• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Белые ночи" - фонари для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
диоды вроде в инете такие торгуются. а смысл?. корпус, аккум, зарядки и головняк;)
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
влюбилась с первого взгляда в Фонарь «FireFly 250»:kiss2:
Тут же выпросила у мужа "ну купи, купи, хочу!"))
Мне нужен был дополнительный фонарь и я его получила в лучшем виде!

Фонарик реально маленький (на презентационных фотографиях этого не видно). Ребята все рекомендуют закрепить его на костюм на грудь, но у меня другие приоритеты. Воспользовавшись креплением с трубки (а все равно им не пользуемся) присобачили фонарик к ремешку маски.
И не надо меня убеждать, что свет будет засвечивать в маску! Ничего подобного!
Я включаю фонарь на экономный режим и более его не тереблю.
То есть у меня 2 фонаря в действии. При перезарядке ружья, возне с куканом, разматывании линя и прочего шоквейв болтается на руке, то освещая нужные мне предметы, то пряча от меня свой луч. А малыш файерФлай даёт ровный источник света.

Минус пока один - переключение режимов. Одной рукой это сделать нереально, а порой очень даже нужно . Да хотя бы чтобы не гонять его постоянно включенным.

И в целом по продукции.
Прекрасный товарный вид! Аккуратная коробочка, опрятно сложенные аксессуары.
Увы, нет инструкции ( в том числе к Хантеру)
И не указан гарантийный срок. Да и вообще нет гарантийного талона.
Я сегодня с большим удовольствием продала Хантер, но вопрос о гарантии у покупателя встал.
Пока гарантии только на словах, но вещь дорогая и хочется подтверждающей бумажки.

Информация о фонаре указана на коробке, но нет дополнительных зарисовок по конструкции (где батарейки-акккумы, можно ли до них добраться, что раскручивается, что переставляется и т.п.). Ей-богу, много любителей въедливо перечитывать подробные инструкции ;)

Ну и подытог -
Спасибо!:drinks:
Огромное спасибо за отзыв. Гарантийный талон и инструкция будут доступны с понедельника. Гарантийный срок на аккум. блок и принадлежности - 6 мес. На фонарь - 1 год.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
не забудьте инструкцию сюда кинуть.
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Минус не один, а два- чёй-то высоковатая цена.
цена не маленькая по сравнению с килограммом картошки. А вот если сравнивать по ценам на другие фонари, то уже не кажется такой высокой.
Возьмем популярные (близкие по характеристикам) модели - шоквейв лед и ЮК е-лед (лень латиницей набИРАТЬ) (не увтерждаю, что это лучшие фонари, а именно популярные и легко доступные в магазинах). Так вот шок стоит в районе 5-6 тысяч, а ЮК - 6-8.
Но к обоим из них требуется докупить аккумуляторы (8 штук!) и зарядное устройство (обычно покупают на 4 батарейки , то есть зарядка фонаря как минимум в 2 этапа). Итого сколько дополнительных расходов?


Теперь смотрим на доступность производителя, русифицированность товара, мощность светового потока и прочее.
Так что - действительно ли дороже чем средняя цена по рынку?:scratch_one-s_head:
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Вчера на ВШПО дал потестить свой фонарег Прохору. Через пол часа фонарег потух. По собственной безолаберности вода проникла внутрь, слабо закрутил заглушку зарядного гнезда. Расстроился ((((((((((
Слил воду, разобрал на мелкие детали, протер дефлектор и прочее, просушил на батарее... И чудо!!! ВСЕ РАБОТАЕТ!!! )))))))))))))))))
Если у кого будет такая же беда, обязательно разобрать головуи протерет насухо дефлектор, стекло и т.д. Еще потребуется разборка аккумуляторного блока. Внутри, с каждой стороны, находятся поролоновые прокладки, ооооочень мокрые )))))))))))
Надеюсь вас эта неприятная процедура не заденет... :drinks:
 

алексей71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
267
Реакции
769
Баллы
0
Похоже на самопал из китайских запчастей, на 4 фото видно как рефлектор неровно обкромсан, можно былоб на болгарке ровненко выровнять
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Володь, UK твой светит хуже, чем белые ночи? Как ощущения?
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Привет. Уже писал, повторюсь: - БН выдает более мощный свет, UK пока держу, как запасной. Жду ксенона 3000 лм. - руки так и чешутся ... ))))
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
в офисе вроде какой то опытный образец появился.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Привет. Уже писал, повторюсь: - БН выдает более мощный свет, UK пока держу, как запасной. Жду ксенона 3000 лм. - руки так и чешутся ... ))))
Не далее как позавчера видел у одного подвоха на водоеме ксенон, ощущения непередаваемые, мы с переделанным люменом как мотыльки против его, как машина по дну катила...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Чёт показыват несуществуюшу страницу...:sorry: Можт у меня одного?
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Почему, там инструкция ....
перезалил на deposit files
тут
 

АндрейDZ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
130
Баллы
0
Надеюсь о непривзятости здесь ненужно говорить... но и такое действительно происходит.
Попробую рассказать о своём первом тестировании фонарей. Было это уже недели две назад прямо перед поездкой в Египет, почему только сейчас и пишу, только вернулся :)
Сразу скажу спасибо Роману за то что смог найти возможность передать фонарь мне в НН, пусть и за два раза )))) но так всегда бывает когда чегото очень хочется.
Итак фонари заряжены, к маленькому привязал резинку шляпную и повесил его на шею, большой в стандартной комплектации с "утюговой" ручкой. Ночь, Волга, красота. Переоделся и в воду, товарищь должен перегнать машину на условленное место и ждать меня там. Разныриваюсь и попутно кручу фонарь в различных режимах, первые впечатления: посравнению с шоквейвом лед более узкий луч, при видимости в 1,5-2 м оптимальный режим "норм" при "турбо" начинает слепить от взвеси в воде. Сплавляюсь, замечаю что луч более "тёплый"/жёлтый и отблеск от рыбы менее заметен чем от шоквейва. Кстати ореол от луча достаточно яркий и нормально им подсвечивать рыбу не слепя её. Вобщем сплавляюсь стреляю судачка около 2 кг и уже почти напротив машины, но думаю пройти чуть дальше и вернутся. Глубина м 7 иду м.1,5 над дном и выхватываю впереди белое пятно, которое быстро превращается в неплохого сомика (на всидку кил 10-15), весь млею, но тутже вспоминаю о стандартном крессивском наконечнике... сом совершенно не боится и также пялится на меня :) ... Всётаки стреляю в загривок сверху наискосок, взрыв, поехали... :) Вобщем катались с ним мин 10 на полном ходу, потом доныриваю до него не вижу гарпуна, он опять стартует, опять катаемся, доныриваю вижу гарпун навылет с другой стороны, успокаиваюсь и пробую взять его за челюсть, при сближении понимаю чтото он крупноват для 10 кг... тут возникает проблемма как взять: в обной руке ружьё в другой фонарь, чьёрт, всплываю и включаю маленький на шее, с третей попытки удаётся залезть ему в пасть, ну всё к берегу. Подплыв и попытавшись встать и идти с ним понимаю что он и не 15 даже :)
Сом2.jpg Сом4.jpg
Вес 30 кг.
Ипытания обоих фонарей считаю удавшимися!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху