• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Бухать или не бухать - вот в чем вопрос.

alex_hunter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
133
Баллы
33
Уфф. Заработал халявный вайфай и набрел на суровую тему.
Мое мнение (как говорила одна тетенька - медик) : " Если совмем не пьет - либо алкаш либо триперный". (наверное потому, что к приему алкаголя во время лечения бронхита многие относятся снисходительно, а к лечению концовых заболеваний - весьма трепетно)
Как бы к первым не причислиться.))) Четыре дня перед новым годом легкая пьянка, теперь надо перепробовать всё львивское пыво...
А вообще бывает народ зверски бухает несколько лет, потом кодируется и такие понты колотит.... Типа вы не понимаете какую отраву вы пьете и как это вредно, и на что способен пьяный человек))) Конечно не понимаем. Мы это не проходили.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Уфф. Заработал халявный вайфай и набрел на суровую тему.
Мое мнение (как говорила одна тетенька - медик) : " Если совмем не пьет - либо алкаш либо триперный". (наверное потому, что к приему алкаголя во время лечения бронхита многие относятся снисходительно, а к лечению концовых заболеваний - весьма трепетно)
Как бы к первым не причислиться.))) Четыре дня перед новым годом легкая пьянка, теперь надо перепробовать всё львивское пыво...
А вообще бывает народ зверски бухает несколько лет, потом кодируется и такие понты колотит.... Типа вы не понимаете какую отраву вы пьете и как это вредно, и на что способен пьяный человек))) Конечно не понимаем. Мы это не проходили.
Ты куришь?!Бросай!!!:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А вообще бывает народ зверски бухает несколько лет, потом кодируется и такие понты колотит.... Типа вы не понимаете какую отраву вы пьете и как это вредно, и на что способен пьяный человек))) Конечно не понимаем. Мы это не проходили.
так такие выкупаются сразу:mosking::drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
так такие выкупаются сразу:mosking::drinks:
а по другому не справиться. :pardon:, от любви до ненависти один шаг. Со временем эта ненависть угаснет, и придет понимание - никто не виноват в том что было, только сам. Но на это время нужно.
Ну и как вывод: а вам не пофиг?
Лишбы не пили:wink:.
завязать - это не большая победа над собой. А вот удержаться это сложно.

Как то в отдел ко мне сварщиком парняга пришел. (Я уж тогда завязал) Я сразу просек - бухарик. работал да и работал, ну так. и выгнать вроде незачто и толку мало. Потом закадировался, не пил года четыре, работать стал, ему зарплату пробил толковую. Реально не заменим стал. Потом по немного начал, месяц распивался. и в запой. запой кончился трагично и быстро, с полгодика.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
........................................................

Как то в отдел ко мне сварщиком парняга пришел. (Я уж тогда завязал) Я сразу просек - бухарик. работал да и работал, ну так. и выгнать вроде незачто и толку мало. Потом закадировался, не пил года четыре, работать стал, ему зарплату пробил толковую. Реально не заменим стал. Потом по немного начал, месяц распивался. и в запой. запой кончился трагично и быстро, с полгодика.
Вот поэтому,будучи сварщиком, пить неброшу никогда:ROFL::ROFL::ROFL::drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Вот поэтому,будучи сварщиком, пить неброшу никогда:ROFL::ROFL::ROFL::drinks:
тебе смешно, а я с отдела троих так потерял. Был до этого сварщик от Бога. Таких я невидел, под амиак варил быстрей чем другой прихватками прихватит, брынь и готово, и хрен где пору оставит. правда с будуна не мог, в обще не мог, опохмел требовался :pardon:. На остановке с лавки упал, перелом основания черепа, меня потом и в прокуратуру и к следакам. Как потом сказали - тебе повезло что упал он не на территории завода. и в не рабочее время. Про второго написал выше. И токарь, тоже спец грамотный был. На токарном фрезерные работы мог делать. В новогодние начал, в феврале после 23 окончил, на всегда.
Это реально страшные вещи, и при неразумном подходе к выпивке от приятного и милого застолья до такого исхода много времени не нужно.,пару тройку лет. Но уж если к 35 годам не спился, то и не грозит. :wink:
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Не то чтобы мне смешно,но реально тоже знаю несколько историй подобных твоим, поэтому давно и глубоко убежден ,что чем реже круто меняешь свою жизнь, тем надольше её хватит:drinks:
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Не то чтобы мне смешно,но реально тоже знаю несколько историй подобных твоим, поэтому давно и глубоко убежден ,что чем реже круто меняешь свою жизнь, тем надольше её хватит
вы это пьющим - детям посоветуйте - что им жизнь не надо круто менять-
расскажите это родителям зачавшим по пьянке,
и тем кто сидит по десятке за пьяные бесмысленые убийства и насилие,\
тем кто подвергается насилию в семье,
Тем кто прячется от отцов и матерей,
тем кто трясется по вечерам и молится что бы папаша или мамаша быстрее
нажрался и уснул. Или это все на луне происходит.

Зашишая бухло - вы голосуете буковками за то что бы это продолжалось.

Потому Пишу . Что если человек видит
что его жизнь и жизнь его близких идет под откос То он может ее изменить
и этому есть не мало примеров. И даже если он подарит себе и своей семье
5 -10 лет нормальной жизни. То это уже подвиг. Настояший человеческий подвиг.

Статистика вешь очень точная. 10 процентов от тех кто писал в этой теме
погибнут от водки в разных формах. 3 процента сядет по пьянке. 2 проценат станет
жертвой пьяного насилия.

Каждый сам выбирает.

Я не очень аккуратный человек, Могу посуду не помыть или ходить в рваной футболке дома.
Но я знаю что это плохо. И не пытаюсь выдать белое за черное.
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
во пля, мы тут про Фому, а ты все про Ерему. ))))))
Вот из за таких высказываний целую страну развалили, вырубили виноградники, понадеявшись на нефтедоллары угробили спирт заводы.
америкосы сразу смекнули - гонца к арабам и цена на нефть упала. А эта пала меченная премию получила.
Теперь Русь матушку паленой водкой травят.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
во пля, мы тут про Фому, а ты все про Ерему. ))))))
Вот из за таких высказываний целую страну развалили, вырубили виноградники, понадеявшись на нефтедоллары угробили спирт заводы.
америкосы сразу смекнули - гонца к арабам и цена на нефть упала. А эта пала меченная премию получила.
Теперь Русь матушку паленой водкой травят.
Уважаемый Куба я пишу по теме бухать или не бухать.
ее читаю те люди которым это интересно, согласитесь форум по теме дисперсного
распределения тепла в твердых телах - читаю те кому это интересно.

А про бухло те кому это. люди хотят видеть проблему с разных сторон.
и со стороны тех кто за бухло как образ жизни за умеренных и тех кто против.

я против, вы я так понял за умеренное, а есть и кто за. У каждого свои доводы
и поводы.

удачи
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Многоуважаемый АлександрВ - разве где-то в моих постах вы увидели призыв ко всеоПщему пьянству и дебоширству??Я пишу в этой теме о лично-собственном отношении к вопросу потребления алкоголя.Поэтому на будущее попрошу вас не обращать внимания на мои посты,поскольку не доктор и людям обиженным и с неустойчивой психикой ничем,к сожалению, помочь немогу!:pardon:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
"Вы переигрываете Людмила Прокофьевна, а вы недоигрываете Егор Алексеевич" (С) Вот мы вчера с Антохой встретились, не видались 2 недели выпили 0,5 поплавали, вы критерии "Бухать" дайте, а то одни вообще против, а другие можно подумать за, никого за "бухать" нет, но и праведниками не надо становиться, есть куча вообще непьющих недалёких людей, и вообще мне кажется если человек на этом форуме он в априори не бухает :drinks:
 
Последнее редактирование:

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
новый год и новая тема про пить или не пить, и это уже немного радует...

на самом деле я ровно отношусь к людям, пьющим, именно пьющим, а не бухарикам..(у меня даже у самого на балконе ящик водки стоит, для хороших людей)))
но не совсем иногда понятна некоторая логика рассуждений, типа если не пьешь - значит алкаш.. тогда получается, если следовать этой логике, то если я не принимаю наркотики то я наркоман, а если не курю то я заядлый курильщик...)) а если женщин люблю, то значит скрытый пидарас))
я полностью согласен, что бывших алкоголиков не бывает и если человек уже попадал в зависимость, то вернуться к ней это дело времени.. но есть ведь и другая категория людей, которые не были в зависимости и которые не пьют, потому как им это просто не надо..
не хочу приводить в пример себя, (можете считать меня кем угодно) но знаю очень много людей, которые не пьют не потому что чего то там боятся или считают это вредным, а просто потому что не хотят, им это не интересно..
может это еще как то с генами связано, у меня отец не курит и практически не пьет, если раньше мог себе позволить на праздник немного, то сейчас вообще не употребляет...братишка родной, тоже не пьет не курит, спортом занимается..
х.з.:scratch_one-s_head: вот спрашиваю его, ты то мол чего не пьешь, отвечает - не люблю алкоголь и все.. зато творог со сметаной жрет гад))) за уши не оттащишь))
сам не пью уже лет 12-13, да и раньше то особо не пил, но честно говоря, несколько раз до беспамятсва нажирался, а херле сделаешь, ни кто нас этому делу тогда не учил, да еще плюс этот сухой закон, когда даже непьющие люди старались оторваться по полной, пока появлялась такая возможность..
и при этом я не зарекаюсь, что может быть, когда то, при каких то обстоятельствах я начну это делать, потому как ситуации бывают разные и хорошие и плохие, но сам на это - я уже точно не пойду.. так же и не советую зарекаться тем, кто считает, что пьет в меру.. это тоже может оказаться в один прекрасный момент - временным явлением
пока организм здоров, оно как бы кажется в меру, но опять же ситуации бывают разные, например сильный стресс и если здоровому (непьющему) человеку, еще как то можно будет с этим справиться, ведь на протяжении многих, трезвых лет, он как то уже научился с этим справляться, то пьющему в меру, ни чего не остается, как говориться "лезть в бутылку"..
мне в принципе как уже говорил "по барабану" пьет человек или не пьет, главное как я считаю, что бы это не мешало другим людям.. и честно говоря все эти сравнения с чикатилой и тому подобной мрази, лично мне не понятны и даже немного обидны... опять же, пример: если боря моисеев пьет в меру это же не значит,что я всех в меру пьющих - должен считать пидарасами...

скажу так: я и пил (вроде) и не пил, и вот именно не пить мне нравиться больше.. а вот многим из Вас (и пьющим в меру), этого попробовать уже не дано, можно побыть трезвым несколько лет, но стать непьющим уже невозможно...
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
воооот. начинаем понимать - что нет только черного или белого.
реально считаю алкашами тех кто бросил и нетерпимо относится к тем кто может выпивать. тк нетерпимость уже признак алкоголизма. именно нетепимость к тем - кто выпивает. а не бухает.
мне как то все равно - пьет или не пьет человек. почему то среди близких знакомых больше непьющих и некурящих. приходится держаться.. дабы не нарушать мировой баланс сил)))
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Сам не пью уже несколько лет,но это ни о чём не говорит.))))Когда друзья бухают,обеспечиваю их культуру питья,чтоб не было лидеров и аутсайдеров.)))) Только тогда, когда процесс становится не управляем,нужно принимать кардинальные меры,либо постепенно эвакуировать всех ,либо только очаг(и) опасности)))))
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
выпиваю редко, по случаю. но когда во время застолья подходит определенная кондиция организм автоматически переходит на воду. Курю тоже от случая к случаю. Ни первое ни второе не вызывает каких либо потребностей или зависимостей. просто такой организм.
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
а давайте бухать или не бухать в Иванове? Там подвох пропал...Месяц ищем... Вот 08.01.14 с форума парни собираются на это озеро...Руки и мозги в цене.
 

alex_hunter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
133
Баллы
33
Зашишая бухло - вы голосуете [/QUOTE]
Блин, с телефона очень неудобно.
Голосуем мы или не голосуем... Человеку дана башка чтобы ею соображать, а не только в нее жрать и пить.
На работе сейчас подчиненный один ибошит чуть ли не каждый день. Говоришь "..ля , Миш, давай завязывай, кодируйся или что там ещё если сам не можешь."
Говорит типа у меня всё под контролем, отыпитесь от меня короче. Вроде жалко, что писец может прийти. Но с другой стороны с какого я должен мужика тридцатилетнего уговаривать встать на путь истиный.
Если запретить бухло в принципе - это ничего не изменит. Будут пить всякую дрянь, нюхать клей, жрать димедрол или что там еще. Проблема гораздо глубже.
 
Сверху