• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

aSCR/mCCR/eCCR ИДА "Афалина-3"

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Тогда увы мероприятие по покупке отечественного ребризера по такой цене (80 тыс + 120 тыс) полностью лишается смысла ибо посейдон дискавери мк 6 становится гораздо предпочтительнее. http://www.ebay.com/itm/MK6-VI-POSEIDON-DISCOVERY-REBREATHER-NEW-SCUBA-DIVE-TECH-/120717202857?_trksid=p5197.m7&_trkparms=algo=LVI&itu=UCI&otn=1&po=LVI&ps=63&clkid=6375854350640935467#ht_1874wt_952
Ну во-первых ни один здравомыслящий человек не будет покупать ребризер на eBay по объявлению в котором использованы фотографии из Интернета и у человека, который ни когда не продавал еще столь дорогих товаров.

Во-вторых у официального дилера Посейдона в России Мк6 стоит 247 800 руб (http://www.divingcenter.ru/catalog/227/)
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Перепост с питерского форума:
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=169166#169166

Валерий Мухин написал(а):
Если резюмировать все то нытье которое есть в этой ветке, то оно, сводится с моей точки зрения в двум пунктам:
1. "Мы тут слышали, что Инспирейшин это хороший ребризер, но денег его купить у нас нет."
2. "Мы думали, что ИДА "Афалина-3" будет такой же как Инспирейшин, только дешевле в 3-4 раза, что бы мы могли его купить."

Как только выяснилось, что не такой же и не дешевле, поднялся вой разочарования.

Ребята! Вам ни кто не обещал "такой же как Инспирейшин, но в три раза дешевле". Концепция ИДА "Афалина-3" в другом. Надо немного напрячь мозг и попытаться её понять. Еще раз. Те кто концепцию понял, приходят в восторг. За последние несколько дней я даже три раза слышал оценку "это гениально". Так что ваш плачь о том, что ИДА "Афалина-3" не "такой же как Инспирейшин, но в три раза дешевле" не производит на меня ни какого впечатления, кроме как скорби о том, что такое большое количество народа просто не смогло понять о чем идет речь.

Начнем с того, что я инструктор по Инспирейшину аж в целых двух обучающих ассоциациях и соответственно провожу по нему курсы и продаю этот аппарат своим студентам. Я отлично знаю, что из себя представляет этот аппарат и как его можно использовать в самых разных вариантах. Если вы случайно не понимаете, что такое Инспирейшин, то я вам докладываю - это МАКСИМАЛЬНО УПРОЩЕННЫЙ для производство аппарат, эксплуатационные свойство которого были принесены в жертву его низкой себестоимости. Даже первоначальный проект Инспирейшина отличался в лучшую сторону от того, что было сделано в итоге и то, что производят.
Кроме того, Инспирейшин это ОЧЕНЬ СТАРЫЙ аппарат сделанный в 1998 году. За это время представление о том, как нужно использовать ребризеры в дайвинге претерпели существенное изменение.

Это все приводит к тому, что купив Инспирейшин многие дайверы мгновенно начинают заниматься его переделкой выкидывая его узлы изменяя их новыми. ИДА "Афалина-3", как раз и состоит из таких узлов. Вам СРАЗУ предлагается купить то что у вас получится в результате переделок аппарата.

Теперь по поводу полуфабриката. Смешно читать что вы тут пишите. В природе существует полностью комплектный аппарат ИДА "Афалина-3" в том виде, в каком он проходил межведомственные испытания. У этого аппарата есть и штатная электроника и штатный компенсатор и штатные регуляторы.

СПЕЦИАЛЬНО для начала продаж на основе аппарата ИДА "Афалина-3" мы создали минимальный комплект поставки из которого исключили компенсатор, регуляторы и электронику. Их СПЕЦИАЛЬНО убрали для того, что бы те кто НЕ ХОЧЕТ вот ТАКУЮ электронику или вот ТАКОЙ компенсатор, не переплачивали за них лишнего перед тем как выкинуть и поставить то, что ему больше нравится.

Если вы хотите купить ИДА "Афалина" полностью укомплектованный до состояния "одел и поплыл" вам надо просто выразить свое желание в заказе, указав, какой компенсатор, вы хотите, какие регуляторы и какую электронику. И к Вам придет полный комплект вашего заказа.

Теперь стало понятно или что-то еще не ясно?
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
А что тут скажешь ... ведро с гайками по максимальной цене.
Чтобы этот "ребризер" поплыл еще тсяч 200 накинуть надо.
Это если накидывать все самое крутое. В такой комплектации он будет однозначность круче Инспирейшина. Странно ожидать от такого аппарата низкой цены.

Если же накидывать по скромному, то можно уложится даже в 10 меньшую сумму.
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
Это если накидывать все самое крутое. В такой комплектации он будет однозначность круче Инспирейшина. Странно ожидать от такого аппарата низкой цены.

Если же накидывать по скромному, то можно уложится даже в 10 меньшую сумму.
Валерий, сбольшим уважением отношусь к вам, но сравнив цены на точно такую комплектацию своего ребризера (Хаммерхед экстрим), и получив практически ту же цену ... извините, но у меня нет слов.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Относительно вентилей :

На одном форуме Валера писал о том, что в планах убрать импортные вентили полностью.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Реальную теплоту приема можно будет узнать только после объявления цены.
большинству интересующихся и имеющих возможность купить важно качество. надежность и от кого.
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
есть еще интересный момент.
Валерий, а возможно ли будет приобретать не тот копмлект, что озвучен, а его "россыпью", т.е. например мне нужна только клапанная коробка, гофры, мешки.
могу я их приобрести отдельно?
если да - когда будет опубликован такой прайс?
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Может будет время и разработку Валеры будут копировать ... Время покажет.

Для того что бы сказать : "Этот ребризер хороший, а этот [LINE]гов[/LINE] кизяк", нужно сотни покружений сделать в разных условиях и на разных аппаратах с разными смесями.

Хм. на питерском форуме не бываю :pardon: не знал о том, что всё вроде порешали
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Валерий, а возможно ли будет приобретать не тот копмлект, что озвучен, а его "россыпью"...
если да - когда будет опубликован такой прайс?
С самого начала проекта (2009 год) такая возможность предусматривалась. Более того, отдельные узлы проектировались с учетом такой возможности.
Когда это будет возможно зависит от того, насколько продаваемым будет первый и последующие комплекты ИДА "Афалина".
Т.е. когда есть заметное количество продаж, под котовые постоянно работает производство, то осыпать в коробку произвольный набор деталей нет проблемы. Когда же аппараты производятся поштучно и собрав N-аппаратов производство останавливается на длительный срок взять детали просто не откуда - ни кто не будет снимать их с готовых аппаратов.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Неизвестно сколько лет М. Васильев доводил свой ребризер, а потом просто его взяли и скопировали. в данный момент 3 образца и цена неизвестна...
Ну во-первых, ребризер Козлова не совсем копия ребризера Васильева. Это скорее попытка воспроизвести его по фотографиям - самого аппарата у "копировальщиков" не было.

Во-вторых цена базового комплекта известна тем, кому нужно и она заметно больше цены базового комплекта ИДА "Афалина-3".
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
- ни кто не будет снимать их с готовых аппаратов.
Я очень надеюсь что сей девайс будет продаваться на ура. Но с точки зрения маркетологии и завоевания рынка сбыта я бы не пренебрегал продажей любой запчасти с "готового" аппарата. Тем более что как ни странно, к нему есть определенный интерес у определенного круга людей. Не буду распространяться с чем это связано, на мой взгляд. Продавайте все, хоть гайку под заказ! Искренне, успехов!
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
"аппарат без компенсатора, редукторов и электроники стоит 80 000 руб":shok: это за что 80тыс то -хз..:scratch_one-s_head:КАМПО в своем репертуаре..
а афалина в полном комплекте eCCR будет стоить как бы не дороже испирейшена..
Что бы из прелагаемого "аппарата" сделать eCCR всего то надо:
1. Сама электроника (некоторая продается со своей головой)
2. Кабели и фиттинги для ее присоединения ( каждая гайка немалых денег стоит)
3. две первых ступеней (на выбор конечно)
4. два клапана ручной поддувки (дилюэнта и кислорода)
5. Автоматический клапан дилюэнта (желательно с прерывателем)
6. Клапан сброса давления.
7. Аварийный клапан сброса давления в контуре низкого давления.
8. Два манометра (один из них под кислород)
9. Два шланга высокого давления.
10. Минимум четыре шланга низкого давления (кислород, Кислород клапан, Дилюент клапан, компенсатор)
11. стейдж-баллон + комплект регуляторов к нему (поскольку BOV в Афалине не интегрированный со второй ступенью регулятора)
12. Компенсатор или крыло с подвеской (есть возможность присоеденить без лишних проблем?
13. Про такие мелочи как разветвители, органайзеры шлангов, быстроразъемные соединения, да просто заглушки LP портов - я просто помолчу. Нам же не нужны понты! нам нужен доступный ребризер!
Сам скуббер в базовую коплектацию прилагается, кстати?
В общем кому не лень, посчитайте сколько это стоит, извиняйте если я что то забыл перечислить )))
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
вроде этого вполне достаточно..почему тебя и спрашивают - сколько по частям будет стоить..)))скажем заказывая из за границы..)))
Докладываю. Недавно я постил фотки с сайдмаунт ребризера из деталей Инспирейшина:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=9999

Соответственно для него были заказаны у дилера узлы:
· Канистра + картридж – 39000 руб
· Мешки с арматурой (инфляторы и тройники) без ADV – 22 900 руб
· Шланги и клапанная коробка – 17 900 руб.
Итого 79 800 руб.

Т.е. 79 800 руб. только за неполный контур. Для того, что бы его сделать полным пришлось доложить еще крышу от ИДА "Афалины" изготовленную на стороннем производстве за 4 500 руб.
Всего стало быть 84 300 руб.

Контур который идет в комплекте ИДА "Афалина-3" стоит 50 000 руб. (30 000 стоят корпус и два баллона с вентилями) Почувствуйте разницу!

это 80тыс рублей кампо хочет за неизвестно что..и вроде мин раза в 2 дороже - если брать не у кампо?
Ну ты вообще... :shok: "мин раза в 2 дороже"... Нет слов.
Покажи мне то место, где это есть в два раза дешевле и я буду с удовольствием там покупать.
Только это все эротические фантазии не имеющие к действительность ни какого отношения.

да все ты можешь прочитать на других форумах о отношении к кампо..
Извини, но там бред там написан.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
1. Сама электроника (некоторая продается со своей головой)
Да.

2. Кабели и фиттинги для ее присоединения ( каждая гайка немалых денег стоит)
Ни чего не надо. Электроника с головой идет единым куском который просто устанавливается вместо крышки канистры (поглотительного партрона)

3. две первых ступеней (на выбор конечно)
Да.

4. два клапана ручной поддувки (дилюэнта и кислорода)
Нет. Клапан есть в комплекте.

5. Автоматический клапан дилюэнта (желательно с прерывателем)
Красиво жить не запретишь. Замечу, что в базовый комплект Инспирейшина он не входит и продается за дополнительные деньги.

6. Клапан сброса давления.
Да.

7. Аварийный клапан сброса давления в контуре низкого давления.
Нет. Клапан есть в комплекте.

8. Два манометра (один из них под кислород)
9. Два шланга высокого давления.
Да. Как-то обычно принято, что манометры сразу со шлангами продаются.

10. Минимум четыре шланга низкого давления (кислород, Кислород клапан, Дилюент клапан, компенсатор)
Да.

11. стейдж-баллон + комплект регуляторов к нему (поскольку BOV в Афалине не интегрированный со второй ступенью регулятора)
Какая связь между тем как организована аварийный ОЦ и наличие стейджа. Связи ни какой нет.
И между прочим, BOV не может быть "интегрированный со второй ступенью регулятора", поскольку BOV это и есть вторая ступень регулятора.

12. Компенсатор или крыло с подвеской (есть возможность присоеденить без лишних проблем?
У Вас нет компенсатора? Или Вы хотите купить еще один?

13. Про такие мелочи как разветвители, органайзеры шлангов, быстроразъемные соединения, да просто заглушки LP портов - я просто помолчу. Нам же не нужны понты! нам нужен доступный ребризер!
Можно узнать где на Инспире Вы нашли "быстроразъемные соединения".

Сам скуббер в базовую коплектацию прилагается, кстати?
Да.

Замечательный пост, который показывает, что его автор не понял, что же собственно продается, но дофантазировал страшную картину надувательства.
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
Валерий, я ничего не фантозировал. Просто уточнил базовую комплектацию. Когда я покупал свой ребризер, поставщик мне выставил подробнейший счет, буквально на каждую гайку! И предложил выбрать что мне нужно. Счет включал 97 позиций.
Вопросы? )
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ну ты вообще... :shok: "мин раза в 2 дороже"... Нет слов.
Покажи мне то место, где это есть в два раза дешевле и я буду с удовольствием там покупать.
ну так давай подсчитаем.. сколько стоят в кампо манометры.шланги. регуляторы. вентили и тд.. - выкладывай цены на них в кампо и что стоит в афалине. )))
покопаюсь по заграничным сайтам с доставкой в рф.. прикину цены)) накидаю ссылок..:wink: может и не в 2 раза..а... в полтора)) а может и в 2.5..:scratch_one-s_head:
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Валерий, я ничего не фантозировал. Просто уточнил базовую комплектацию. Когда я покупал свой ребризер, поставщик мне выставил подробнейший счет, буквально на каждую гайку! И предложил выбрать что мне нужно. Счет включал 97 позиций.
Вопросы? )
Ну и? Вы у меня уже покупали ИДА "Афалина-3" с набором опций? Вы мне послали запрос? Ведь нет же!
Если бы покупали Вы точно так же получили бы счет на все заказанные опции.
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
И второе, может я ничего не понимаю, конечно )))
Но объясните мне пожалуйста в чем же революционность афалины???
Может там баллоны титановые?
Может он весь из метеорита сделан и весит полкило?
Чем скруббер от инспирейшнена отличается?
Быть может шланги дыхательные круче чем Coopper?
Легкое присоединение любых баллонов?
Модульность? -возможно) А что еще? Штучная ручная сборка??? Тогда это объясняет эту несуразную цену )))
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
ну так давай подсчитаем.. сколько стоят в кампо манометры.шланги. регуляторы. вентили и тд.. - выкладывай цены на них в кампо и что стоит в афалине. )))
Выбирай сам:
(тут была ссылка на недружественную компанию)

покопаюсь по заграничным сайтам с доставкой в рф.. прикину цены)) накидаю ссылок..:wink: может и не в 2 раза..а... в полтора)) а может и в 2.5..:scratch_one-s_head:
Ну и на здоровье! Покопайся, выбери и закажи.
Я же не заставляю тебя покупать эти компоненты по прайсу Тетиса.
Из базовой комплектации ИДА "Афалина" специально убрано все то, что ты можешь купить самостоятельно. Чем ты не доволен?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху