• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дискуссия о технике безопастности

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
...появилась идейка ... Состряпать флеш-тест "Какова вероятность утонуть при ПО и дайвинге"...повесить на первой страничке... Математику-расчеты сделать могу...а вот в флеш-программировании не силен....завтра выложу концепцию...
...многие, пройдя такой тест и получив результат " вероятность утонуть составляет 70-80-...%", думаю призадумаются, что они делают не так...
...что скажете?...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
только вот как его сделать не цинично..этот тест.. идея то хороша...
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
хотя бы перечень возможных опасностей написать и выставить в первую страницу.. уже большое дело
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
только вот как его сделать не цинично..этот тест.. идея то хороша...
...мое мнение- чем жестЧе, тем лучше...запоминается...завтра через личку пришлю один рассказик, ...не хочется этого в открытом режиме делать... Есть причины, которые понятны по прочтению...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
То что вливается слишком много людей в ПО , это не беда....
Юр, как раз именно в этом беда... тут как и с любой статистикой - чем больше участников, тем больше прецендентов... человеческая натура везде едина... пример - автомобилисты... почему-то ежедневная гибель участников ДТП на дорогах уже никого не удивляет, все продолжают садится за руль... а возьми лет на 50 назад откатись, и скажи тем людям, что в ДТП погибает ежедневно n-человек... какая реакция будет? Вот и у нас сейчас также - масса народу приходит в ПО, а потом чуть не каждую неделю фатал... и слова, что одумайтесь, скока можно жмуров плодить, думайте не только о себе - это пустословие... реально уменьшить статистику можно только уменьшев количество ныряющих... больше - никак!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
реально уменьшить статистику можно только уменьшев количество ныряющих... больше - никак!
ну мне тут недавно рассказывали .. представители рфпр.. мол надо пройти курсы.. соответственно взносы в рфпр)) ну и тд.. даже не стал спорить..:pardon:рфпр - это гербалайф подводного мира..
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
...мое мнение- чем жестЧе, тем лучше...запоминается...завтра через личку пришлю один рассказик, ...не хочется этого в открытом режиме делать... Есть причины, которые понятны по прочтению...
попробуи обыграть в алгоритме введение различных параметров и их влияние на систему

в игру желательно добавить рыбку и щепотку шутинга как стимул и асфиксию как кнут хотябы на примитивном уровне реализации

тоесть как бы игровои процес хоть чють чють если флешер осилит

хотя вполне достаточо типа толкового интерактивного плаката :scratch_one-s_head:
а то утонет прогер с сложностях чтобы не получился заброшеныи долгострои

реально уменьшить статистику можно только уменьшев количество ныряющих... больше - никак!
я думаю даже гадать не надо где рекорды бьют рекорды а где этих рекордов нет как класса ... хотя там ПОшников в разы больше

из примеров
любои жестящик радуется гололеду а за с дождем готов проставится всему цеху

каэца дело не только в количестве авто но и в условиях в которых оно эксплуатируется
пример 2
в германи на автобане набилось десятки если не сотня авто из за феноменальнои для тех мест пыльнои бури
 
Последнее редактирование:

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
мне кажется чем циничнее будет - тем правильнее.
как уже говорил некоторым - мне больше всего нравится в обучении (дайвингу) подход ИАНТД - тебе не будут говорить что это безопасно. тебе не будут говорить что это делать категорически нельзя. тебе просто расскажут что с тобой будет если ты сделаешь так, что будет если сделаешь сяк. без прикрас. просто факты. тебе решать - хочешь ты рисковать своей жизнью и потом страдать в диких мучениях (если выживешь) или всё же подумать, и не сделать того что делать не стоило.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
мне кажется чем циничнее будет - тем правильнее.
как уже говорил некоторым - мне больше всего нравится в обучении (дайвингу) подход ИАНТД - тебе не будут говорить что это безопасно. тебе не будут говорить что это делать категорически нельзя. тебе просто расскажут что с тобой будет если ты сделаешь так, что будет если сделаешь сяк. без прикрас. просто факты. тебе решать - хочешь ты рисковать своей жизнью и потом страдать в диких мучениях (если выживешь) или всё же подумать, и не сделать того что делать не стоило.
... Нас в школе еще очень многому таким образом преподы-афганцы научили...очень доходчиво и про ОВ и про ВВ...действенный метод...
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Вчера, Кубанец, свой рассказ опубликовал, есть на форуме еще несколько подобных. Если бы фотки этих последствий вывесить в начале раздела, думаю очень поучительно получится.
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Вчера, Кубанец, свой рассказ опубликовал, есть на форуме еще несколько подобных. Если бы фотки этих последствий вывесить в начале раздела, думаю очень поучительно получится.
Достаточно фоток предшествующих печальным, но закономерным последствиям..


"фотографии с поисков!!!сильный туман нихера не видно, так что надеемся что его просто потеряли из вида."
Очевидные критерии проигнорированного риска; ночь,густой туман, мороз, гуляющий лёд, течение...
На что надеялись люди в таких экстримальных условиях, на чудо?


Река, зима, ночь, лёд, течение....
и далее...
"Нашли практически сразу на поверхности под льдом..".
и так далее...из аналогичных последних печальных случаев...этой зимы!

Страх - полезная подсказка, а не руководство к действию. Учитывать страх - разумно, руководствоваться страхом — опасно.
Страх - это аффективное психическое состояние ожидания опасности, при коем реальная опасность угрожает от внешнего объекта, а невротическая – от требования влечения. В отличие от боли и других видов страдания, вызываемых реальным действием опасных факторов, страх возникает при их предвосхищении.
Функционально страх служит предупреждением о предстоящей опасности, позволяет сосредоточить внимание на ее источнике, побуждает искать пути её избегания.
Страх возникает из либидо, служит самосохранению и является сигналом новой, обычно внешней опасности.
Страх реальный – рациональное выражение инстинкта самосохранения как нормальная реакция на восприятие внешней опасности.
Постоянный бесконтрольный страх парализует тело и ум, превращаясь в фобии. Нормальный человек, реагируя на страх, бросается в бой или обращается в бегство. Он пытается отодвинуть опасность или избежать её. Если эти реакции блокированы, самоконтроль рушится. Личность человека разваливается, и рассудок оказывается под угрозой. Существуют способы самоконтроля, но страх не исчезает.
Страх нуждается ни в подавлении, а в контроле..
При подавлении чувства страха мы теряем чувство опасности, исчезает самоконтроль и контроль над ситуацией!
Против чувства страха человек мобилизует всю свою волю. Чтобы выразить свою решимость, он напряжением соответствующих мышц стиснув челюсти, как бы говорит тем самым: «Я не стану бояться». В то же время он в какой-то степени диссоциирует, или, иначе говоря, изолируется, от своего тела и от реальной действительности, отвергая видимую опасность, и игнорируя эту реальную угрозу.
Постепенно человек привыкает таким образом постоянно подавлять свой страх, а вместе с ним и чувство реальной опасности..., выключая при этом самый важный для него.. механизм самосохранения...
Подавленный таким образом страх на самом деле никуда не исчезает, а только «перемещается» в наше подсознание, оказываясь структурно встроенными в наше тело.
Подобный человек живёт в перманентном, никогда не уходящем состоянии страха – независимо от того, чувствует он сам это или нет, при этом он становится бесчувственным и диссициированным, т..е. отделённым от собственного тела.
Из всего выше перечисленного следует, что такой человек не в состоянии оценить реальную угрозу своей жизни и склонен к переоценки своих возможностей, что приводит его к ситуациям с повышенным, неоправданным риском для его жизни и здоровья.
Как правило, именно поэтому, чаще всего в таких ситуациях оказываются именно люди, считающие себя «бесстрашными», «опытными», сумевшими, как им казалось, избавится от «пустых» страхов... цена таких «достижений» зачастую оказывается жизнь!
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Главное, чтобы список за №-й год не пополнялся, как можно дольше, а если суждено пополняться то, как можно меньше....
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
...появилась идейка ... Состряпать флеш-тест "Какова вероятность утонуть при ПО и дайвинге"...повесить на первой страничке... Математику-расчеты сделать могу...а вот в флеш-программировании не силен....завтра выложу концепцию...
...многие, пройдя такой тест и получив результат " вероятность утонуть составляет 70-80-...%", думаю призадумаются, что они делают не так...
...что скажете?...
ПО и дайвинг немного разные вещи, а тест .. нууу не знаю, поможет ли он. Было несколько дискуссий на форуме по поводу безопасности на ПО , большинство конечно понимает суть разговора, а часть как была упёрта, так и осталась при своём мнении. А если хотите узнать причины утоплений или несчастных случаев, так это можно посмотреть статистику, и всё станет ясно. А утонуть можно и дома, в тарелке со щами... Да и потом в тесте вряд ли будут учитываться все моменты, а так же есть некоторые законы которые не подчиняются никаким законам, например Закон Всемирной Подлости.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
ПО и дайвинг немного разные вещи, а тест .. нууу не знаю, поможет ли он. Было несколько дискуссий на форуме по поводу безопасности на ПО , большинство конечно понимает суть разговора, а часть как была упёрта, так и осталась при своём мнении. А если хотите узнать причины утоплений или несчастных случаев, так это можно посмотреть статистику, и всё станет ясно. А утонуть можно и дома, в тарелке со щами... Да и потом в тесте вряд ли будут учитываться все моменты, а так же есть некоторые законы которые не подчиняются никаким законам, например Закон Всемирной Подлости.
...разницу понимаю, объективно могу говорить лишь о ПО, тема дайвинге незнакома...я все-таки попробую, вдруг что дельное получится...
...а закон подлости хорошо знаком...обязательно учтем будет...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
...разницу понимаю, объективно могу говорить лишь о ПО, тема дайвинге незнакома...я все-таки попробую, вдруг что дельное получится...
...а закон подлости хорошо знаком...обязательно учтем будет...
Так здесь не только это, вот хотя бы некоторые. 1.Физическое и моральное состояние 2. Погодные условия 3.Состояние снаряжения 4.Уровень подготовки 5.Прозрак 6. Течение 7.Наличие напарника и его уровень... хватит? Это только на вскидку. И плюс ещё всякие случайности начиная от внешних и заканчивая проблем со здоровьем. Недавно же пост был , парень 31 год, скоропостижно скончался... а в чём причина?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
...да все я понимаю... суть на мой взгляд иная...хочется, чтобы некоторые горячие головы пройдя такой тест и получив неутешительный результат, задумались...давай я попробую-посмотрите, что из этого получится...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
...а насчет перчня причин я еще полсотни легко накидаю...
... но не следует так же забывать и про теорию накопления рисков и про принцип монте Карло ... Короче, теория вероятности плюс закон подлости рулят...
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
...да все я понимаю... суть на мой взгляд иная...хочется, чтобы некоторые горячие головы пройдя такой тест и получив неутешительный результат, задумались...давай я попробую-посмотрите, что из этого получится...
Причём тут тест и кому он реально поможет, его попросту проигнорируют...на то они и горячие головы, чтобы всё игнорировать.
Вспоминается детский стишок про Фому...
Просто никто ещё пока всерьёз не проводил очевидные параллели между блэкаутом и психологическим состоянием адекватного ему, когда у человека пройдена критическая отметка страха за свою жизнь и связанного с этим риска.
Перейдя эту черту, мы попросту выключаем в себе способность адкватно расценивать обстановку и более напоминаем из себя некого "зомби"...., нацеленного на получение адреналина, как наркотика, любым путём.
Фридайвер, чтобы покорить для себя новые глубины проходит последовательную сложную техническую и психологическую подготовку, а подвоху приходится всего добиваться ценой собственных ошибок, которые не всегда благополучно заканчиваются. Это как самостоятельно научится летать на летательном аппарате, который ты сам и построил из подручных материалов.
 
Последнее редактирование:
Сверху