• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Чем накрываем сиденья при переездах в костюме

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
А у мну костюмчик шуршащий, стоит копейки. И не промокает
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
у меня например в машине всегда есть старое шмотье на случай если под машину надо лезть или вообще рядом с машиной тереться или с другими грязными механизмами (у меня машина грязная всегда). Это на случай грязи. На случай мокротЫ можно непромокаемый костюм типа ОЗК или нейлонки, конечно - но я думаю надо накидку на сидуху непромокаемую все равно иметь тоже. Потому что иногда нужно сесть в машину УЖЕ мокрым или грязным. Вот НАДО - и все тут! Или ночью когда некогда разбираться - грязный ты или нет. В таких случаях непромокающий чехол был бы в жилу.
Вот полиэтиленовый - не очень гуд так как непрочный, и нейлоновый тоже не гуд ибо обычно промокает, даже если с пропиткой. Вот из чего-нибудь типа гермомешочного - было б в кайф. И стирать не треба, и даже если на морозе поломается - не критично.
Или из тканюки типа кордуры только с пиз... сорри полноценной пропиткой чтоб не фуфло.
 

mekka

В теме
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
152
Баллы
0
На сиденье раскидываю зеленый плащ от химзащиты. Капюшон на подголовник, рукава за сиденье. Держится крепко, не соскакивает. Сливать воду удобно. Бывает использую его, как подстилку для раздевания после заныров. Больше проблем вызывает ныканье ключей от машины, когда и зазвеневший брелок спалить может нахождение ключа, да и с собой не вариант под воду брать.
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
У меня намного бюджетный- подстилка большая для детей! Продается в любой аптеке. Сворачиваете в два слоя и стелете на сиденье, встает, как надо с возможностью поправить как вам угодно, чтоб не проливалось, и в сложенном виде минимум места! Я и друзья очень довольны!
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Больше проблем вызывает ныканье ключей от машины, когда и зазвеневший брелок спалить может нахождение ключа, да и с собой не вариант под воду брать.
может придумать металлический футляр? ( в смысле проверить - будет ли в него проходить радиосигнал от машины). Для начала можно попробовать металлической фольгой в несколько слоев обмотать брелок и попробовать. Ну или распаривать брелок и ключ, брелок оставлять внутри машины а закрывать ключом ну и ключ прятать как обычно.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Где то тема ключей мелкала. Брелок с ключами отдельно, брелок заворачиваю в несколько слоев тряпки и в кроссовок внутри машины, ключь на шею. Проверял брелок практически не слышен, для напарника изготовил несколько ключей простых без имобилайзера только двери открыть.
 

Алекос

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
63
Баллы
0
Где то тема ключей мелкала.(с) lenysya
Что то сиськи вниз сползли.Поднять надо, пусть народ любуется...(с) Вотъ таки правильный ответ на ваши поцты! Затрахали пьяниццы своими поцтилками!:)))И шо то ви такие тупые?:(((
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Вот такие есть...





вот описание....

Чехлы грязезащитные на сиденья фирмы Курс (комплект – 2 штуки).

Чехлы сделаны из качественной синтетической ткани Oxford240 PU2000.
Продуманный дизайн обеспечивает надёжное облегание большинства сидений внедорожников.

На спинке имеется карман.

Вещь необходимая каждому любителю оффроуда. Чехол оберегает сиденье от износа и загрязнения, кроме того чехол одетый на промокшее сиденье позволяет избежать промокания одежды.

Незаменимая вещь на внедорожных соревнованиях, когда и штурману и пилоту приходится часто и быстро покидать своё место и возвращаться. Даже после самых непролазных трасс сиденья останутся чистыми, целыми и невредимыми, а главное можно легко ехать в город, всего лишь, переодевшись и скинув чехлы.

В некоторых случаях чистые чехлы можно одеть на уже испачканное сиденье, дабы предотвратить загрязнение гражданской одежды.

Комплект – два чехла передних сидений.

Цена вопроса где то 700 руб...:wink:
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
мужчины:
считаю:
когда плаваешь пять-шесть часов - не вопрос - можно и на берег...
а когда 1,5-2... ааааййй..? можно и в костюм!
ты берега то не путай!
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
А когда славляешься по речке с напарником и поочереди перегоняешь машину, как тут быть? Я например просто использую дождевик под зад, куртку снимаю, а вместо него одеваю фуфайку.
 

gavrilka85

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
У меня после армии остался костюм ветро влаго зашитный "шуршун" влюбом военторге есть,Одеваю поверх гидрека куртку запровляю вштаны.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Раньше ездил на мусорных мешках большого размера, а этим летом в УАЗПАТРИОТовском клубе колхозили лёгкие водонепроницаемые чехлы на сиденья-супер-пупер весЧ! Ни капли мимо, как говориться. Хаггис "отдыхает"....:biggrin:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
я гермами накрываю..не очень здорово, зато под рукой
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Раньше ездил на мусорных мешках большого размера, а этим летом в УАЗПАТРИОТовском клубе колхозили лёгкие водонепроницаемые чехлы на сиденья-супер-пупер весЧ! Ни капли мимо, как говориться. Хаггис "отдыхает"....:biggrin:
Вовка а точно не протекают...и посмотреть бы их....а то про те что я писал выше всё таки подспускают малёк....:pardon:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Вовка а точно не протекают...и посмотреть бы их....а то про те что я писал выше всё таки подспускают малёк....:pardon:
Миш, не вопрос, пересечемся - глянешь. Два или три раза в гидриках вообще по 60-80 км ездили-сухие как лист по осени...:pardon:
 

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
Чего-то холодно совсем было в прошлый раз переодеваться, куртку снял, штаны оставил. Одел сверху брюки камуфляж, доехал до дома зад и сиденье совершенно сухие, правда до дома всего пол-часа
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Я костюм непромокаемый одеваю сверху и не пререодеваясь еду до дома, но это если охота рядом с домом.
 

Игорь75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
212
Реакции
703
Баллы
0
Доброго дня.
Использую солнцезащитный экран для лобового стекла, вся вода с костюма во вмятине от пятой точки. Единственно пришил сверху резинку для крепления за подголовник. Вышел, снял, вылил и в багажник положил. Как-то так.
 
Сверху