• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Автосигнализации с дистанционным запуском, плюсы и минусы

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Володя на Митнке надо было искать брелок, раньше в палатках которые теперь посносили было навалом разных брелков, а теперь где там не знаю.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Саш, нет там больше нихрена... Рынок в том виде умер..
Брелок как правило найти не проблема, если сигналка не 8-ми летней давности.. Но что толку, Вовке подогнали уже, ох не хорошие у меня предчуствия, к кому он с ней приедет....:sorry:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Саш, нет там больше нихрена... Рынок в том виде умер..
Брелок как правило найти не проблема, если сигналка не 8-ми летней давности.. Но что толку, Вовке подогнали уже, ох не хорошие у меня предчуствия, к кому он с ней приедет....:sorry:
главное - я знаю где кнопка валет:mosking:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
В прошлом году в тонарах видел брелок к своей 2001 года выпуска, а теперь там хрен что найдешь, хотя где то должны остаться, все же внутрь переехали.
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Бензин однозначно - да. Дизелю холостые пофиг...
Это нашему дизелю всё по барабану. В тундре зимой "Уралы" по четыре месяца тарахтели без передыха и ничего.
Короче чего я вычитал в книжице по эксплуатации.
-
 

Вложения

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Ну дык это правильно, если много работает на холостом ходу, километры не крутятся, по этому и масло менять исходя из времени работы двигателя, а не пройденных километров. А никаких других предостережений нет. Дизелю действительно пофиг, а для бензина это может быть смертельно опасно. Рекомендация же, не прогревать, исключительно из-за заботы об экологии..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
не однократно уже слышал, но все-же... Чем так смертельны холостые для бензинки?
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Образование нагара. Отсюда масса проблем, вплоть до прогарания клапанов, поршней, и т.д.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
и как без нагрузки его(нагара) количество увеличивается? Или на не прогретом масле дать нагрузку в сильные морозы) (сам не греюсь..)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
и как без нагрузки его(нагара) количество увеличивается? Или на не прогретом масле дать нагрузку в сильные морозы) (сам не греюсь..)
так нагар на хх без нагрузки и появляется на бензинках...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так я и спрашиваю, какая связь))) почему на хх его больше образуется, по сравнению с нагрузкой??? едешь ты на пятой, скажем с 2 000 об. или сидишь во дворе соседям под окно газуешь на 1 500 об))) Что так "всасывание" атмосферы, что так:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
так я и спрашиваю, какая связь))) почему на хх его больше образуется, по сравнению с нагрузкой??? едешь ты на пятой, скажем с 2 000 об. или сидишь во дворе соседям под окно газуешь на 1 500 об))) Что так "всасывание" атмосферы, что так:scratch_one-s_head:
а хз... пойду позае..ю яндекс:scratch_one-s_head:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
да ничего движку не будет от холостых на прогретом моторе... весь нагар, что образуется - сгорит при дальнейшей езде (при повышенных оборотах). Единственное исключение, я думаю - двигатели GDI (с непосредственным впрыском в цилиндр), там возможно отложение нагара на распылителе форсунки...
 
Последнее редактирование:

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Образование нагара. Отсюда масса проблем, вплоть до прогарания клапанов, поршней, и т.д.
Та же беда и в современных дизелях! Если долго работают без нагрузки всякая кака в цилиндрах образуется. Когда у нас были дизельгенераторы (на прошлой моей работе) ивековские, то самый мощный на 250кВт вообще не рекомендовалось гонять если нагрузка была меньше 40% от максимальной.
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Есть такая народная мудрость... (как сказал кто-то из великих), чем меньше вы лезете в машину, тем она надежнее...
В наших условиях в первую очередь это касается электрики, т.к. большинство проблем плавающие, и даже на самом крутом сервисе вам не определят проблему, если она вдруг пропала за 5 метров до заезда в бокс... а это случается как назло и постоянно...
Любая сигналка - это серьезное вмешательство в электрику авто... про автозапуск вообще молчу... неделю назад буквально общался по этому поводу в установочном центре, надо обойти как минимум контактную группу в замке зажигания и штатный иммобилайзер, чаще всего еще и мозги курочить... там такие шлейфы проводов перематываются...
ну как то не доверяю я российским мастерам... а сборщикам машин еще больше... завтра джетту забирать у людей, 2008 года выпуска, но российской сборки, ни разу не битая, не подкрашивалась, а уже цветет местами... да и мусора под краской... на внутренних поверхностях особенно, млин, обидно за хорошую машину... мексиканцы впереди нас на 100 лет...
так что не трогайте ваши авто, если они не из разряда парашютных...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
штатный имммобилайзер обходится легко грамотным электриком..обманка стоит от 500 руб.
как раз сейчас ставят на шнивика старлайн 9ку с автозапуском.. привык я к нему и к этой сигналке..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
единсвенное НО.))можно обучающий ключ спрятать под панель и все..
-------------
поставил автозапуск.. так как коробка ручная.. то во избежание катания автомобиля самому по себе установил автоматический выбор нейтрали.. то бишь вытаскиваешь ключ и выходишь. авто работает. ставишь на сигналку - глохнет..тогда точно не забуду снять со скорости))
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
а как просто глушить? Только с сигналки?
 
Сверху