• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Буй для подводной охоты. буевые размышления

нужен ли вам буй?

  • нет

    Голосов: 28 18.9%
  • да

    Голосов: 56 37.8%
  • редко

    Голосов: 55 37.2%
  • сплю с ним

    Голосов: 9 6.1%

  • Всего проголосовало
    148

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Еду охотится в Тай. По прошлым поездкам сделал однозначный вывод что охота в тамошних условиях без буя если не самоубийство, то как минимум головотяпство:)
Рассматриваю 2 варианта
1. http://cgi.ebay.it/__Sub-Scuba-e-Snorkeling_Boa-Omer-Barchetta_W0QQitemZ110460754051QQptdiZ7358QQptdnZSubQ2cQ20ScubaQ20eQ20SnorkelingQQcmdZViewItemQQptZSub_scuba_e_snorkeling?hash=item19b7f95883
2. http://cgi.ebay.com/Dive-Spearfishing-Surface-Support-Buoy-Catch-Keep-Net_W0QQitemZ250498993533QQcmdZViewItemQQptZUK_SportingGoods_Scuba_SnorkellingEquipment_SM?hash=item3a52e74d7d

Какой выбрали бы вы?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Еду охотится в Тай. По прошлым поездкам сделал однозначный вывод что охота в тамошних условиях без буя если не самоубийство, то как минимум головотяпство:)
Рассматриваю 2 варианта
1. http://cgi.ebay.it/__Sub-Scuba-e-Snorkeling_Boa-Omer-Barchetta_W0QQitemZ110460754051QQptdiZ7358QQptdnZSubQ2cQ20ScubaQ20eQ20SnorkelingQQcmdZViewItemQQptZSub_scuba_e_snorkeling?hash=item19b7f95883
2. http://cgi.ebay.com/Dive-Spearfishing-Surface-Support-Buoy-Catch-Keep-Net_W0QQitemZ250498993533QQcmdZViewItemQQptZUK_SportingGoods_Scuba_SnorkellingEquipment_SM?hash=item3a52e74d7d

Какой выбрали бы вы?
а куда в Тай? с сеткой в принципе наверное поинтересней, но тогда и молоток с собой надо :) местрых встречал несколько раз... слышишь. бум, бум под водой.. идешь на звук.. молотком отбивают устриц и складывают в сетку. можно то же попробовать. сам ни разу устриц не пробовал, молотка у меня не было :) а охотился и без буя, правда не везде где хотелось бы.. если Паттайя то могу местечко подсказать. На обед без проблем настрелять, трофеев там не видел..
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
В этот раз поеду в провинцию Трат - острова Чанг, Мак, Куд.
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Устрицы меня не очень интересуют, я на Баренцевом море этих всяких ракушек только для друзей добывал, сам я их как-то не сильно люблю.
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Эту тему я читал, но там про мой второй круглый вариант с баскетбольной сеткой не сказано ничего:)
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
А его и не видел я нигде даже в продаже или инфе. Про атол скажу только положительные отзывы. И вообще последний месяц дал возможность помыслить без суеты. Новые вещи буду опробовать летом на ЧМ. Посмотри еще плотик Француза. А вообще стоит создать каталог сообщений, посмотреть аналогичные ресурсы и дать наиболее верные ответы на частые вопросы, вот только пережить декабрь. Самый напряженный месяц в зимнем семестре. Вчера было 10 часов занятий 8 - горловые. Еле дополз, спас от клинического писеца коньяк. Если есть идеи использования плотика (буя) на охоте пиши, мне это очень интересно. Если не желаешь открыто пиши в личку.
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Итак, буй куплен (тот который Sevilor)и испытан по полной в боевой обстановке, а именно в Тайланде.
Выводы:
1. Вещь супер! Больше я без буя на морскую охоту ни ногой.
2. Черезвычайно удобна дырка с баскетбольной сеткой посередине - хошь мидии туда собирай, хошь крабов, а хошь еды-воды накидай. А не нужна сетка, перевернул буй на 180 гр. и нет ее.
Что бы я выбрал сейчас из тех двух? - именно его.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
буй.jpgмой буй все никак "родственник" не отдаст)) и вроде ущербности нет от его отсутствия..:scratch_one-s_head:
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Буй нужен полюбому. Все его преимущеста испытал по осени когда и аккум запасной на него и рыбки вешаеш.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Иногда буй нужен, но сам правда не использую его. Почти всегда охочусь в заросших местах , есть опаска , что запутается где нибудь на очередном нырке, а дальше лотерея.... На открытых пространствах и при долгой охоте нужен, да ещё если на водоёме присутствуют всякие гонщики , типа гидроциклистов и т.д. На море использую дайверский буй OMS, для подъема на поверхность питомзы с гребешком!
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Вешаю на него усё и вся, но рыб это не прибавляет, а безопасность увеличивает.
В прошлом году еле выплыл из-за буя при хорошем встречном ветре.
А без него чуть не попал под гидроцикл...
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Недавно подарили мне буй СораСаб Торпедо, а до этого ружье привязывал к 20литровому бидону.
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Шнур плавющий с буем 3мм, не тонковатый ли. Что то он мне доверия не внушает.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
.. ну если на нем не кататься.. зато миниатюрно...
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
.. ну если на нем не кататься.. зато миниатюрно...
Бывает и "прокатишся"- если что то крупное подстрелишь. Каранкс, тот что на аватарке протащил меня метров 20-прикольно.
Поэтому у меня на буе омеровкий плавающий шнур 7мм.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Недавно подарили мне буй СораСаб Торпедо, а до этого ружье привязывал к 20литровому бидону.
Если ты крепишь ружье к бую на случай, если рыба вырвет ружье из рук, то надувной буй для этих целей не подходит. Если крупная рыба утопит его на глубину, то его сожмет давлением и он не всплывет, грубо говоря.
Для таких целей нужен несжимаемый буй с постоянной плавучестью. А надувной - для обозначения своего места и снарягу на нем таскать.
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
А действительно, не исключено что буй может лопнуть. Надо возвращаться к бидону.
 
Сверху