• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Дикая подводная охота" или "разбор полётов"?

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
есть у меня предположение что дамба пустотелая и в пустотах ходят моснтры...да и течька в ней не такая уж сильная.
а вот втянуть в неё может мгновенно!попробуйте с затычкой в ванной когда она полная.и всё станет понятно!
Это просто физика..ламинарного и турбулентного потока воды при изменении пропускных сечений, но в данном случае это психологический фактор, называемый "человеческим".
 
Последнее редактирование:

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Я прочитав о трагической гибели Михаила выводы сделал... Каждый из нас понимает что лезть под воду это риск, и надо свести его к минимуму. К сожалению никто из нас не застрахован от ошибок, такова жизнь. Все это обсуждалось неоднократно на разных сайтах. Тем же кому мало адреналина- его полно в аптеке!
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
а я в Советске через слив несколько раз сплавлялся. видимо очень повезло что там ничего не было. хотя там и слив не большой вроде, один фиг сейчас такие места буду подальше обходить.
 

KRUGOZOR

Сейчас в хлам, чего и вам
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
15
Баллы
0
Я прочитав о трагической гибели Михаила выводы сделал...
Дело в том что Михаил тоже прочитал о гибели подвоха в тех местах, и сделал выводы...



Человек смертен, но в этом только пол беды... Беда в том что он иногда внезапно смертен.


Помните о близких!​
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Ребята каюсь сам грешен, рас..дяй лазил под сброс в Конаково поэтому и подпись у меня такая:pardon:, полз по тоннелю, плотина не монолит, внутри тоннель течка и мутно пузыри, остановил мое продвижение страшный взрывной грохот, теперь понимаю это снаружи через неплотности и дыры в тоннель пробивалась вода. Всё время за что то держался, чтоб не унесло. Пока залазил туда были зацепы за крюки, народ ими днем ловит рыбу за пузо, а там полно хлама и арматуры, на них оставляют свои нехитрые снасти. Честно говоря собирался искать Мишу там , под сбросом. не думал что профи может пойти над плотиной. Но такой вариант рассматривался тоже. каждому может стать плохо или не рассчитал расстояние до плотины под водой. Сверху плотины плавать в воде нельзя. Для этого вызвался замечательный человек Сергей, через Рязань, через NEMO , передавал личную подводную камеру с монитором, не пригодилась, но все равно респект и уважуха:drinks:
У меня огромная просьба ко всем на форуме, адреналинщик и рас...дяй просит вас не плавать хотя бы перед плотиной. Непреодолимая сила прижмет вас к трещине, к решетке к щели на сбросе, будьте вы хоть трижды геракл. Давайте постараемся сделать так, чтоб не пришлось больше организовывать спасательные операции, а встречаться по хорошему поводу, на слете , ЗД, или просто на охоте.Чтоб наши близкие не падали на холмик, воя от горя и непоправимой беды, думайте о них на охоте.
Все это ДЭ Жавю к сожалению :sad:
http://www.water-live.com/index.php?option=com_smf&Itemid=3&topic=2203.0

получается если дамба пустотелая то если бы вырезался - выскочил бы через тоннель после сброса, если бы в тоннеле ни за что не напоролся, и получается что бетон не армированный... а это странно - гидротехническое сооружение и не армировано...
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
получается если дамба пустотелая то если бы вырезался - выскочил бы через тоннель после сброса, если бы в тоннеле ни за что не напоролся, и получается что бетон не армированный... а это странно - гидротехническое сооружение и не армировано...
Не может быть такого. Армировано сто процентов. Армирование сдается технадзору заказчика и авторскому надзору(проектировщики). Так же ИГАСН, ну еще пару - тройку организаций пропустил, так как объект ну очень ответственный.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
получается если дамба пустотелая то если бы вырезался - выскочил бы через тоннель после сброса, если бы в тоннеле ни за что не напоролся, и получается что бетон не армированный... а это странно - гидротехническое сооружение и не армировано...
АРМИРОВАННО!!писали же торчит куча её и байдарочник прыгая с дамбы на ней остался...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Не может быть такого. Армировано сто процентов. Армирование сдается технадзору заказчика и авторскому надзору(проектировщики). Так же ИГАСН, ну еще пару - тройку организаций пропустил, так как объект ну очень ответственный.

ага! как раз сдаётся торчащей!:diablo:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
АРМИРОВАННО!!писали же торчит куча её и байдарочник прыгая с дамбы на ней остался...

ну если армировано - то тогда дыра должна была бы быть зарешечена арматурой толщиной мм 6 минимум а то и в 2 см, или все железо получается сгнило...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
извини! ну в дыру не заглядывали!;)
да дело в том что если бы была решетка из сетки то она бы не дала войти глубоко - поидее слоев арматуры должно было быть несколько а их получается нету! или сгнили . были бы они то проходили быы см в 10 от края бетонной плиты, и ничего бы не случилось - смог бы отпихнутся, отползти....
 

KRUGOZOR

Сейчас в хлам, чего и вам
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
15
Баллы
0
смог бы отпихнутся, отползти....
думаю что опора для отталкивания у него была.
Силы были неравны.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
получается если дамба пустотелая то если бы вырезался - выскочил бы через тоннель после сброса, если бы в тоннеле ни за что не напоролся, и получается что бетон не армированный... а это странно - гидротехническое сооружение и не армировано...
Если отверстие в боковой стене без баллонов мог бы упасть в водопад, вряд ли бы спасся, травма головы Володей описывается :sad: Возможно в отверстии с боков оторжавевшая арматура еще осталась.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Если отверстие в боковой стене без баллонов мог бы упасть в водопад, вряд ли бы спасся, травма головы Володей описывается :sad: Возможно в отверстии с боков оторжавевшая арматура еще осталась.

Игорь!!головой его ударили скорее всего после отрыва от засоса!!!когда я его первый вязал всё в порядке было!а потом при вытаскивании уже заметил что вентиля на здир!в воде этого не было.он прилип боком,правой рукой в отверстие!
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Игорь!!головой его ударили скорее всего после отрыва от засоса!!!когда я его первый вязал всё в порядке было!а потом при вытаскивании уже заметил что вентиля на здир!в воде этого не было.он прилип боком,правой рукой в отверстие!
Тогда понятно почему регулятор не смог вставить....:sad:
Спасибо за прояснение .....
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Странно что это отверстие хламом(ветками,мусором) не затянуло.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Игорь!!головой его ударили скорее всего после отрыва от засоса!!!когда я его первый вязал всё в порядке было!а потом при вытаскивании уже заметил что вентиля на здир!в воде этого не было.он прилип боком,правой рукой в отверстие!
До сих пор другая инфа была, просто не знал.
Писалось баллоны помешали проскочить в дыру.:shok:
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Достаточно большой поток воды и всё вымывается ...
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Слушайте... (вроде для себя все понял, выводы и прочее...думал больше постить не буду! а тут такое пришло.....
Хронология всего...(судя по постам и предположениям Скорпио и других)
-Миша поинтересовался этой частью гидроузла в начале на форуме...
-не поверил в опасность и решил своими глазами прощупать...
-прощупал и даже отписал об этом(тут выше вырезка была)
а далее:
-возможно видел этот разлом при "Фри"... Возможно действительно плотина пустотелая и поток из разлома не идет сразу на сброс....вероятно там в пустотах вода циркулирует и давления немного уравниваются как то... затягивает туда не сильно... -но если разлом прикрыть на 90-95%(типа тогда - всасет как пятку в ванной)
отступление...-если разлом был бы сквозной и струя бы хреначила на пролом -то времени много не надо -чтоб размыть дыру хрен знает какую....Вода режет металл, точит камень и всякая хрень по этому физ/хим. процессу далее...
а далее:
-может при первом погружении, в первый раз -заметил в луче фонаря что-то необычное...может рыбина шуганулась туда.... пля, это мои мысли просто!
-далее, дома уже...интерес растет, все проанализировал....решил опуститься с баллонами.... опустился, направился к разлому и попал в этот капкан! не расчитывая естейственно на такое...

Ну по другому как понять его еще?? интересовался, попробовал первый раз...написал что был там и сделал выводы и полез опять смотреть....Ну кули там смотреть еще раз просто так, а? Наверно что-то в голове сидело и не давало спокойно жить!

Если я переборщил с фантазией...-извиняйте!! что-то тема задела и вот так....
 
Сверху