• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

aSCR/mCCR/eCCR ИДА "Афалина-3"

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Чем скруббер от инспирейшнена отличается?
Тем что он совсем другой.

Тогда это объясняет эту несуразную цену )))
Вот блин... "Опять, за рыбу деньги."
Я только что показал, что детали Инспирейшина обойдутся в 1,686 раз дороже деталей ИДА "Афалина":
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=442176&postcount=51

И Вы мне рассказывает о каких-то несуразных деньгах за Афалину.

Но объясните мне пожалуйста в чем же революционность афалины???
В том, что для того, что бы начать на ней плавать совершенно не обязательно покупать электронику, как Вы здесь начали рассказывать.
Вы можете начать на ней плавать в режиме полузамкнутого ребризера просто поставив ей на компенсатор и установив самые дешевые регуляторы, которые Вы себе уже купили для своего рекреационного комплекта.
А потом перейти на замкнутый ребризер с ручным управлением за 6 000 купив два дешевых индикатора кислорода.

А если Вам не направятся, дешевые индикаторы, Вы можете купить Шервотер или VRX и подключить его. К слову, у многих кто подходит ко мне на стенд на ЗД уже есть или Шервотер или VRX и им не надо их покупать.
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
Ну и? Вы у меня уже покупали ИДА "Афалина-3" с набором опций? Вы мне послали запрос? Ведь нет же!
Если бы покупали Вы точно так же получили бы счет на все заказанные опции.
Валерий, я уже купил себе Haamerhead, но если вам действительно не сложно, мне бы было любопытно сравнить цену с Афалиной в следующй комплектации:
Электроника Хаммерхед Rev C+, Full тримих, два Deco и DIVA естественно.
Две первых ступени Apex DS-4
Все шланги Myflex, в том числе высокого давления
Манометры
Интегрированная BOV
Все клапаны, в том числе ADV c отсечкой
Спина с подвеской.
Крыло 200Н
Желательно расписать по производителям если есть выбор.
Ну и срок исполнения.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
Предлагаю ограничится двумя позициями:
(кому надо - найдет)
(кому надо - найдет)
Валерий, регуляторы мне обошлись дешевле примерно на 20% а итальянские манометры в два раза! Будем дальше сравнивать? )

Да и информация на Российских сайтах, к сожалению примерно как сводка погоды в гидрометцентре ))))))))))))

Когда я обратился на один из них, поверив в рекламу о хорошей цене и наличии эволюшен ... 5200 английских фунтов чудесным образом превратились 320000 рублей плюс датчики плюс обучение плюс инструктора в египет свози )))))))))))))

Ну да ладно, по большому счету, какая мне разница??? Успехов!
 
Последнее редактирование модератором:

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Валерий, регуляторы мне обошлись дешевле примерно на 20% а итальянские манометры в два раза!
Но покупали же Вы их не в Москве.
Я ноутбук в Риме покупал (срочно потребовался) - обошелся в 8000 руб. А в Москве такой за 12000 руб. Это общий принцип российского ценообразования. Не вижу ни чего необычного.

Но!!!! Как я уже написал Владимиру, специально все узлы, которые можно купить дешевле исключены их базового набора. Хотите купить дешевле? Покупайте!!!

Будем дальше сравнивать? )
Если можно, назовите стоимость электроники и всех опций, которые с ней связаны.
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Друзья, хотелось бы высказать свое мнение по ребризеру "Афалина".
Почему-то все забывают, что это, ИМХО, ребризер не для народа. Он получается слишком дорогим. А ребризер этот, как мне кажется, будет производиться для военных и ими же закупаться. Как Вы понимаете, цена там в принципе, не очень-то и важна. Если АВМ12 стоит 3.000 долларов, то "Афалина" может стоить от 10.000 до 30.000 долларов. ИДА-хи со всех поснимать, под пресс, и всех пересадить на "Афалину", а там, как говорится, Россия, вперед. Может, конечно, я и ошибаюсь...
Затем, очень много критики в адрес Валерия, что аппарат дорогой, так это не его вина, ИМХО, а КАМПО. В карман он себе деньги положит, что ли? Аппарат, собранный из запчастей, ДОЛЖЕН стоить дороже просто аппарата. В этом-суть бизнеса торговли запчастями. К машине, телевизору или ребризеру-не важно. Собирая из запчастей, всегда переплатишь.
Валерию спасибо нужно сказать за работу по продвижению ребризеров в массы! Хоть раз хоть кому он отказал в совете или проигнорировал вопрос? Я не припомню.
Он всегда всем новичкам помогал, чем мог.
И никого с "Афалиной" не обманул, все прозрачно-не хочешь-не бери.

А не как проект "Оупен революшен"-несколько лет мозг людям выносили, предоплату у некоторых взяли, кинули, да еще и написали на прощанье-типа, пока, неудачники, я дайвинг разлюбил. Я теперь парапланерист. Ну, Бог не Тимошка, видит немножко, йопнется он еще с этой табуретки с мотором.

Я это к чему все наболтал-"Афалина" займет достойное место на рынке.
Другое дело, на каком рынке?
Еще раз, это всего лишь мое скромное мнение.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Абсолютно согласен! Ну может кто и купит - пожалуйста! Пользуйте на здоровье! А я лично пока в состоянии самостоятельно построить аппарат системы KISS... Потому Валерию респект за помощь и консультации, но Афалина есть Афалина - это его работа, а мы пока на самоделках попробуем отработать некоторые идеи...

ps Сегодня обещаю немного конструктива с нового аппарата выложить...
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
не совсем так. есть кувалда. есть микроскоп. и то и то под свои задачи очень хорошо подходит.
в принципе в той или иной степени одно можно заменить другим. но это будет не целесообразно.
в точности так и тут. всё.

пусть Васильев хоть обпишется. но дел в том, что он ныряет в пещеры! и там микроскоп нафиг не нужен! там чтоб забивать гвозди - достаточно и кувалды. ни кто не спорит что она лучше и надежнее.
но в ряде задач без микроскопа никак. или по крайней мере с его применением всё намного лучше и удобнее.

ни кто не спорит что пассивник это плохо. отнюдь.
 
Последнее редактирование:

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
af

прям как с афалиной.. :scratch_one-s_head:заявлено о eCCR.. а его нэт..
Как нэт?? Есть. Около 250.000 р. Нуно? Расчет на то, что у ныряющего человека есть редукторы, регуляторы, маноменты, спина, крыло. Тогда дешевле. :pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Как нэт?? Есть. Около 250.000 р. Нуно?
инспир российской сборки пьяных токарей от кампо?? нах не нате даже даром..:scratch_one-s_head:слишком серьезные деньги и задачи - чтобы тратить их на афалину. кто то едет в степи монголии на 70ке и наслаждается пейзажами.. кто то на ниве пытается.. ремонтируясь через тыс км каждую.. каждому свое..
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
про плюсы и минусы:
что же касается статьи Макса, - да, он хорошо расписал плюсы. и только пассивника.
но при этом он как то "случайно" забыл расписать его минусы... а так же ты наверно если бы прочитал чуть дальше - то там же был такой же отчет Важинского по eCCR-у, с так же подробно расписаными плюсами электроника...

так что везде есть хорошее и плохое.
просто вспомни что в воздухе нарисовала Ума Турман в замечательном фильме Pulp Fiction - смотри шире! везде есть и хорошее и плохое.
 
Последнее редактирование:

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Даже если они не пьют-увы, аппарат, ИМХО, на госзаказ.
Не массовый ребризер, конечно. Но В.Мухин перепрыгнуть через законы рынка и ценообразования тоже не может. Время покажет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
я лично говорил про Макса Васильева.
я так понимаю, ты не станешь отрицать, что он реальное хамло.
вот блин.. я больше опыт ценю..:scratch_one-s_head:а его отношение к бассейновым дайверам известно еще лет как 7.. ну такой вот он.. опыта то меньше не стало..:scratch_one-s_head:
по афалине.. понимаешь.. ну вот как автоваз не пыжится - все равно лада выходит..вот у меня шнива.. новенькая.. спешл эдишен..300шт их в мире.. евро 4. электронная педаль газа на двигателе 60годов!!!!..но вот все равно никуя не джип..несмотря на все потуги автоваза и джи эм...но на форуме шнивоводов - это самая лучшая машина в мире.ставят турбины. компрессора.лифтуют и тд... ибо 99пр из них просто никогда не ездили на иномарках нормальных..так и с афалиной.. достаточно увидеть в заголовке слово КАМПО.чтобы не выходить дальше стеба..это опять жигули.. и даже начинка от испира его не сделает лучше..
но.. опять же - каждому свое..:drinks:
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
Даже если они не пьют-увы, аппарат, ИМХО, на госзаказ.
Не массовый ребризер, конечно. Но В.Мухин перепрыгнуть через законы рынка и ценообразования тоже не может. Время покажет.
Ну разумеется, пройдет десяток лет по всем законам "рынка" придет Афалина 4, а эти будут списываться и пи..ся и перепродаваться как КИПы и ИДАшки )))
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
вот блин.. я больше опыт ценю..:scratch_one-s_head:а его отношение к бассейновым дайверам известно еще лет как 7.. ну такой вот он.. опыта то меньше не стало..:scratch_one-s_head:
по афалине.. понимаешь.. ну вот как автоваз не пыжится - все равно лада выходит..вот у меня шнива.. новенькая.. спешл эдишен..300шт их в мире.. евро 4. электронная педаль газа на двигателе 60годов!!!!..но вот все равно никуя не джип..несмотря на все потуги автоваза и джи эм...но на форуме шнивоводов - это самая лучшая машина в мире.ставят турбины. компрессора.лифтуют и тд... ибо 99пр из них просто никогда не ездили на иномарках нормальных..так и с афалиной.. достаточно увидеть в заголовке слово КАМПО.чтобы не выходить дальше стеба..это опять жигули.. и даже начинка от испира его не сделает лучше..
но.. опять же - каждому свое..:drinks:
А меня например умиляет когда какой нибудь товарищ ставит на ГАЗ24 мерсовский движок и коробку автомат! Вкладывая при этом неимоверные деньги ... Да хоть звезду на капот прицепи - мерсом не станет! :lol::lol::lol:
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Володя, а намечающиеся (во выдал :) ) у тебя изменения в жизни не могли повлиять на характер суждений?? Сейчас эйфория, затем она заменится на уверенность, бросишь взгляд назад и не подумаешь ?? (чего-то я жостковато-как-то-и-однообразно). Я то желаю тебе самого лучшего!! Сайт же ты сделал и раскрутил. Респект!! :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А меня например умиляет когда какой нибудь товарищ ставит на ГАЗ24 мерсовский движок и коробку автомат! Вкладывая при этом неимоверные деньги ... Да хоть звезду на капот прицепи - мерсом не станет! :lol::lol::lol:
ставят.. и на шниву ставят коробки айсин и движки импортные.. но...затраты сопоставимы с ценой иномарки - а на выходе все равно шнива..:sad:
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
ida71

Ну разумеется, пройдет десяток лет по всем законам "рынка" придет Афалина 4, а эти будут списываться и пи..ся и перепродаваться как КИПы и ИДАшки )))
Да, если есть возможность-надо брать новую ИДА71. Да, неказиста, зато надежна и мешок в броне.
 
Сверху