• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Буй для подводной охоты. буевые размышления

нужен ли вам буй?

  • нет

    Голосов: 28 18.9%
  • да

    Голосов: 56 37.8%
  • редко

    Голосов: 55 37.2%
  • сплю с ним

    Голосов: 9 6.1%

  • Всего проголосовало
    148

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
Если ты крепишь ружье к бую на случай, если рыба вырвет ружье из рук, то надувной буй для этих целей не подходит. Если крупная рыба утопит его на глубину, то его сожмет давлением и он не всплывет, грубо говоря.
Для таких целей нужен несжимаемый буй с постоянной плавучестью. А надувной - для обозначения своего места и снарягу на нем таскать.
Я так понимаю, что лучше иметь не один буй...

P.S. По нэшиналгеографи показфвали про акул. Так там использовали пластиковый буй в виде сферы. К бую привязывали трос на конце которого была приманка с датчиком. Ну и чтобы "рыбка" не утопила датчик использовали такие буи. Вот только я не понял полые они были или нет. Но вроде нет.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Шнур плавющий с буем 3мм, не тонковатый ли. Что то он мне доверия не внушает.
КУпил в АкваДоне Шнур на 5 мм, но не для того, чтобы хорошую рыбу удержать, а для того, чтобы не не путался.
Такой как у тебя парни рекомендовали (где-то по веткам) одевать в медицинскую трубку для капельниц.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Ну это уже если идешь конкретно на очень крупную рыбу. Для повседневке одного хватит.
Ну это ты у нас на океанских просторах и совет океанский ...
У меня Атолл Омеровский. Привязывал якорь кореша (где-то 10 кг) и опускал аккуратно в воду, а к бую его буй-реп. Глубина приблизительно 35 метров (по упаковку на плавающий шнур) - никаких результатов и попыток сдуться. А на большей глубине я даже не плаваю, ну нет на ЧМ мест для охоты у меня на примете с глубиной более 25 метров.
 

Roman

Submersus venator
Зарегистрирован
Сообщения
253
Реакции
502
Баллы
93
На открытых пространствах и при долгой охоте нужен, да ещё если на водоёме присутствуют всякие гонщики , типа гидроциклистов и т.д.
Эти гонщики наоборот готовы наехать на этот буй иногда подъезжают, чтоб посмотреть, что там такое на своём опыте знаю, хотя по правилам вроде должны объезжать минимум за 100метров.
Я такой буй пользую
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
Эти гонщики наоборот готовы наехать на этот буй иногда подъезжают, чтоб посмотреть, что там такое на своём опыте знаю, хотя по правилам вроде должны объезжать минимум за 100метров.
Я такой буй пользую
Может я ошибаюсь... но подобными(форма имеется ввиду) обозначают трассу на воде.:pardon:
76 - подумал что это было написанно, что ещё не удивительно что подъезжают...
 
Последнее редактирование:

Roman

Submersus venator
Зарегистрирован
Сообщения
253
Реакции
502
Баллы
93
Может я ошибаюсь... но подобными(форма имеется ввиду) обозначают трассу на воде.:pardon:
76 - подумал что это было написанно, что ещё не удивительно что подъезжают...
Плаваю я по водорослям вдоль берега, там плантация мама не горюй, так вот эти лодочники так и прут продираются через водоросли, мотая их на винт, на всё равно едут, потому что буй показывает, что там трасса.:ROFL::ROFL::ROFL: Трассу обозначают буями ростом под 2 метра цветом красный, белый, чёрный и иногда с проблесковыми маячками. Это вообще плавающая сумка для напитков я её под буй приспособил http://www.sportsstuff.com/dyn_prod.php?p=SPT40-1003&k=68022 Не камне одному подъезжают у одного даже пытались спизд… буй, когда он был на занырке.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Не от наших нада маскеровать. Ведь особеность руского характера, ну тут некуда не денишся. Срабатывает инстинкт "спиздить". А уж если валяется, да она ещё ему и на%уй ненужна, то эт святое, ну как тут мимо пройдеш.
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
Плаваю я по водорослям вдоль берега, там плантация мама не горюй, так вот эти лодочники так и прут продираются через водоросли, мотая их на винт, на всё равно едут, потому что буй показывает, что там трасса.:ROFL::ROFL::ROFL: Трассу обозначают буями ростом под 2 метра цветом красный, белый, чёрный и иногда с проблесковыми маячками. Это вообще плавающая сумка для напитков я её под буй приспособил http://www.sportsstuff.com/dyn_prod.php?p=SPT40-1003&k=68022 Не камне одному подъезжают у одного даже пытались спизд… буй, когда он был на занырке.
Видел и не 2-хметровые.
А вообще, шальные какие-то места. :ROFL::ROFL:
:drinks:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Не от наших нада маскеровать. Ведь особеность руского характера, ну тут некуда не денишся. Срабатывает инстинкт "спиздить". А уж если валяется, да она ещё ему и на%уй ненужна, то эт святое, ну как тут мимо пройдеш.
Серёга точно сказал! Вот поэтому я на свой атолл чехольчик и пошил)))
 

Вложения

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Думаю что редко но нужен. Ночью точно не...
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0

Roman

Submersus venator
Зарегистрирован
Сообщения
253
Реакции
502
Баллы
93

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Это зачет в тех краях, где нет каких-либо ВМФ. Ибо ВМФ традиционно любит и умеетет стрелять по всплывшим якорным минам из пулеметов и прочих дульно-вздульных приспособлений. Ссыкотно, в общем...
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
Это зачет в тех краях, где нет каких-либо ВМФ. Ибо ВМФ традиционно любит и умеетет стрелять по всплывшим якорным минам из пулеметов и прочих дульно-вздульных приспособлений. Ссыкотно, в общем...
О! Этой буй по удалению бреков получается, т.е. противоположность для ПО! Если видишь его(буй) - нужно уничтожить вместе с владельцом! :ROFL::ROFL::ROFL:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Нет слов. Шикарна штука. А скоко там взрывчатки? Чо в воду с ружьем лесть. Бах! И сабирай.
Мля, да наши как увидят драться за его начнут.

Сидит мартышка и стучит гранатой о дерево.
Попугай увидел, и спрашивает:
- а если рванет?
- %уйня, у меня ещо есть.
 

kafir

Чатланин
Зарегистрирован
Сообщения
468
Реакции
1,125
Баллы
93
у нас на соревнованиях без него не допускаются к участию не зависимо где проходят !сам же если не в закрытой воде а на море обязательно беру !
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Был случай, волнение поднялось, думаю гидроциклы попрятались, а тут на расстоянии 100 м от берега прет, слышу прет, поднимаюсь гарпуном вверх, а затем перевожу на наездника, так как сворачивать не хотел. С тех пор понимаю следующие вещи:
1. То что им разрешено не ближе 200 м, они знают.
2. Буй им только для отговорки, что в тот момент не было, на следующий день от буя прошли в 1 метре. и хоть бы хны, а кому жаловаться. Разрешили бы отстрел нарушителей, ну одного на сезон. Отстрелил и докажи что он виноват (ход мысли поняли?) другие бы выполняли все правила.
3. Скоммунизьмить можно все, тем паче что не видно владельца (ну хотябы временно).
Нет фискальной службы и службы надзора, а есть отговорка, что на пляж можно выехать, так как три месяца год кормят - считай пропал любой закон в России
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
В смысле:
Ну налетел он на меня, ударил лодкой, гидроциклом. А у меня предохранитель от удара сорвалься. Буйрепом его зацепило. Ну и выстрелело. Случайно в него попало, и дырку зделало. Я ж не специально. Если сведетелей не будет - прокатит. Главное на своем стоятять.
Разбор полетов будет выглядить приблизительно так:
Будет проведена проверка по факту приченения тел.повреждений. Где будут установлеваться факты нарушений правил безопасности поведения на воде, и обращения с Под.оружием. Характер, механизм и локализация тел. повреждений. Степень вины каждого из учасников проишествия.
Тоесть: плыву, плыву. У меня буй, согласно правилам через буйреп к ремню привязан, слышу шум (в шему хреново слышно), я увидел что на меня летит гидроцикл. Я поставил ружьё на предохранитель, взял его в левую руку, опустил его в воду, а правую поднял в верх, чтобы обозначить себя, не разредил ружье так-как руки были заняты, одна в верху, другая ружье держит. Потерпевший игнорируя мои сигналы продалжал движение. Он зацепил буйреп, который плавает на поверхности, меня очень сильно дернуло, развернуло, ружьё поднялось, произошел удар буйрепом по ружью вследствии чего оно случайно выстрелило (вот это нужно будет доказать, и показать, если не убедиш то ###) и попало ему в жопу. Ну извините, оно могло и в меня попасть.
Если хватит нервов, не будет свидетелей должно прокатить. Но столько кровушки попьют, стоит ли? Да наконечника, с гарпуном лишишся 100% а возможно и с ружьём попращаешся.
 
Последнее редактирование:
Сверху