• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

автонавигаторы

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так же являюсь сторонником "все в одном". Поэтому и за грибами и в воду и другой город использую навигатор, а какой навигатор положить в карман? Конечно асус 535-й!
Не очень поражает сколько пользователей, столько мнений, но в одном большинство все-таки сошлось - для бездорожья Ози как самый наглядный на местности, хотя и не самый удобный за рулем, например. По своему региону карты, хотя и не все свежие, т.к. эта тема уже поднадоела, всегда пожалуйста! Из всех прог, выше перечисленных, смая не любимая(вроде давно бесплатная, или там опять дележка пошла?) - гисрусса - не удобная, не красивая. В том числе и с треками. Как-то поверил одному такому треку(подписан был честно : 4*4), но когда потом уже ради любопытства шел по нему пешком(остановившись благоразумно, не сильно сев - часа на 2-а), там и квадроцикл откурил бы!
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
на винде рулит озик, на палме трэкер.. (хоть и фигня).
скачал кучу карт под них. генштаб, квадраты "O" и "N" ВСЕ!!! от пятисот метровок (некоторые ЧБ :( ) до десятикилометровок... лежит на торенте или могу поделиться. весит около 18 гиг.... щас думаю еще скачать квадраты "Р" а вдруг туда судьба занесет :)
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Други! Подвохи! Ищу подробную карту для Гармина виста, векторную Астраханской области, всвязи с поздкой, есть карта из векторной Астрахани, но что то подсказывает. что не подробная, хочется подробную красивую карту(проверенную).
Конечно не нахаляву, могу предложить в обмен оч. хорошую карту побережья Крыма.
в личку стучите. плз.
Алексей
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
И нафига тебе карта, егеря куда надо нас отвезут :)
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
И нафига тебе карта, егеря куда надо нас отвезут :)
Привет. Саш, егеря егерями, а сам не плошай, нах... один раз так заплутал, что:shok:, теперь только с моим другом гармином плаваю:scratch_one-s_head:
А потом. что плохого, если на хорошей карте можешь свой трек посмотреть?:blush:
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Посоветуйте навигатор!

Прошу совета в выборе автомобильного навигатора. Требования:
1. Простой в освоении (включил и поехал), чтобы любой неподготовленный человек (например, я) мог сразу найти с ним контакт.
2. Русифицированный, голосовые подсказки весьма желательны.
3. Подробная карта Европы (заправки, кемпинги, и прочее)
4. Возможность установки (дорожных) карт России (можно как дополнение)
5. Прокладка маршрута с промежуточными точками.
6. Пробки, фильмы и прочее не нужны.
Пока рассматриваю вариант: Garmin Nuvi 255 Europe + Дороги России с маршрутизацией. РФ. Версия 5.13 на SD 2Гб
Поддержите или поругайте! :smile:
Спасибо!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Основной аспект в навигации это карты, их покрытие и возможность обновления(т.к. дороги хотя и медленно но строят). Если покрытие карт(в комплекте) тебя устраивает, если есть возможности купить обновления(честным путем), или присутствует возможность воспользоваться пока еще "эконом"-вариантом, что приветствуется в устройстве. То тогда и карты:pardon: в руки, так сказать.
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Nuvi

Пока рассматриваю вариант: Garmin Nuvi 255 Europe + Дороги России с маршрутизацией. РФ. Версия 5.13 на SD 2Гб
В результате практически такой и купил: Nuvi205 + карта Европы на SD.
Краткие впечатления от использования.
1. Пользоваться удобно, все интуитивно ясно, обучения не требует.
2. Подсказки понятны и своевременны.
3. Карты Европы (по опыту Скандинавии) изумительно точны и подробны. Набор предустановленных POI достаточный. Понравилось отражение максимально допустимой скорости на данном участке в фоновом режиме. Если зевнешь знак - очень выручает.
4. Карты России неплохого качества. За лето и осень пользовался навигатором в Москве и области, Владимире, Нижнем, Саратове, Пензе, ЯНАО, ХМАО. Общее впечатление - вполне достойно. Единственное, нужно учитывать российскую специфику: у нас дороги не только строятся, но и разрушаются. Навигатор об этом, понятно, не знает. Откуда бы ему?
В Европе если дорога построена, значит её можно нанести на карту навсегда. Конечно, бывают изменения, но это также фиксируется на картах и в обновлениях учитывается. А как учесть, что дорогу лет пять не ремонтировали, и она разрушилась окончательно? Например на прошлой неделе в Пензе навигатор повел нас напрямик через овраг. Проехали, благо машина позволяет. Посмеялись над навигатором, дескать, не разбирая дороги нас погнал... Потом гляжу, вдоль обочины остатки асфальта с разметкой. Судя по оставшимся фрагментам, дорога была отличного качества, разметка, знаки, асфальт ровный. Но было это лет пять назад. С годами дорогу смыло половодьем или мыши съели, не знаю. Но память о ней живет... в навигаторе.
В общем, прибором доволен. А сейчас он, к тому же подешевел на пару тысяч, по сравнению с весной.
 

Александр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
648
Реакции
709
Баллы
93
Возможно было установлена не последняя версия карты.Как правило,обновления выходят раз в полгода.Нормальные картографические компании сами откатывают дороги и вносят изменения.
 

Spiroff

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
161
Баллы
43
Раньше катался с Nokia E61 + GlobalSat BT 338. стоял SmartComGPS для генштаба и Garmin Mobile XT. Но частенько притормаживал, всетаки смартфон. Неделю назад купил себе автонавигатор JJ-Connect 2100wide с навителом. По городу и основным дорогам понравился больше чем гармин, работае коррекнее и пошустрее. А так, путем некоторых махинаций поставил на зверька в дополнение к Навителу, GarminXT и Oziexplorer ce. Единственное плохо что от батареи работае 2 часа и нет GSM модуля чтоб координаты отсылать., но на это смарт остался. Доволен и цена вкусная (4000р)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
мой автонавигатор теперь глотает слова))).. вместо"вы сбились с маршрута" - говорит "шрута....шрута"))))))
стоит этот .. в первом посте вообщем он))).. после закачки обновления..что то стал глючить немного...
ну и еще немного впечатлений о этом приборе..
1.экономия на выдвижном экране - это плохо.. на ходу никуя не видно..слишком маленький для этого экран и не под нужным углом..(((
2. все остальное - без нареканий.. фильмы смотреть на стоянках - вполне)))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
оперативы не хватает ему видать, можно попробовать поотключать красивости всякие(если есть, типа 3-D режима) или поговорить с грамотными на предмет увеличения оперативки, если целесообразно финансово...
 

Spiroff

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
161
Баллы
43
Не думаю что это возможно (я про оперативку) хотя х.з. А вот вариант обновиться еще разок можно попробовать. Вдруг че не так стало.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ну,.. в смартфоны втыкают дополнительную и уже не очень дорого, у нас в районе двушки стоит, так там некуда просто, казалось бы.. а уж эти устройства не отличаются миниатюрностью, просто последние обновления для многих прог, начали отличаться красивостями, отсюда и повышенные требования к производительности + энергопотребление увеличилось, для тех у кого не авто, важно..
 

Spiroff

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
161
Баллы
43
насчет оперативки в смартфоны....а есть ссылочка какая, чтоб почитать. Я не с целью дое...ся, просто интересно.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ссылочками конкретно по этой теме не интересовался, в этих вопросах всегда пользуюсь услугами одной местной фирмы(корпус купить, пленки на экраны).. У меня асус P535:
Проц 520-й, 256 флэш и 64 рам, 128 дополнительно они предлагали полгода назад воткнуть за 70$, но мне хватает родных, т.к. и IGO со всеми 3-D ландшафтами и домами работает нормально. А почитать, я думаю, можно, например на ввв.4PDA.. Там люди делились еще полгода назад, что апгрейтили и счастливые ходили..
 

PVP

Рыболов и рыбоед
Зарегистрирован
Сообщения
230
Реакции
1,127
Баллы
93
Раньше катался с Nokia E61 + GlobalSat BT 338. стоял SmartComGPS для генштаба и Garmin Mobile XT. Но частенько притормаживал, всетаки смартфон.
У меня такой же набор программ на Нокии 5800. Согласен, что гармин тормозит, поэтому по городу пользуюсь программой Sygic аналог Гармина, только работает пошустрее и не зависает! Карта Москвы вполне приличная с номерами домов. Поиском гораздо удобнее пользоваться. Рекомендую!
 

Александр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
648
Реакции
709
Баллы
93
Посмотрел характеристики-картография нормальная,а вот чипсет слабенький.В условиях слабого сигнала(например плотная городская застройка),будет давать погрешность в определении координат.Средненький аппарат ИМХО.
 

Spiroff

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
161
Баллы
43
Сверху