• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

" ...Долго будет Карелия сниться... "

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
так вот съезжая с дороги к самому ближнему водопаду на площадку сразу вспоминайте фильм "А Зори Здесь Тихие" именно здесь и снималась эта картина. Водопадов там несколько.
"А Зори Здесь Тихие" снимались по всей карелии, тобишь в нескольких районах. Финальная часть снималась в кондопожском районе в поселке Гирвас, там есть плотина и много скальных участков с порогами. У меня там у родителей дача. действительно волшебные места! Был курьезный случай: у меня отец шел с охоты и в лесу встретил двух немцев, которые стояли на опушке, с оружием и курили, стреманулись они конкретно, спустя несколько секунд сообразили, что кино снимают:lol:, робяты то с ружьями выходили, могли ведь и бахнуть по фашистам сгоряча:ROFL:

А возвращаясь к местам карельским, осенью очень серьезный вояж провел по малой родине на предмет поиска перспективнейших из перспективных мест для хорошей ПО с великолепным прозраком. Считаю дни до весны.
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
В прошлом году жили там несколько дней - очень понравилось .
3500 в сутки будние дни ,в выходные 4000 плюс 750 за уборку дома после отъезда. Дороговато но там все удобства: сауна в доме , душ ,
спутниковое телевид. посудомоечная машина итд... дом на 6 - 7 чел.
На этот сезон таких цен уже было практически не найти, ребята местные говорили, что уже разговор идет от 6 тысяч и это только за домик без особых удобств (сауна и спутник).

На НГ ценники ваще были сумасшедшими просили по 20-30 тыщ за котедж - и самое интересное что платил народ.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
А мы на Рождество ездили вот счас... ну и еще недельку захватили :blush:
Завидуйте все!!!:pardon:
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Всем привет ! Заскочил вот на полчаса и опять не со своего компа - мой пока мертв:pardon:
Дело вот в чем - Как уже говорил в начале этой ветки , намечается поездка в Карелию как на ПО , так и просто экскурс по красивейшим местам. Наметили ехать в начале Августа по нескольким причинам , но возможно что и придется сдвинутся двумя неделями позже или раньше - мало ли форсмажор там всякий. Народ !!! Теребить начинаю уже сейчас - за 5 месяцев. Не хочу надоедать, но что бы мало мальски нормально организовать сие мероприятие , мне надо уже сейчас хотя бы примерно знать сколько человек изъявит желание рвануть вместе с нами. Есть возможность зафрахтовать катер или лодку с моторчиком для выхода в Ладогу, по нормальным ценам. Надо уже сейчас отзвонится человеку и ответить на его простой вопрос - " Сколько Вас будет ? " Что бы нам потом не пришлось тратить время на поиск плавсредств.
Пока я знаю несколько человек тех кто хочет поехать , если появится желание еще у кого то - будем рады ! Все понимаю - до Августа еще далеко , некоторым уже мозги все просверлил своей Карелией , но ничего не поделаешь , нужна хоть какая то определенность что бы те же отпуска подгадать , заранее позаботиться о лодке и моторе итд.
Рустам Раиль Вы как ? Еще есть желание ?
Через пару дней буду опять на связи
Ребят Думайте Решайте - Будет очень интересно !
:drinks:
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Всем привет !
Рустам Раиль Вы как ? Еще есть желание ?
Через пару дней буду опять на связи
Ребят Думайте Решайте - Будет очень интересно !
:drinks:
Дим салют! Желание есть всегда,с этим проблем нету!Но так далеко не заглядываем,в общем пока не знаем:scratch_one-s_head:
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
ОК ! Я никого не тороплю с ответом . Мне хотя бы знать просто желающих сколько , а отказаться всегда успеете. Там система такая - " Готовь Сани Летом ..." иначе перехватят , желающих много.
Итак пока собралось 8 чел. , а там как карта ляжет :smile:
Говорил с Карелией - " Прогресс " обещают , забросят на острова и обратно доставят. По шхерам помотают -но это уже зависит от полноты налитого стакана:wink:
Всем Привет ! До Связи !
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Вот такие "рыбы" водятся в Белом море...
А такую лунку выгрызает тюлень
 

Вложения

Последнее редактирование:

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
ЗдОрово !!! Все собираюсь зимой махнуть ... все собираюсь , собираюсь ... :scratch_one-s_head:
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
На этот сезон таких цен уже было практически не найти, ребята местные говорили, что уже разговор идет от 6 тысяч и это только за домик без особых удобств (сауна и спутник).

На НГ ценники ваще были сумасшедшими просили по 20-30 тыщ за котедж - и самое интересное что платил народ.
Узнавал - цены конечно поднялись но не на столько , учитывая что едешь не один - вполне доступно получается
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Nilmo, а ты случайно не к этим ребятам ездил
www.whitesea.ru ?

Слышал что палью вам так и не удалось в этот раз взять, как в целом все прошло?
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
К этим ребятам мы ездили пару раз и всегда без кидалова.Только хорошие отзывы.Ходили по морю как хотели и куда хотели,капитаны яхт-профи и по любому найдут треску и рыбалка будет классная,а нырялка отстой полный.(вся рыба от 20м и больше).Кто там будет судно фрахтовать,один маленький совет:не соглашайтесь на кормешку,смысла нет переплачивать.В Чупе в магазинах всё есть и каждый купит хавчик по своему усмотрению и не будет питаться соевой тушенкой,отстойным сгущёным молоком и дошираками.Да и кепам не доготовки пищи экипажу,у них своих дел по горло и жрачку готовить придётся всё равно самим.Только бухло лучше привезти с собой,мало ли чего.Чтобы не тащить лишний вес в стекле,мы переливали "чай" в пластиковые бутылки,очень удобно и практично.
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Nilmo, а ты случайно не к этим ребятам ездил
www.whitesea.ru ?

Слышал что палью вам так и не удалось в этот раз взять, как в целом все прошло?
Нет ребята были другие, но этих хлопцев мы там видели. По рыбе налим, щука, плотва от 500гр. По палии, мы видимо рано приехали, ещё зима в полный рост. Аппатитские ребята отважно жили в палатках две недели (при -30 ночью) поймали всего 2шт. Говорили, что ездят туда каждый год лет 15 и по рыбе этот год самый плохой. Мне особо сравнивать не с чем поэтому я остался доволен. Условия проживания оставляют желать лучшего, т.е. просто кирдык (у нас). У этих ребят изба с печкой на шесть коек. Рядом баня. Ну и всё. Погода: днем солнце + 10, ночью до -30.
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Удалось выкроить время и сгонять на четыре дня на север. С погодой повезло, было много солнца, был не сильный ветер (сдувал комаров), ну и как ложка дёгтя немного дождика. Прозрак в озёрах и речках от 2 до 5 метров. По рыбе: мелкая щука и окунь гр 150 - 200. Один экземпляр достойный выстрела всё же был, я так думаю это была кумжа где то под двушник, но стрельнуть не успел - вылетел на неё из-за поворота на быстром течении.
[youtube]bsSxCNIDuP8[/youtube]
Потом несколько раз заходил на это место (по прошлому году сёмга возвращалась), но отнюдь... рыба оказалась ловчее.
Пока исследовал реки и озёра, на Белом море подул ветер и успешно перебаломутил прозрачную до этого водичку. Вообщем прозрак для моря, на мой взгляд, оказался хуже, чем ожидалось от 7 до 10 метров. Понырял, поплавал всё равно с удовольствием, хотя рыбу опять как и год назад не нашёл. Вода градусов 5-6, ниже 10 метров не нырял.
В это же время мои друзья с лодки пытались ловить на удочки и у них почему то не клевало...
В крайний день уже не нырял, ловили на удочки на 20-40 метрах, вот там рыба оказывается была...
 

Вложения

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
А что за красная рыбка?
 

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
Жаль, что только в море можно там быть полностью спокойным.
Северная карелия у Белого моря - реки захода лососёвых и встреча с рыбинспекцией чревата последствиями. Нашего брата там инспекции отловить - великая удача.
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Жаль, что только в море можно там быть полностью спокойным.
Северная карелия у Белого моря - реки захода лососёвых и встреча с рыбинспекцией чревата последствиями. Нашего брата там инспекции отловить - великая удача.
Согласен...:pardon:
 
Сверху