную заглушку , где ручка вставляется, не ну первый раз собираю , хотя понимаю что заглушка здесь не нужна. Пробую ковырнуть, пластмасса крепкая. странно , что бы это значило.Решил ее достать, фиг вам с ходу не получается. применив смекалку и хитрый инструмент достаю, оба на так это от ручки обломок, удивлен был сильно!
 

Вложения

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Собрал- решил зарядить, мдя толи тягу менять, толи кашу есть)))))
Интересно а монолинь такой короткий и должен быть...торсион вообще не приколол, может новое слово в ПО.Если штатный зацеп оставить, сдается весь барель сточит , короче прикольный карамультук получился.
Я вот все думаю, Мля ну очень интересно как можно было ручку сломать?????
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Собрал- решил зарядить, мдя толи тягу менять, толи кашу есть)))))
Оказывается, не один я каши мало съел))) Поменяй зацеп на дайнему-баррель целее будет и заряжать полегче (мне так показалось):drinks:
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
лисапед странно, там же тяга 18 мм - почему тяжело так? у меня на концепт про 20-е... первый раз когда заряжал - только на первый зацеп смог зарядить, а потом уже нормально....
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
На 105 -м тяга хз какая, но упереть в пузо и натянуть хоть на первый зацеп пока не получилось)))))ясень пень налажу под себя ружбайку, куда оно денеться.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Ну если так тяжело заряжать поставьте тяги подлиннее, что мучится-то, главное чтобы комфортно было. Или всегда лучше поставить 2 тонких тяги. Скажем 2х14 с коэфициентом 3.7. Я вот скоро 120 заряжать буду, там 2х16. А тоньше можно ставить только 3, а то гарпун 7.1х160 не разгонят.
 
Сверху