• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Черный список.Black Lisт

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Чё на Уткина накинулись нормальный он чел, нормальные статьи пишет, нормольным языком без слощаво-притарных воспеваний......:cool: Ненравится Вам бушовая снаряга так вы бушУ и хайте, а Уткин-это УТКИН:)
+1

по поводу бушатовской снаряги - очень мне нравятся у них костюмы (не сравнить с омеровскими и саргановскими - это из того что есть у меня, текнодайвер не в счет, так как купил, но еще не использовал) и по цене нормально если брать не в батискафе и дискусе а у берга. Вот ласты сейчас себе заказал у бушатовские карбоновые у берга - тоже опытные и знающие люди порекомендовали.

С другой стороны, могу сказать, что у любого европейского производителя есть свой конЁк, нет ни одного, который выпускал бы всю линейку, которую по праву можно было назвать супер-пупер.
У кого-то какой-то элемент явно выигрывает по сравнению с конкурентами. например у омера хороши маски, у буша костюмы, у пикассо - нормальная человечья галоша итд.

Плюс есть разные виды охот - морская, пресняк и трофейная итд - таким макаром можно и ружья Riffe занести в черный список, типа ацкий ацтой, в камышах не развернуть, в завале неудобно и парусят также можно сказать, что на трофейной океанской охоте эффективнее и результативнее будет пытаться догнать рыбину и ударить её рукояткой зелинки, нежели стрелять из неё.
Есть у меня приятель с 75ой зелинкой поперся на кубу и нервно курил там в сторонке, стреляя в береговой линии разноцветных попугаев. Он же не кричит, что зелинка говно после этого - просто сознает, что сам болван и не подготовился к охоте должным образом.
Короче получилось длинно, эмоционально и не совсем осмысленно.
Вот!
 
Последнее редактирование:

Neondertalec

ЗАБЛОКИРОВАН
Сообщения
61
Реакции
12
Баллы
0
Чё на Уткина накинулись нормальный он чел, нормальные статьи пишет, нормольным языком без слощаво-притарных воспеваний......:cool: Ненравится Вам бушовая снаряга так вы бушУ и хайте, а Уткин-это УТКИН:)
Почитать статьи Уткина и посмотреть интервью с ним,так он на "Первом месте" и "аналогов" ему нет....
 

Wadюша

киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
24
Баллы
0
А мне костюмы Бушат нравятся больше чем Пикассо, ну пусть даже если батискаф ими торгует, и даже если у него нелучшая с точки зрения дешевезны позиция. Если мне ближе и удобнее взять у них, я поеду и куплю у них . И не буду никогда брать Аквадискавери, который уже почти сравнялся по цене с Бушатом, а вот по нареканиям уже далеко впереди планеты всей. Сей бренд ежли только по ценам ЗД, а на сейчас пусть идут с миром ( и с такими ценами), да и по таким ценам с этими проблемами он мне неинтересен :(

Для Neondertalec. а в россейском спорте (умышленно с малой буквы), хоть я и нелюбитель этого спорта, на сегодня особо альтернативы Уткину и невидно :( В итоге продвигатели сего спорта его и привлекают для рекламы. Ежли Уткин хоть как-то ростёт, то остальные тока стагнируют :( А любой спорт живёт на спонсорстве и рекламе, и коли со спонсорами у нас в отличии от Украины жопа (последние соревнования украинский спонсор за наших башлял), то уж на рекламе рублик другой сиё для торговцев не грех.

На мой взляд не нужно быть столь категоричными к продаваемому снаряжению, пусть даже нелюбимым вами торговцами .
А спортсмены испокон веков были людьми зависимыми, и вряд ли кто будет приобретать снарягу на основании их статей :) А подойди к нему в живую, спроси совет - не думаю, что он тебя разводить будет. Пусть я и немного с ним общался в живую, но до сих пор , необманул ни разу.
А в интернете мы все потрындеть горазды, а за Россею выступить увы, токма Уткина обхезать горазды.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
и соглашусь и не соглашусь..
мне очень понравилась статья докучаева в предпоследнем мпо..про север...
красиво, чисто. четко...грамотно..а ведь он тоже батискафовец..просто с костюме буша..и не слова о снаряге..
никакого преклонения ни перед кем либо. ни перед батискафом с бушой и тд..
серьезный чел.. правильный..ИМХО.
но читать Уткина. как ахххтельно ныряется исключительно в буша от батискафа
и со снарягой от них...
н е п р и я т н о(((
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Чё на Уткина накинулись нормальный он чел, нормальные статьи пишет, нормольным языком без слощаво-притарных воспеваний......:cool: Ненравится Вам бушовая снаряга так вы бушУ и хайте, а Уткин-это УТКИН:)
как ласты,Сань?? Уткин же их вот нахваливает:) почти сами гребут..;)
 

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
я просто хочу что бы мы не переходили на личности.... неправильно это (имхо);)
 

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
и чё теперь Уткина в черный список?:eek::)
 

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
не кидайте в него грязью-может у него хорошие дети (из мультика про фунтика):D
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
+1


С другой стороны, могу сказать, что у любого европейского производителя есть свой конЁк, нет ни одного, который выпускал бы всю линейку, которую по праву можно было назвать супер-пупер.
У кого-то какой-то элемент явно выигрывает по сравнению с конкурентами. например у омера хороши маски, у буша костюмы, у пикассо - нормальная человечья галоша итд.
с этого абзаца и далее по тексту согласен априори, в частности - несогласен по позиции костюмов Буша в сравнении их с Сарганом.
Оправданно (на мой взгляд) будет говорить по конкретным моделям, сравнивать их с существующими...
И если пройтись по всей линейке Буша - я чувствую силы привести альтернативу не уступающую в качестве и в цене (и известности на рынке:) ) по каждой позиции.

А в остальном - с уважением к твоему мнению.
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
последнее время в МПО читаю только путь подвоха, и еще наших бухатовцев :D:D:D, все думаю что же мне еще за стакан:D:D:D:D
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Уткин - просто зависим.
Меня лично тошнит от прямого подхалимажа в его статьях адресованного сильным мира сего - и корявой рекламе Бушки - от элементарного неумения облечь свои мысли в удобоваримую форму.
Да я бы его не цеплял - та чушь про арбалеты по 100см - была последней каплей.
Я понимаю что он просто отрабатывает деньги,но у меня вопрос:
кого считает Уткин за идиотов:
1) Людей, читающих его бред?
2) Своих спонсоров из Батика?
3) Др. вариант ответа?

Батик с его деньгами мог бы и заказать статьи грамотному писаке - пусть под именем Уткина публиковались бы - мне начхать - но чтобы читаемо было.
А то я до сих пор до половины 4 и 5-й номер МПО недочитал:D:D:D

Можно подобрать обзор статей Уткина за 2008 год - с краткими
цЫ:Dтатами - сделать? Повеселимся?:):)
 

og_sel

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
0
Омер Мастер Про 5мм в черный список! весь зараза переклеил уже, как набор сделай сам!
 

Мах

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
75
Баллы
13
Давно уже изучаю разные форумы, в основном Тетис и Арох, но сам не писал, опыта маловато. Решился наконец тут зарегистрироваться и спросить. Встал вопрос замены "шкурки" подводной к новому сезону. Перелопатил все форумы, но так и не решил. Думал уже на Аквадискавери остановиться вроде везде хвалили, а тут на тебе и он с косяками оказывается:( Так что тогда брать?? Нужен 7 мм костюм открытая пора, цена конечно важна, но совсем не хочется чтобы он через месяц разлезся. ПОМОГИТЕ!!!
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
По костюмам ОМЕР. Неопрен плохонький, швы распускаются, липучка разлохмачивает оторочку (лучше сразу менять на клипсу). Против кучи отрицательных отзывов (по разным моделям) слышал только один положительный. Думаю их все сразу в черный список.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Давно уже изучаю разные форумы, в основном Тетис и Арох, но сам не писал, опыта маловато. Решился наконец тут зарегистрироваться и спросить. Встал вопрос замены "шкурки" подводной к новому сезону. Перелопатил все форумы, но так и не решил. Думал уже на Аквадискавери остановиться вроде везде хвалили, а тут на тебе и он с косяками оказывается:( Так что тогда брать?? Нужен 7 мм костюм открытая пора, цена конечно важна, но совсем не хочется чтобы он через месяц разлезся. ПОМОГИТЕ!!!
Возьми Буша (у Андрея Берга), хватит надолго. Единственный минус - открытый лоб.
 

Мах

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
75
Баллы
13
Так ведь как я понял Беша здесь на втором месте в черном списке!:eek: Был у меня 13 лет назад 5 мм дайверский из двух частей Беша. 5 лет честно прослужил, потом "по наследству" передал и в нем еще 5 лет ныряли, но вода в нем гуляла не дай бог.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Так ведь как я понял Беша здесь на втором месте в черном списке!:eek: Был у меня 13 лет назад 5 мм дайверский из двух частей Беша. 5 лет честно прослужил, потом "по наследству" передал и в нем еще 5 лет ныряли, но вода в нем гуляла не дай бог.
Хде? :eek: Не путай Beuchat - французского производителя и Батискаф - российскую фирму, которая продает в том числе и продукцию Beuchat.
У меня два костюма Beuchat Prestige отслужили верой и правдой.
 

Мах

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
75
Баллы
13
Сори! Молчу дальше:(
 
Сверху