• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Черный список.Black Lisт

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Володь обьясни чем же они так хороши что их специально РАЗЫСКИВАЮТ. Резать-это лишь для подеёма в стопе, а по ширине не спасает. И не лезут даже на 3-мм носок. Да и зачем же ее резать если она хорошая веСЧ
Не могу ничего про них сказать - сам в них не плавал, да вот только не один раз ко мне обращались с вопросом про старые ласты Буша - калоши отттуда урвать. Чего в них нашли - сие загадка.
Собственно - я не знаю НИ ОДНИХ ХОРОШИХ КАЛОШ для ласт в понимание наших требований к ПО зимой.
В Пикассо один товарищ потерял ласту зимой на течении - кстати лагутинскую:), кресси узкие, в спорасабе нога болтается у многих. омеровские мне жмут, надо резать дальше, говорят у мареса сейчас неплохие - так они не из резины, а из какой-то пластмасорезиновой фигни слеплены - чего с ними будет по ходу одному Будде известно. Короче - жизнь подвоха - одно сплошое страдание от несостыковки желаемого и имеемого (чего-то я брюзжать стал - старею. мля....)
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
х....в калоше...оригинально:):):):)

(анекдот про Вовочку, мышь и половую щель :):):))
 
  • Спасибо
Реакции: stas

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Добрый день!
А что скажите на счёт чемпионов??? и его изготовителя "Антей" г.Киев. Было куплено два ружья год назад и оба отправлены на доработку после примерно 20 выстрелов. Да и сейчас лежат у нас как запасные, получается импортный пневмат надежней (ИМХО). Может кто тоже сталкнулся с рядом проблем в качестве исполнения этого ружья?
Это Зелинка по конструкции. Цена сейчас около - 260 у.е.
Обычно у пользователей нареканий нет.
Бой - сильный, резкий, подброс приличный. Если использовать навесное оборудование – типа Веги или др. крупного фонаря – несущественно.
Вообще любым среднеруким ружьём нужно стрелять вдоль оси рыбы. Линесбрасыватель активный, короткий, более чем 2мм линь неудерживается даже на одном витке, максимум это 1,5мм - два-три витка.
ВиталяМ мне как-то битый час в Киеве про него рассказывал - всё дело даже не в длине, а в совершенно прямом тыльнике (жопке) ружья - линь переламывается под 90 градусов, да при коротеньком штырьке - нужно привыкнуть в общем.
Я его лучше процитирую:
«Бегунок штатный - никаких закалок и прочего, если не жаль гарпуна или хорошей рыбы - сразу на мусор...",
ВиталикМ рекомендует "выточить самый простой, без гидротормоза но из титана. Будет служить вечно и ничего не разбивать.
Поршень ставить - только из капролона и посадка на трение (колечки снимать - и в мусор нахрен, сразу.
Попадается (очень часто) брак в виде подтравливания ружья на "рабочей" закачке, в крайнем положении поршня (после выстрела), видимо из-за похабного исполнения токарных работ и зажима нежного ствола в патрон - пьяным в жопу токарем"
(Виталя рассказал историю про ствол в тисках – это надо было слышать)


"Были случаи попавших в ремонт ружей с толщиной ствола в некоторых местах - как фольга (опять наш знакомый алкаш-токарь).
При покупке Владимиру - сразу в лицо так и говорить - закачать ружьё и проверить!"
Виталик рассказывал про возврат четырёх ружей с этим дефектом, правда без проблем.
Но если учесть что ты в России - четыре замены вылезут в новое ружьё.
"Мастер дядя Вова ленивый и стал ещё более ленивым - не удосужится даже проверять собранные им ружья. Несмотря на все понты-зонты - он далеко не автор сией конструкции, а это ещё одна из первых конструкций Виктора Мирошниченко. И Мирошниченко, и сотни людей талдычат дяде Вове о таких понятиях как технический прогресс, о необходимости переделки задника ружья, удлиннения штока линесбрасывателя и намекают о словах "капролон" и "титан" - НОЛЬ эмоций, одни стенания в ответ и разговоры что " и так очередь", Витя Мирошниченко даже предлагал ему помощь в усовершенствовании, так как болеет за свое, хоть и старое детище - опять НОЛЬ эмоций. В принципе понять человека можно, действительно, зачем напрягать булки, если и так спрос достаточен... Далее, сейчас он делает из составных ресиверов , тоесть ружьё переменного диаметра до и после рукояти, сей "прогресс" обьясняется туманными разговорами об заботе о покупателе - ерунда, ничего кроме усложнения процесса и уменьшения надёжности это не даёт, проверено. А всё насколько я знаю (могу ошибаться) - от того что просто закончились заготовки под длинну 600мм нужного диаметра. (здесь обратите внимание. ПЛЗ!!! - я в шоке!)
Что я хочу сказать в общем:
1. Ружьё очень неплохо и сверхнадёжно конструктивно, если попало в руки нормальным - будет служить долгие годы и ты забудешь что такое обслуживание.
2. Мастер - лентяй, отсюда - контроль за качеством во избежание хуевой тучи замен и сгорания нервов, выслушивания нытья мастера. Если человек "творит", если это экспериментальная модель - всё можно понять и простить. Но КАК можно десятилетие собирать (именно собирать) ОДНО И ТО-ЖЕ РУЖЬЁ и умудрятся допускать брак? Лично мне это не понятно. Да просто закачай, отнеси в басасейн или на ближайшее болото партию ружей - по двадцать выстрелов каждым, потом пусть полежат на 150% закачки пару дней - и продавай. С моей точки зрения - это непростительная халатность.
3.Требует ОЧЕНЬ незначительных доработок (даже не залазя в "кишки"), тоесть бегунок и поршень - и становится очень достойным ружжом.
4. 50% "транспортного цеха" отмолотили им долгие годы, и многие молотят и сейчас по определённым видам охот.
5. Удобная и простая рукоять, как для "серийника - вообще бомба"
6. Толковый предохранитель, хотя я вообще его не признаю.
7. По соотношению цена-качество НЕТ пока альтернатив.
Всё вышесказанное написано не от "дэсь чув", а на реальном опыте своём и ближайшего окружения и могу оспорить хоть в конституционном суде »

Вот такие дела...........при хороших задатках - место в чёрном списке, пока у мастера на место всё не встанет....
 
Последнее редактирование:

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Гидрокостюм Omer Titanium 5 mm. После 1 сезона ненапряжных охот начали расходиться швы на куртке. Ф топку!!!
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Проблема многих костюмов ОМЕР. 50 на 50:(
Что с самим неопреном? Сильно подсел? Там 6.5 часто не выдержывался - 6.0 стоял....
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Неопрен завтра померю. Но охочусь не часто, похоже, подсесть не успел. Ещё недостаток - хвост на липе обтрепал нейлон на бёдрах, некрасивенько:). Следующий костюм точно на заказ шить буду.
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
ИМХО в индпошиве есть смысл когда это 9мм. У нас развита сеть индпошива - чтобы разительно отличалось по качеству - так нет. Делают подавляющее большинство на кухне из ДЕШЁВЕЙШЕГО отвратного неопрена, пытаясь скосить мега-прибыли:) Зачастую и повсеместно используют левый неопрен - через 2 года стоит "колом". ТОлько с этого года один мой товарищ стал завозить крупными партиями шейко голый, стрейч и нейлон - тогда только немного ситуация улучшилась - хоть материал стали использовать нормальный.
Швы повсеместно не оверлочат - потому как оверлока нет. Обтюрацию не делают - потому как скупятся на затраты. Клипсы НАИДЕШЁВЕЙШИЕ поэтому н а2 недели или на 3 месяца.


Справедливости ради стоит заметить, что на всю Украину можно назвать буквально 5 имён, кто действительно мастер. Остальные - рядом пробегали, но хватаются за всё.
С заводским индпошивом ситуация лучше в части технического обеспечения, но и не лучше по части косяков - тот же Сильверс переделывает по нескольку раз, потому как размерочные листы им отправляют с мест - а как там проводились замеры - один Бог видел...

Правда. к слову сказать - косяки исправляют не вступая в дискуссии. Претензий нет в этой части. Но кому нужны эти постоянные пересылки на доработку?


Так что моё ИМХО - если фигура действительно с анатомическими особенностями - надо шиться, если туда-сюда - до 7мм нет смысла в индпошиве. 9мм - лучше индпошив. В части качества не факт что выиграешь, можешь и проиграть.

Кстати, для сведения - листы клейщикам продают уже в Украине оптом -
7мм голый 67 долларов, 9мм голый - 98 долларов. Соответственно нейлон - на 3-4 доллара дороже. Расходники стоят совсем дёшево - до 15 долларов - остальное ты платишь за их понты "типа мастер" и нытьё "типа вредно на кухне клеить".
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
По галошам Beuchat не соглашусь. На тонкий носок или на голую ногу (для теплой воды) отличнейшие галоши. Поставил в них карбоновые лопасти C4 Falcon - для глубоких нырков в теплом море просто супер!
Народ разрезает их под толстый носок и тоже очень довольны. Но по мне для зимы лучше галоши Black Team.
 

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
Бек... полностью согласен... ф топку. У меня 5 мм омер-пролная какашка....:cool:
 

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
Хорошо так и быть покрою завтра бушовые ласты лаком и на стенку для красоты ибо охотится в них мне не судьба:mad:
 

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
Не имею права.........................................................................:cool: впрочим как и пИсать такие отзывы........:rolleyes::mad:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
вставил в первый пост некоторые фото..
 

Romanik опущенный

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
0
Я бы отнес в черный список куканы по принципу с флажком как на наконечнике. Намного удобнее штырь с лепестком-загибом на выходе веревки. Как у Виноградова. А лепесток на наконечнике кукана мне очень не удобен.
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Немного подумал...крамола...все товары фирмы BEUCHAT:
причины -
1) А. Уткин с неоднократными идиотскими статьями: как то ... о необходимости использования 110 см арбалетов в Рязанской области в МПО & "батискаф" с тупо низкопрофессиональными продавцами, людоедской политикойпо отношению к конкурентам и потребителю и самолюбованием.
2) Опыт личного использования ГК+аксессуаров, Маски, трубки.
2) Закрученная вверх цена ничем не обоснована. Полностью имеются аналоги у др.фирм в цене минимум на 30% ниже, а то и на все 50%...

Качество априори поругать не возьмусь, но аналоги др. фирм - ничуть не хуже, а всего вышеперечисленого не наблюдается...

И ваще - лично я сам объявил бойкот данной фирме, всем своим знакомым её отсоветываю.
Предлагаю присоединиться.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Володь:) а они уже там.. в списке:D:D:D:D:D

мы в первый пост все вносим.. а тут обсуждаем..
но так как мы мирные и политкорректные люди.. надо сформулировать помягче..))))
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
в моём скудном интеллекте не укладывается такое модное нонче слово "ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ"...буду исправляться - читать словарь Ожегова....

Beuchat-то (справедливости ради) не при чём как Французы...но всё равно дорого необоснованно:p

Ещё немного - и я занесу в чёрный список ВСЕ статьи Уткина в МПО:D:D:D - а мне это - как варежку 7мм надеть:D:p:p:p
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
статьи Уткина надо не в черный список. а во "вредные советы":D:D:D все ж к жанру фантастики можно отнести.. ведь скажем в снаряжении пикассо он бы не смог так нырять... и с арбалетом такой же длины той же фирмы - ну никак не попадал бы в цель.. а как в буша - так сразу начинаются сказки.. и апноэ увеличивается в разы и меткость фантастичекская)))
кстати.. заметил... чем больше человек в ПО и не участвует в соревнованиях.. то тем больше ему отвратны такие рекламные статьи...:(
как то не так они пахнут...
 

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
Чё на Уткина накинулись нормальный он чел, нормальные статьи пишет, нормольным языком без слощаво-притарных воспеваний......:cool: Ненравится Вам бушовая снаряга так вы бушУ и хайте, а Уткин-это УТКИН:)
 
Сверху