• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Черное море, Малый Утриш

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
и горелки эти не что иное, как нормальные газовые плиты, например двухкомфорочные... только миниатюрные и легкие - занимают в дороге мало места... У нас такие китайские(уже проверенные временем) около 1 100 руб в продаже..
И нет большего кайфа с утреца на природе, на одной комфорке шкворчит яичница, на второй кофе закипает, вместо мук с розжигом костра спросонья!!!))) А в обед, на одной картошечка жарится, на другой ушица - и-э-х!!!))):wink:Да и пятилитровки(баллона) при интенсивной готовке на обеих горелках, три раза в день - на неделю, по любасу!..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
баллон заправить - не дороже полтинника, а только ценник трех маленьких(одноразовых), которых то и на неделю не хватит перекрывает стоимость таких плит...
 

Lilo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
0
паяльная лампа - это сильно))) К ней еще уголок из трубы на треноге нужен, с подставкой для кастрюль)) Хотя я очень не люблю всякие такие бензиновые примусы... Вонь от бензина сильно портит наслаждение от отдыха:wink: Так что нет ничего лучше старого-доброго костра:pardon: Ну и газовая горелка на случай непогоды. Кстати - сейчас есть в продаже горелки, адаптированные к отечественным газовым баллонам различного объема (от 5 до 50 литров) Очень удобно тем, что баллоны заправляются практически на любой АГЗС, причем стоимость заправки 5 литрового баллона примерно 50 рублей, а хватает его на несколько дней!
ну воняет немного, это да... мы ей свинец плавили совсем недавно, для грузов. даже алюминиевую мисоку подплавили немного)
 

Вложения

Lilo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
0
вот наша плиточка. нам ее подарили. а дареному коню...)
 

Lilo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
0
может к ней можно баллон заправной подключить?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
эти плитки хороши в "походах с рюкзаком", ты же вроде на машине путешествуешь, пятилитровый баллон без проблем... а то что "жалко что уже есть" - тоже не проблема - можно подарить кому-нибудь))) (пока писал:biggrin: - увидел про "дареного коня:biggrin:) - т.к. повторюсь, стоимость одноразовых баллонов "в одну" поездку соизмерима со стоимостью другого оборудования... а кроме поджига, который "очень нужен", там и плюсов то больше никаких...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Однокомфорочные, есть например такие...

а так есть еще темки "про это"
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=242

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=66

http://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?f=25
Вооо... мы на такой в астрахани кашеварили и воду грели... На 2 недели ушло 3 баллона:pardon:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
может к ней можно баллон заправной подключить?
Впринципе нет ничего не возможного, посмотреть по какой трубке газ подводится, подсоединить к ней шланг (подходящего диаметра), купить балон с "лягушкой", может быть еще какие нибудь переходники понадобятся, это так в двух словах, муж думаю разберется, а родные одноразовые балончики (правельно сказали) очень не практично :pardon:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Вооо... мы на такой в астрахани кашеварили и воду грели... На 2 недели ушло 3 баллона:pardon:
Вот на фото виден пенопласт - его как экран когда начал использовать, расход сразу уменьшился почти в 2-а раза, кстати...:smile:

...это так в двух словах, муж думаю разберется, ...
там и жиклеры менять и пр. т.к. все-же газ в одноразовых чистейший... - один сплошной гемор... проще купить "другую систему" на мой взгляд...
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Вот на фото виден пенопласт - его как экран когда начал использовать, расход сразу уменьшился почти в 2-а раза, кстати...:smile:


там и жиклеры менять и пр. т.к. все-же газ в одноразовых чистейший... - один сплошной гемор... проще купить "другую систему" на мой взгляд...
Про жиклеры сразу не подумал :sorry:, но попробывать все-же можно, а вот если не будет гореть как положено, тогда уже покупать другую плитку :smile:
 

Lilo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
0
ооо, сколько там интересных тем!!! читать не перечитать! как хорошо что я заранее начала это обдумывать. спасибо)
 

Lilo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
0
вопрос: где самая близкая (последняя) заправка к Малому Утришу? и где можно заполнить газовый баллон, тож там неподалеку? если ехать мимо Новороссийска.
 

Lilo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
0
есчо вопросик: какая там почва, в поселке где можно с палаткой расположиться? можно там ямку холодильник соорудить?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
по заправкам - не скажу, так как не приходилось воспользоваться, почва там каменистая, скальная... так что ни о каких ямках речи не может идти))
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
по заправкам - не скажу, так как не приходилось воспользоваться, почва там каменистая, скальная... так что ни о каких ямках речи не может идти))
Тогда с собой отбойный молоток :biggrin: и если соорудить ямку - то на века :wink:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
по заправкам - не скажу, так как не приходилось воспользоваться, почва там каменистая, скальная... так что ни о каких ямках речи не может идти))
Ну вот))) - какая экономия на пиве в поездке))):wink:
а по заправкам, - может, в нете поискать адреса автомобильных газовых заправок:scratch_one-s_head:
 

Lilo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
0
Ну вот))) - какая экономия на пиве в поездке))):wink:
а по заправкам, - может, в нете поискать адреса автомобильных газовых заправок:scratch_one-s_head:
да я лучше горячее буду пить)))):lol:

блин, жалко на счет ямки)))) надо тогда опрбовать автохолодильник...
пардон, а как же там ямки для других нужд копают?:blush:

слушайте а тут есть тема про еду? что лучше с собой брать в такие долгие поездки.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
да я лучше горячее буду пить)))):lol:

блин, жалко на счет ямки)))) надо тогда опрбовать автохолодильник...
пардон, а как же там ямки для других нужд копают?:blush:

слушайте а тут есть тема про еду? что лучше с собой брать в такие долгие поездки.
Наверное надо находить трещину в скале :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху