• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Автосигнализации с дистанционным запуском, плюсы и минусы

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
если она, то получается, как и предполагалось разовое включение запуска двигателя..
5-4. Программируемый запуск двигателя
Функция полезна для водителя, заводящего машину в одно и то же время каждое утро, и в случае, если машина припаркована вне зоны действия пульта управления.
1. Установите время запуска двигателя
2. При включенной охране и запертых дверных замках нажмите кнопку “Set”
3. Нажмите кнопку E. При этом в течение 3 секунд на дисплее мигает установленное Вами время запуска двигателя.
4. Установка завершена, на дисплее высвечивается значок .

Для отмены функции программируемого запуска двигателя:
1. Нажмите кнопку “Set”, затем кнопку E
2. Нажмите кнопку A.
Чтобы остановить запущенный программным образом двигатель, нажмите кнопку E.

Установленное время программируемого запуска двигателя не изменяется и не стирается из памяти вплоть до установки нового времени.
Функция программируемого запуска двигателя активируется так же, как и при дистанционном запуске.
Значит позднее сходить завести, а таймер поставить где-нибудь на 03-30... Под утро, обычно самый мороз..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
только я не понял - она не программируется на время прогрева что-ли? Типа только к определенному времени выхода хозяина.. - Тогда хреново.. всю ночь молотить..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ваще круто!! Крутая она в смысле у тебя))) это время если просто прогрев:
7-2. Установка времени аля программируемого запуска двигателя (пример для AM 6:20)
Нажмите и удерживайте 3 секунды кнопку M. На дисплее высвечивается 'STEP', издается один тональный сигнал.
Нажмите кнопку S два раза. Мигает индикатор 'Prog'.
Нажмите кнопку “Set”. Высвечивается индикатор 'AM 12:00', число 12 мигает, показывая, что нужно корректировать значение параметра "час".
Нажмите и удерживайте кнопку “Set” пока не появится значение 'AM 6:00'.
Нажмите кнопку S. Мигает значение '00' параметра "ми
нуты".
Нажмите и удерживайте кнопку “Set”, пока не появится значение '20'.
Нажмите кнопку M для сохранения установленного значения и выхода из данного режима.
А есть также и эта крутая фича, нужная тебе с интервалом в час, два, три:
9-3. Выбор режима низкотемпературного запуска CS
После включения этой функции с пульта управления будут подаваться тональные сигналы по следующей схеме (каждый раз при нажатии кнопки A, после обычного одиночного тонально сигнала), чтобы напомнить Вам об установленном режиме:
один дополнительный тональный сигнал означает, что Вы выбрали интервал1 час между запусками двигателя (CS 1),
два дополнительных тональных сигнала - интервал 2 часа (CS 2),
три дополнительных тональных сигнала - интервал 3 часа (CS 3).

1.Нажмите и удерживайте 3 секунды кнопку M. На дисплее высвечивается 'STEP', издается один тональный сигнал.
2.Нажмите кнопку M еще два раза. На дисплее высвечивается 'SYS2', издается один тональный сигнал.
3.Нажмите кнопку S три раза. На дисплее высвечивается 'CS 3'.
4.При каждом нажатии кнопки “Set” дисплее по очереди высвечивается 'CS1', 'CS 2' или 'CS 3'. Выберите нужный режим.
5.Нажмите кнопку M для сохранения установленного режима и возвращения дисплея в рабочее состояние.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
только я не понял - она не программируется на время прогрева что-ли? Типа только к определенному времени выхода хозяина.. - Тогда хреново.. всю ночь молотить..
не.. у меня после прогрева глохнет сама авто..
а по программированию нашел.
"низкотемпературный запуск двигателя"там как раз про запуск кажые 1.2 или 3часа..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а.. пока я копал в дебрях кибернетики - ты уже нашел)0спасибо!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
не за что)) Очень актуальная сигналка для наших просторов!! Может не для наших, но уж для ваших, с глобальным потеплением в минус 30, так точно!)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
вообщем это.. убил брелок полностью..сигналка начала глючить... запасного брелка в продаже так и не нашел.. придется менять блок сигнализации..
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
очень рекомендую MS 600 Stalker LAN. это как бы охранный комплекс наращиваемый. у меня стоит, очень нравиться. один из плюсов, самый дальнобойный брелок. вот краткая инфа про нее http://www.ugona.net/item20.html
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
мне просто подогнали старлайн А 9..:scratch_one-s_head:
http://coolauto.org.ru/product/Signalization-StarLine-A9/
там можно от датчика тем ры двигателя автозапуск программировать.
в сталкере автозапуск есть с кнопки, в определенное время, типа утром выходишь, а машина уже заведена и прогрета. по интервалам времени, типа каждые 2 (3,4, 5) часов. для прогрева. есть датчик температуры внутри блока, можно подключить внешний, на двигатель. автозапуск можно запрограмировать типа по такому алгоритму. заводиться для прогрева на 10 минут каждые три часа, если температура в салоне упала до -10.

с брелка регулярно завожу. одеваюсь завожу, пока до машины иду она уже прогревается.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
тож самое есть.. плюс - подгон)))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
ну тут не поспоришь, халява священна :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
да мне нужно то..
автозапуск и пейджер.. не А8 чай)))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
такая же фигня. у меня в машине изначально на ключе была кнопка центрального замка. сигналку поставил где то через пол года, то же из за автозапуска. по большому счету большинство людей сигналками пользуются что бы открыть, закрыть машину.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Посмотрел эту тему и заинтерисовался, а у меня такие функции есть ?:scratch_one-s_head: Екарный бабай и чего только нет !!!:shok:
Запуск двигателя по команде с брелка
Остановка по команде с брелка
Функции автоматического запуска двигателя, аж 8 подуровней :shok:
Теперь придется сидеть и разбираться во всем этом, вот блин полез на свою голову :dash1::dash1::dash1:
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Полиграфыч, а нахрена тебе дизель заводить в мороз раньше времени?
Во первых он не заведётся если фильтр запарафинился и тут лучше ставить автозапуск на подогрев фильтра. Во вторых на холостых он пол ночи молотить будет и останется холодным.
У меня стоит StarLine только не помню какая, вроде В-9. Так все приблуды напиханы и запуск по времени и по будильнику и по температуре и продолжительность работы движка регулируется и ещё хрен знает чего, я даже не разбирался до конца. Зимой этот запуск вообще не использую, лучше раза три повернуть ключ и накалить свечи, тогда запускается быстрее. А вот когда тепло бывает пользуюсь этой штуковиной, из квартиры завёл, вышел, сел и вперёд.
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
Поставил себе А9 в начале зимы, машина механика, боялся за колодки задние ))) оказалось напрасно, ни разу не замерзли, а автозапуск рулит.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Петр.. так это..))) в морозы я заранее выставляю повышенные обороты.. как глеб советовал.. так что нагревается салон отлично..
ну и .. халява ж..:pardon:сейчас вот поеду забирать..
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Да всё это понятно, что обороты выставляешь и она греется быстрее. Только дизелю это ни к чему, это нужно для того, чтобы тебе в салоне теплее было. А для этого совсем другие приблуды есть!
Я вообще вычитал в своей инструкции по эксплуатации автомобиля, что долго гонять на холостых не желательно, минуты две дал поработать и поехал. Завтра специально найду это место и отсканирую.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
...Я вообще вычитал в своей инструкции по эксплуатации автомобиля, что долго гонять на холостых не желательно, минуты две дал поработать и поехал. Завтра специально найду это место и отсканирую.
Бензин однозначно - да. Дизелю холостые пофиг...
 
Сверху