• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Боюсь сглазить, но ... (про бокс-лодку самоделку)

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
проекту лодки-бокса под кодовым названием "Инфузория" несрочно требуется ткань кевларовая. Ну вдруг у когонить завалялось тройка квадратов - а то продают в основном вагонами.
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
корыто естественно с бортами вверх. сантиметров 10 примерно.
и пара аммортизаторов будет конечно - все как полагается, на быстрофиксируемых шарах, все из морской нержи полированной - все как в лучших домах ЛондОна :)
У Вас все потенциальнее и потенциальнее назревает клиент в виде меня, жду с нетерпением :) Все продумали, респект и уважуха
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Ну ту что называется каждый сам для себя решит что хочется то и влепит, в конечном итоге, бензин тоже в мотор заливать надо, да и к тому же можно несколько аккумов взять, мне кажется тут проблема извечная и в данном случае слегка надуманная, т.к. для автономки эта лодченка не совсем то что надо, у сего "баркасика" суть немного другая (по моему мнению) именно лодка эгоиста, сел в одно рыло дотурухтел куда надо, отнырялся (отловился) и сдриснул домой, а мега просотры вы на ней все равно не пройдете. (да по моему мнению и не особо надо)
Любой разумный выезд- это как минимум 2 дня, зебин есть в машине, бензопиле,генераторе,нужное подчеркнуть, в непредвиденных обстоятельствах зебин можно "стрельнуть" на воде или у соседей на берегу,сомневаюсь что кто-то сможет одолжить свой аккумулятор, при оверкиле аккумулятор 100 % труп, баклашка с бензином будет плавать, после продувки зебиного мотора,можно смело заводить и идти.
 

bill

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
1,231
Баллы
0
проекту лодки-бокса под кодовым названием "Инфузория" несрочно требуется ткань кевларовая. Ну вдруг у когонить завалялось тройка квадратов - а то продают в основном вагонами. http://srbrothers.ru/ вот у них есть кевлар,не вагонами вроде,шлют почтой России,
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
У Вас все потенциальнее и потенциальнее назревает клиент в виде меня, жду с нетерпением :) Все продумали, респект и уважуха
Спасибо за поддержку.
Когда будет готово - тогда и будем оценивать -все ли продумали. Основные продумывания у нас направлены на все что не-лодочное - система крепления, замки, упоры и т.д. Хорошо то что есть полный объем опыта по изготовлению лодок, полный цикл опыта. И к тому же постановки на поточное производство.
Но пока что про коммерческую составляющую речь не идет. Это пока проект хоббийный и для самолюбия - сделать лучший в мире бокс-лодку. Как сделаем так что ни одного критического замчания ни один человек в мире сделать не сможет - вот тогда и будем говорить за серийное производство.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Спасибо за поддержку.
Когда будет готово - тогда и будем оценивать -все ли продумали. Основные продумывания у нас направлены на все что не-лодочное - система крепления, замки, упоры и т.д. Хорошо то что есть полный объем опыта по изготовлению лодок, полный цикл опыта. И к тому же постановки на поточное производство.
Но пока что про коммерческую составляющую речь не идет. Это пока проект хоббийный и для самолюбия - сделать лучший в мире бокс-лодку. Как сделаем так что ни одного критического замчания ни один человек в мире сделать не сможет - вот тогда и будем говорить за серийное производство.
Газовые упоры от машинки подойдут, взять можно на любой "разборке",на поддон установить "рояльные" петли для бортов, их удобней порезать под любой размер и имеют большую площадь опоры,по внешним углам установить плоские зацепы , при сложенной конструки будет ровная площадка.:drinks:
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
петля уже в производстве - будет нержа с повышенным качеством обработки. узлы уключин тоже. вообще будет только нержа. ну и возможно бронзовые втулки в узлах уключин.

меня больше волнует замочный узел - как исключить там вибрации.
упоры пока присмотрели от ваз2108, дальше будем мерить.

еще надо подумать где делать отверстия или скобы для привязки веревок (якорная например)
 
Последнее редактирование:

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
потихоньку продвигается.
половых сношений конечно с этими матрицами - море. то там риска, то там пятнышко. всякие шпатлевки, грунты, проявители, полироли, заполнители...
если б делал я - уж сто раз бросил. у меня терпения не хватило бы.

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=-WNa4s6QRUw[/MEDIA]
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
для тех кто еще не устал ждать результатов:
есть задумка покрасить один из экземпляров во что-нибудь прикольное.
Из вариантов:
1)камуфло просто "цифровое" типа камыша
2)камуфло из фигурок развратных девок (где-то видел в приколах на абыре)
3)имитация судна обшитого металлическими листами на клепках или винтах - с коррозией и грязькой
4)фотореалистичная текстурка старой деревянной лодки - замшелой, с тиной и грязью, прилипшими камышинами, и зияющими дырками.

у кого есть какие фотки или задумки?
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
[MEDIA] http://www.youtube.com/watch?v=gnb1T-rsDEc[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Таки на чем дело встало? Подумываю о замене багажника на бокс)
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
хорошо что напомнили.
на выходных без моего участия должен был быть тестдрайв бокса с электромотором.
надо позвонить, узнать как прошло (и прошло ли).
будут фотки или видео - выложу. хотя видео с летних покатушек так и не дождусь.
К сожалению, надавить на человека который у нас эту штуку клеит - невозможно. А я сам клеить не умею.
 

абрек

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
3,084
Баллы
135
я люблю пошутить тоже, но в чем прикол?
А я и не шутил вовсе:shok::pardon:
Просмотрел видео готовой лодки три раза(контрольный в голову посмотрел), повторюсь лодку увидел а бокс нет.........
Может я че не понял и поддон в проекте?
Как лодка одноместная идея хорошая но если она будет ставиться на поддон то возникает вопрос, при открытии или снятии лодки все не посыпется в разные стороны или борта поддона предусмотрены? Просто на видео ничего этого нет......:pardon:
 

абрек

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
3,084
Баллы
135
Покурил тему с начала а не с конца как обычно. Да действительно поддон в наличие. Всё равно возникает вопрос не корысти ради а из практично го любопытства нельзя ли увеличить высоту бортов поддона или это технологически не грамотно и не выполнимо?
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
крайний раз летом действительно на воду возили не на поддоне. а вообще конечно поддон есть.
высоту бортов поддона выше сделать можно.
но это не первоочередная задача.
глубина типовая для боксов - разваливание поклажи такое же как и у всех боксов.
лечится набором резиновых багажных стяжек за 200руб


технологически можно и увеличить высоту борта. нарастить болван, выклеить новую матрицу. с нее делать уже изделия.
но надо понимать что крышка (лодка) ложится на поддон своими расширениями бортов. их высота не изменится. то есть общая высота бокса поосто увеличится. ну и объем соответственно.
можно увеличить и высота расширения бортов в лодке - тогда будет или общаа высота борта больше или изменится форма борта. а это существенная переделка матрицы. это уже следующая модель бокса - заодно увеличивать длину лодки и ширину. под БОЛЬШИЕ машины.
 
Сверху