• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Боюсь сглазить, но ... (про бокс-лодку самоделку)

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
сегодня в Подмосковье был ледяной дождь - но нас остановил не он а то что даденый нам на время мотор отказался работать как надо.
есть фоты на земле.
а по мне так мотор он извращение.
 

Вложения

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Летнего видео нашлось много. Сейчас пытаюсь все залить на ютуб.
Все будет лежать на моем канале.
Более-менее интересно там прыжки с лодки в воду, выходы из лодки в воду и то как мы в нее забираемся с воды.

Ну и соответственно попытки ее утопить. Пенопласта в ней много - втроем утопить не получилось.
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=GxuAZleP0bI[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
производство пошло :)
на потоке готовое изделие получается где-то 15-16кг. это крышка которая лодка. без весел.
если кому-то интересно то это 2толстых слоя и 1 тонкий. толщина мм полтора где-то.
пока серые.

следующие черные. но внутрянка всеравно серая чтоб немаркая и с текстурой кожи чтоб нескользячая.

первые экземпляры поедут по друзям и по городам которые оплачены уже заказы.

если кому интересно можно подьехать домодедово посмотреть пощупать чайку попить поболтать. отзывы сейчас очень нужны.

-----
пс. какая ИМЕННО смола - не знаю.
расцветку кто хочет срисунком то есть не сплошную - нельзЯ или пусть сам приезжает и рисует :)
 
Последнее редактирование:

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Да цена очень даже интересна????
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
молодцы! отрадно знать, что идея нашла своё применение в жизни. Желаю вам успехов и не останавливаться на достигнутом. Ждём в перспективе RIB ))) И огласите цену...
 

Dimkas

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Да, цена очень интересна, а так-же возможность покупки чертежей проекта, ибо опыт постройки яхт имеется.
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
как обычно бывает в жизни - до успешного финиша не хватает совсем чуть-чуть - доделать штанги-упоры, переднюю фиксирующую петлю и замок для закрывания.
тем не менее - пока этого нету изделие считается лишь набором заготовок. показывать ее никому не буду.
человек чье это детище (Андрей) сейчас увлечен другим проектом - делают самолет. и сколько бы я его ни поносил гадскими словами и не пугал карой небесной - не хочет лодкой-боксом заниматься. Корыт и крышек выклеил несколько штук - а довести фурнитуру до конца не хочет.
Цена за самолет меряется в районе сотни тысяч евров, а за бокс - никак не больше одной тысячи. Вот и расклад.
Я бы сам хурнитурой на бокс занялся - но я безрукий в этом плане.

про покупку чертежей: да без проблем. но не проще ли пойти по традиционному пути: купить 1 экземпляр и скатать с него матрицу? :))
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0

Попробую подлить фоток и видос.
На выходных поездка по местечковым водоемам закончилась внезапно -
заехал к товарищу который мастерит эту самую лодку-автобокс.
Проболтал полдня - успевает одновременно трындеть с гостями, командовать сыной и точиками строящими дом, ремонтировать им инструмент, делать самолет, (!!!) и бокс-лодку.
На вежливый мой вопрос мол, какого пениса Вы, дорогой мой товарищ, уже три года никак лодку не создадите - отвечал мне мол сношает свою лодку так как изволит, и мол идеальное изделие быстро не родится. И еще добавил мол недовольные будут преданы хуле, поруганию а то и вовсе посланы в половой йух.
------
Однако сделан поддон с упорами, петля путная и басявая, а также замок.
Сама лодка(крышка) килограмм 12 где-то.
На мой взгляд так уже можно иксплатировать - но что-то там еще ему надо подрезать-покрасить.
Ну и финальные испытания на прочность, естесьн.,
 

Rigly_

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
117
Баллы
0
Красотень!!!!
 

avt157

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
11
Баллы
0
Чем закончился проект?
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Чем закончился проект?
Информация от сегодня:
Как в марте потает снег - достанут один экземпляр (темно-серый) , поставит на свою машину и будет возить (в основном Москва и подмосковье). В апреле как потеплеет в мастерской чтобы всякие эти смолы работали - будет закладывать следующий экземпляр.

Как будет доступно к просмотру - дам здесь телефон
 

avt157

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
11
Баллы
0
Океюшки! Бум ждать.
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
вот собственно фотки.
Все материалы в наличии, запчасти закуплены, наконец то. Есть время и желание заниматься. Начали исполнение первых заказов. В сентябре первые экземпляры поедут по России заказчикам.
Цена назначена - 1000евро (70тыс.руб). Черные будут всегда, другие цвета - по заказу.
Цена назначена по аналогам. В качестве преимущества - более совершенная конструкция и выше качество.
Вопрос снижения цены за счет снижения характеристик - обсуждался: не пойдеть.

Показанный на фото экземпляр катается по Москве (в ЮАО) - можно посчупать в разумное время суток позвонив по тел. 8-925-88б-l472 - Андрей (Викторович).
Купание серого коня - след.выходные в г.Домодедово (можно потестировать нводе).

----
ps на след неделе, соответственно, должны быть еще фото и видео.
 

Вложения

Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
70р... главное, что б у сего чуда со временеи края трескаться не стали, у меня два бокса было, один и сейчас, только с уже усиленными краями и то диагональных открываний не любит, а пластик думается тут похожий, правда бокс 13р стоил... Цена за оригинальность и за съемные замки? Формовка же столько не будет стоить... наверно. Мне конеретный случай интересен, что там другие рисуют в ценнике это не в счет.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
70р... главное, что б у сего чуда со временеи края трескаться не стали, у меня два бокса было, один и сейчас, только с уже усиленными краями и то диагональных открываний не любит, а пластик думается тут похожий, правда бокс 13р стоил... Цена за оригинальность и за съемные замки? Формовка же столько не будет стоить... наверно. Мне конеретный случай интересен, что там другие рисуют в ценнике это не в счет.
Спасибо.
Да там за все набегает. Все кажется сначала недорого - только потом при производстве расходы почему то набегают. На одних только профессиональных смолах - набегает огого. Хороший матеиал - дорогой. Кстати грамотных формовщиков НАСТОЛЬКО мало!!! (а ответственных еще меньше)... что судьба всего изделия целиком от формовщика и зависит на данный момент.
За края: обратите внимание - здесь стеклопластик. В обычных боксах - литье без армирования. Нагрузка не та. Как лодку пользовать не получится. А если лить под лодочную нагрузку - нужна сильно толще стенка и ребра - получается неподъемно тяжело. А так да - литье будет существенно дешевле. Вон самый большой Туле - 800евро (размер не намного меньше, но уже 24 кг)

-------------------
Кстати спасибо за указание на возможные критические места - надо будет доиспытать. Циклов этак 1000 я думаю будет достаточно.
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Кстати за оригинальность: идея не нова.
Оставалось только сделать лучше, основываясь на опыте :) . И без оглядки на цену.
Хотя, конечно, даже для себя делать на УГЛЕ-пластике жаба задушила. Не стОят пара килограм веса столько :)
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Еще фоток.
Не мои.
Три комплекта горнолыжного оборудования входят (сколько было) и еще много места.
Самое главное: на фото нет банки (сидушки). Даже не знаю - правильно ли это. С банкой было удобно. Попробую без - скажу.
 

Вложения

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Самый большой минус сей конструкции на мой скромный взгляд, это снял чудо бокс и... куда все девать, что в нем было? Понятно, что свой покупатель будет) А так удачи и пишите про полевые испытания!
Спасибо.
 
Сверху