• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Автосигнализации с дистанционным запуском, плюсы и минусы

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
если ручник неподнят - глуши)). так и на сюрфе и на ное было.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
прикупил себе сигналку стар лайн,очень недорого.....ниже рыночной на треть,может кому понадобятся координаты продавца
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
тут прыгал давеча на работе.. батарейка села и двери не открывались..запасная в салоне).. не хотелось слушать дикий крик сигналки.. вытащили из пульта у вапети батарейку.. открыл.. поменял батарейку..
-------------------
просто боянистый совет - возите с собой всегда запасную батарейку - так как если откажет сигналка из за севшей батарейки - это будет ночью. в глухом лесу в сильный мороз с дождем и ураганом - а вы замерзший и в гидрике)))
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
несколько раз уже было такое...

в течении нескольких часов, во дворе никто не мог поставить (снять) машину на сигнализацию.. не знаю с чем это связано, может волны какие блокирующие шли... но моя штатная (заводская) на удивление всех соседей, всегда срабатывала без проблем... честно говоря, она меня полностью устраивает, не вижу смысла ставить что то другое, все равно сигналка больше нужна для того, что бы открыть-закрыть двери..
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Последнее редактирование:

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
несколько раз уже было такое...
в течении нескольких часов, во дворе никто не мог поставить (снять) машину на сигнализацию.. не знаю с чем это связано, может волны какие блокирующие шли...
опять такая же херня... так и не смог, в течении нескольких часов, снять с сигнализации матизку жены, только испсиховался весь, открываешь ключем-орет, причем брелок при этом тоже пищит, значит связь с брелком все таки есть, но не открывает ссука...:diablo: с запасным брелком тоже самое..

так и не открыл..:diablo::diablo::diablo: у многих соседей то же самое...
за то моя шнива, со штаткой, и открывается и закрывается с первого нажатия..
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
несколько раз уже было такое...

в течении нескольких часов, во дворе никто не мог поставить (снять) машину на сигнализацию.. не знаю с чем это связано, может волны какие блокирующие шли... но моя штатная (заводская) на удивление всех соседей, всегда срабатывала без проблем... честно говоря, она меня полностью устраивает, не вижу смысла ставить что то другое, все равно сигналка больше нужна для того, что бы открыть-закрыть двери..
тоже согласен, что штатная - это оптимал!!! всякие автозапуски - это удобно, но... сам ставить не стал бы такую, особенно на механическую коробку... ручником привык вообще не пользоваться при стоянке, даже летом, не говоря уже про зиму...:pardon:
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
так и не открыл..:diablo::diablo::diablo: у многих соседей то же самое...
значит у одной из припаркованных поблизости машин косячит блок приемопередачи(ну или негодяи помеху ставили)
 

langimanus

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,989
Баллы
93
Друзья коллеги посоветуйте не дорогую (до 15 тыр с установкой) сигнализацию с авто запуском!

Машинка Kia Sportage 2011 МКПП 2.0

Склоняюсь к StarLine A92 Dialog http://ultrastar.ru/16639/13319

Что такое CAN и нужен ли этот CAN на моего спортика.

И есть ли у нас на форуме мастер который этим занимается желательно Москва САО.
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
я бы посоветовал сигналку Starline побюджетнее +иммобилайзер с "меткой". Тпа Блэк Баг или Кенсай...
Или если автозапуск не столь необходим - вообще отказался бы от сигналки. Все современные машины с ключа ЦЗ управляют.

По поводу CAN-шины: в двух словах - витая пара, по которой происходит обмен информацией (цифра) между "мозгами" автомобиля и "исполнителями". Раньше все было чисто аналогово - плюс и минус, а теперь, чтобы подружить сигнализацию с современным автомобилем и не нанести урон штатной системе, необходима установка так называемого CAN-модуля. Но при этом сама установка противоугонной защиты осуществляется быстрее и проще. Ты с этого КАН-модуля программируешь те импульсы, которые тебе нужны для защиты: двери, капот и т.п. Раньше необходимо было все это разводить (возьми схему установки к любой сигналке - в сети полно, и увидишь, что нужно было отзвонить все требуемые провода. А сейчас все проще.
 
Последнее редактирование:

я Рома

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
383
Реакции
679
Баллы
0
Как по мне , то я уже никогда в жизни сигналку не поставлю ни на одну свою машину, не помогла она мне весной аж два раза на двух разных машинах:
Первую вскрыли пока жена побежала на 5 минут в магазин , вытащили товар на 3000 у.е, обратная связь на пультике жены не показала открытия авто мошенниками , а открыли они без вандализма, видимо каким то сканером- грабером или х.з. как, но после ихнего вскрытия родной пульт не мог открыть авто на протяжении минут 5. А когда у жены все таки получилось открыть авто , ее облегчение сменилось на истерику после открытия багажника, в котором ужо було пусто.
Второй случай случился с моим вторым автомобилем новой дизельной газелькой с изотермической будкой , оборудованной всеми опциямии для души и дела , даже с предпусковым подогревателем Вебасто , ну и естественно и сигнализация тоже была установлена , устанавливал все у дилеров иначе ГАрантии ЕК МАКАРЕК. Короче долго не буду распинаться утром ,спустя месяц после приобретения газельки , я ее не обнаружил на припаркованном ранее месте, так и по сей день не знаю где она и в каком состоянии:sad: . А самое обидное никакой КАСКи не делал, тупо не ожидал угона газели:sorry:.
Так вот по поводу сигнализаций : лучшая сигнала это КАСКА, а также всякие механические запирающие приспосабления которых щас пруд пруди, (руль,коробка, капот ) и цена у них порой по круче чем у сигнализации; с ними иной раз угонщикам не хочется даже возиться ибо вскрыть без оригинального ключа часто невозможно эти приспосабления.:biggrin:
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
лучшая сигнала это КАСКА, а также всякие механические запирающие приспосабления
зря вы так
видимо с возмещением угона по каске не сталкивались
и путаете СИГНАЛизацию с противоугонным комплексом
если не секрет, какие сигнализации стояли на газели и авто супруги?
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
В противоугонный комплекс входит несколько противоугонных систем: звуковая + механическая.Но все страховые требуют звуковую особенно на отечественные авто.
 

я Рома

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
383
Реакции
679
Баллы
0
зря вы так
видимо с возмещением угона по каске не сталкивались
и путаете СИГНАЛизацию с противоугонным комплексом
если не секрет, какие сигнализации стояли на газели и авто супруги?
Как раз таки я и не путаю, и поэтому и пишу что от просто сигнализации нет толку, она служит всего лиш для удобства т.е для закрытия и открытия дверей, и подачи звукового сигнала в случае вандализма над автомобилем, ну некоторым еще для удобства пуска двигателя и т.д . Если поставить перед угонщиком выбор между тремя автомобилями , один из которых оборудован просто сигнализацией со всякими феничками для удобства, а второй оборудованный тем же самым но еще и всякими запирающими механическими приспосаблениями , а третий просто запирающими механическими приспосаблениями , То он выберет скорее всего просто сигнализацию независимо от того какой модели она,это лично мое мнение , может быть и ошибочное ибо я не угонщик:biggrin:
А по Каске конечно гемор и не сразу же в день обращения тебе деньги отдадут, но тут больше шансов получить свои Деньги, нежели надеяться на счастливую случайность возврата твоего автомобиля в результате оперативной деятельности наших доблестных полицейских, которым твои проблемы по Болту.
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Как раз таки я и не путаю, и поэтому и пишу что от просто сигнализации нет толку, она служит всего лиш для удобства т.е для закрытия и открытия дверей, и подачи звукового сигнала в случае вандализма над автомобилем, ну некоторым еще для удобства пуска двигателя и т.д . Если поставить перед угонщиком выбор между тремя автомобилями , один из которых оборудован просто сигнализацией со всякими феничками для удобства, а второй оборудованный тем же самым но еще и всякими запирающими механическими приспосаблениями , а третий просто запирающими механическими приспосаблениями , То он выберет скорее всего просто сигнализацию независимо от того какой модели она,это лично мое мнение , может быть и ошибочное ибо я не угонщик:biggrin:
А по Каске конечно гемор и не сразу же в день обращения тебе деньги отдадут, но тут больше шансов получить свои Деньги, нежели надеяться на счастливую случайность возврата твоего автомобиля в результате оперативной деятельности наших доблестных полицейских, которым твои проблемы по Болту.
я одно время занимался установкой сигналок. повторю, насчет сигнализаций вы заблуждаетесь(возможно изза недостатка информации).
по поводу каско - приезжали ставить сигналки люди после гемора или вообще отказа страховой(мелкий шрифт никто не отменял)
 

я Рома

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
383
Реакции
679
Баллы
0
я одно время занимался установкой сигналок. повторю, насчет сигнализаций вы заблуждаетесь(возможно изза недостатка информации).
по поводу каско - приезжали ставить сигналки люди после гемора или вообще отказа страховой(мелкий шрифт никто не отменял)
Вот разбогатею, куплю себе машинку новую и заряжу ее по полной всякими прибамбасами противоугонными ,но страховать в любом случае прийдется. Очень больно терять свое родное нажитое непосильным трдом:scratch_one-s_head:
 

sadovnik

Активный участник
Сообщения
269
Реакции
273
Баллы
0
Всем привет! Вот тут после покупки х-трейла( http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=607352&postcount=91 ) теперь встала заморочка с сигнализацией - ставить-не ставить и если ставить, то какую. Каско есть.
Автозапуск в принципе не нужен(теплый гараж) . Почему то думается, что и штатной достаточно , но кто его знает. У кого какие мысли на этот счет?
 

Путник

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
31
Баллы
0
Всем привет! Вот тут после покупки х-трейла( http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=607352&postcount=91 ) теперь встала заморочка с сигнализацией - ставить-не ставить и если ставить, то какую. Каско есть.
Автозапуск в принципе не нужен(теплый гараж) . Почему то думается, что и штатной достаточно , но кто его знает. У кого какие мысли на этот счет?
89851734550 Николай. Более информированного специалиста я не знаю.
 
Сверху