• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Бюджет 350 тыс. - есть ли выбор?

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а вообще что надо то? может полный привод и не нужен? у меня друг ПО занимается, ездит на своем фокусе везде где и я на туссане и полноприводное авто на отказ , говорит зачем оно мне если пробег 99% трасса и город.
я такое слышал неоднократно.. до первой маленькой грязи ...и великие пузотерки оставались на твердом грунте и тащили снарягу на себе...хотя фокус вполне может опровергнуть все законы физики..:scratch_one-s_head:
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
я такое слышал неоднократно.. до первой маленькой грязи ...и великие пузотерки оставались на твердом грунте и тащили снарягу на себе...хотя фокус вполне может опровергнуть все законы физики..:scratch_one-s_head:
не ну летом то с трассы мона сьехать и то если сухо. а осенью когда самая охота вот тогда и жопа начинается. бампера оторванные валяются и прочие радости)))
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
привет. дастера нет автомата на полном приводе. если дело в 350-370 тыр ? то сантафе 1 классик 2001 - 2002 и даже 2003г автомат .ваще круто если дизель, но очень редки. туксана нет до 400тр . киа спортаж до 2003 г - это все на автомате смотри пишу. и дизель есть 1 на 20 бензинок:drinks: только на сантафе ремень гиморно грм менять через 50 тыр км. в сервисах до 20рублей просят, но если на ниве ездил то сам за 6 часов поменяешь с другом:mosking: сам думал про эти машины а то тяжко на большой:pardon:
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
я такое слышал неоднократно.. до первой маленькой грязи ...и великие пузотерки оставались на твердом грунте и тащили снарягу на себе...хотя фокус вполне может опровергнуть все законы физики..:scratch_one-s_head:
Согласен это байки для теоретиков. Прямая зависимость проходимости это клиренс после него резина и только в конце двигло выше себя не прыгнеш. Другое дело когда есть подъезды сухие.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
привет. дастера нет автомата на полном приводе. если дело в 350-370 тыр ? то сантафе 1 классик 2001 - 2002 :
Только вместо кредита, всё на оплату бензина кинет. Называется экономия по русски.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Abirvalg Лисапед гламурный нивавод!!! я видел его ниву - сделано там много и на всю жизнь!!!
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Жень, твой вопрос как Шекспировская нетленка- быть или не быть...Как счастливый обладатель фокуса и нивы(правда с кондеем) могу только одно утверждать , нива не для ежедневных поездок. Этот внедорожник)))) для души)))
Сам не однократно думал что взять в замену (при наличии бабла это не вопрос, при его отсутствие хренли думать!) На мой взгляд коль пошла такая пьянка-нужно выбрать машину (которая нравится, и тд и тп.) а уж потом подтягивать бабло( если получиться -то счазтье))))!!! А так, краилово всегда приводит к попадалово!
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
Согласен это байки для теоретиков. Прямая зависимость проходимости это клиренс после него резина и только в конце двигло выше себя не прыгнеш. Другое дело когда есть подъезды сухие.
ну бы поставил вровень с клиренсом тип полного привода. если не вровень то совсем мальца пониже. Если не полный а подключаемый автоматически это шляпа полная. С кнопки уже лучше . С блоками или без? Самый лучший конечно постоянный полный. Без всякой электроники и прочих буржуазных изысков. Никаких электромагнитных муфт и прочей пасеки.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
лисапед в точку!!! чтобы понять какая нравится - надо хотя бы прокатится... ездил в выхи на джимнике на автомате - с включенный кондеем по городу можно ездить с "тапком в пол" и будешь в потоке... как мне показалось едет медленнее шнивы... кондей отрубил - получше... багажника нет... жесткий, хотя вроде подвеска упругая... и тогда я понял - ну очень он маленький - нахрен...
Думал на счет шнивы от 10 года с кондеем... вроде самый здравый выбор и машина свежая - не замученная... и комфортная вроде...
ВОт и парюсь! :)
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
ну бы поставил вровень с клиренсом тип полного привода. если не вровень то совсем мальца пониже. Если не полный а подключаемый автоматически это ш
Автоматический вообще не рассматриваю, считай его нет, отсос бабла.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
финн на Дустре если бы не было LOCK - тоже шляпа...
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Аникей
у мамы джимни ток механника, даже не думай о нем! в плане проходимости супер но зимой задний привод и кородкая база и я на маминой машине чуть в крутой замес не попал!!! не знаю как она ездит, мне ее жалко, зато летом на летней резине лазил по таким дебрям что туксану и не снилось ну и конечно же места в салоне совсем нет(( 2 мужика спереди сядут и локти уже некуда деть! машина для одного! судя по деньгам ищи шевика, по крайней мере в ремонте дешево да и зч везде есть!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Всем привет!
... а еще не понимаю, когда люди на дорогих тачках ездят с открытыми окнами... экономят бенз што ли...
...купишь, поймешь :drinks:...я редко с кондеем вообще езжу...только когда совсем уже трындец и вокруг не воздух, а выхлопные газы...
 

dimon77

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
128
Реакции
188
Баллы
43
Ты пинин, что ли имел ввиду. Хорошая, но маленькая, как нива.
Миник даже поменьше и праворукий. Движок 07 турбо-налог 500р. Бенз-10л на сотню. Больше 120-ехать стремно, передний мост механически подключаемый, есть пониженная. Если ездить вдвоем-хватает места для багажа при сложенных задних. Колея как у квадрика (база наверное тоже)- вчера подъезд к истре загородили, но оставили дыру под квадры- пролез, сложив зеркала :). Сам планиру взять на него бокс на крышу под палатки, спальники, лебедку итд(чтобы сложенный в три слоя хабор не разгребать).
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
...купишь, поймешь :drinks:...я редко с кондеем вообще езжу...только когда совсем уже трындец и вокруг не воздух, а выхлопные газы...
до нивы у меня была пузотерка с климат-контролем - я летом окна наоборот не открывал... едешь в прохладе и не потеешь...
наверно приятно - когда выйдешь из машины с кожанным салоном, а тебя все штаны и рубашка со спины потные... наверно ты прав - не пойму!!! :drinks: ну просто у меня в голове неукладывается - как можно купить авто более 2-х млн рублей и такой фигней страдать... ладно я еду на 13 летнем тазопроме и страдаю от жары, но им то зачем так старадать... чтобы казаться ближе к народу... х.з. :blush:
 
  • Спасибо
Реакции: aav

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Антон Королев прям то шо доктор прописал!!! :) и автомат и полный привод и кондей!!! :)
 
Сверху