• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эксплуатация дизельного двигателя, секреты эксплуатации дизеля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
понтярщик:drinks: иметь легенду и ржать над другими - плохо:sorry:
:diablo: с севера не люблю комон рейл чуть не замерзли раз в тундре на форд рейнджере в усмерть 30 ку пешком шел до дороги... приехав в москву еще более стал консерватором... на севере кругый год завозят арктическое топливо... а здесь что не заправка то засада....:shok:
а на севере на род в аркт топливо лил маслеца по без грамотности перелил и коксанул форсункку
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
хватило бы и меньше.. сначала тряпку на фильтр и только потом поливаем кипятком:wink:
на заправке должен быть лист с данными о солярке.. смотрим его и потом решаем - заправляться или нет.
кстати - фильтр не оттаял у тебя - а пробило только посередине..:smile: не веришь - распили его:drinks:
Вов середина вряд ли, скорее края, вспоминая курс физики. :scratch_one-s_head: Фильтр еще немного поездит наверно, но лучше заменить. :drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
или оттаять его полностью.. поставить на теплую стоянку.
хз.. пилил фильтры на 1 кз те и 3сте - только посередине пробивало после проливки блин..((
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Полностью поддерживаю. У меня в отделе 4 слоника дизельных:wink: (Газ КО-503В). Дизель 245 с бошевской топливной аппаратурой. Бойцы что бы не мёрзнуть зимой на бак (100 литров) плёскают 10 литровую канистру керосина. За три зимы не разу не замёрзли, стоянка на улице.
Дешевле антигель покупать. 400-500 рублей за баночку расчитанную на тонну саляры.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
антигель ? что это? 4 зиму без всяких присадок. Может паспорт посмотреть перед заправкой?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
антигель ? что это? 4 зиму без всяких присадок. Может паспорт посмотреть перед заправкой?
по твоим советам смотрел всегда.. а вот как не посмотрю - так пляски с бубнами))
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
ребят там три показателя ;) фильтруемости . застывания , максимальная

нас интересует фильтруемости %)
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Ваащпе скажу так. Непрочитал всю тему, времени нет, только последние сообщения от сегоднешнего дня. Но понял одно что с дизелем сдесь недружит НИКТО обсолютно.
Забудьте намертво о всех антигелях. Если соляра замерзла все сливай ее нах, никакой антигель уже неподействует, антигель льется до кристализации соляры. У меня так было один раз. Никогда и крайне редко ващпе не заправляюсь на заправках. Если соляра замерзла есть 2 выхода проверенных в очень жестких условиях.
1. Есть размораживатель диз топлива американский продается в Планете Железяка на МКАДе только он помогает. Откручиваем топл. фильтр сливаем снего всю шнягу и заливаем эту присадку. Подкачиваем насосом и пробуем заводить. Очень эффективная вещь.
2. Сливаем соляру с бака если был полный то остовляем четверть, на бак 50л льем 15л керосина доливаем соляру недополного бака. Только керосин растворяет парафин в соляре. И далее кроме керосина ничего нельзя лить в мороз. Именно так и делаю перед ожидающимися морозами заливаю керосин и пох любые заправки.
Кстати если зашел разговор об антигелях то кроме амерекосовских ничегобы несоветовал все они разработаны в Канаде. Их полный ассортимент продается в запчастях на 86 км МКАД.
Керосин только в разумных количествах. Из расчета на 50л. 15л. керосина. Так как перекеросинивание нерекомендуется он очень сушит плунжера.
Да и вообще керосин это и есть высокоочищенная солярка. Ну и топл. фильтр советовал бы менять не реже чем 5000км. Ну както так:drinks:
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
В паспортах на заправках видел только два показателя:
1)помутнение
2)фильтруемость (она же я так предполагаю и застывание. имхо.)
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Ну и в дополнение для дизелей с объемом от 2.0л советовалбы аккамулятор не меньше 90 амп. А далее лучше 100ку.
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Diesel соглашусь с тобой частично. Эксплуатирую Сканию, поэтому с дизелем дружу)))
Это сколько же мне нужно денег на керосин, исходя из того что за рейс ДТ у меня уходит 700-800 литров, а стоимость одного литра керосина на АЗС 50 рублей?
Ты прав в том что антигель нужно заливать перед заправкой, а не тогда когда топливо уже замёрзло.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,268
Реакции
9,157
Баллы
135
Начал добавлять антигель с наступлением холодов , ещё до морозов. Лью Хай - гир по инструкции , стараюсь заправляться на Лукойле . Тьфу-тьфу-тьфу , заводится , вчера утром на градуснике было - 20 .
 

АЛЕКС1979

просто Леха
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
2,313
Баллы
0
Добавляйте , добавляйте... , а потома голову под замен... (проверенно) тройной прогрев свечей, а если не помогло то 1.5 метра алюминевой трубы и газ горелка....
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Добавляйте , добавляйте... , а потома голову под замен... (проверенно) тройной прогрев свечей, а если не помогло то 1.5 метра алюминевой трубы и газ горелка....
Да, хоть десять раз свечи грей, если ДТ замёрзло, т.е. превратилось в холодец во всей топливной системе.
Очень интересен опыт замены ГБЦ из за использования антигеля. Поподробнее пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Diesel соглашусь с тобой частично. Эксплуатирую Сканию, поэтому с дизелем дружу)))
Это сколько же мне нужно денег на керосин, исходя из того что за рейс ДТ у меня уходит 700-800 литров, а стоимость одного литра керосина на АЗС 50 рублей?
Ты прав в том что антигель нужно заливать перед заправкой, а не тогда когда топливо уже замёрзло.
Эксплуатирую два Итера и 3 МАЗа. Ясен пень что керосин я туда лить небуду. Сдесь речь идет только о легковиках. Так для инфы, а не о Сканиях, Дафах и т.д.
 

WN1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
692
Реакции
1,329
Баллы
93
Паровоз патфаиндер, этого года. А гель то какой льешь? А то в инетах написано много, я пока хай-гир решил попробовать.
кастрол TDA прошлую зиму лил, но это не совсем антигель, "Жидкость И" и еще использовал ликви моли. Как я понял бесполезно читать вникать в таблицы из интернета, каждый год исследования исследования проводят, сравнивал таблицы разных годов по показателям антигелей - ерунда, они проплаченные чтоли...

Ну еще раз подчеркну не надо постоянно гель лить. заправки через месяца полтора при постоянных морозах точно перейдут на зимнюю горбчку.

Надо при самых жестких морозах страховаться и после оттепелей, т.к. чуть оттепель недельная и заправщики могут начать мудить - втюхивать лето.
 

WN1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
692
Реакции
1,329
Баллы
93
Естественно антигель после замерзания не поможет.
Если замерз, то лучше в теплый бокс оттянуть, а фильтр полюбому надо менять, именно там парафинится топливо и не проходит через фильтр. Можно его потом разогреть и поставить обратно для особо экономных ...
Правильно сказано выше, если разъебай - то виноват в этом естественно дизель :lol:

уже 5 зиму на дизеле. Дизель осенью надо приготовить, что бы не нвть зимой , что дизель гавно это не заводится.

Тут все просто
Свечи накала, аккумулятор, следить за топливом, да и все.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
ну вроде определился : Подогреватель дизельного топлива бандажный Номакон ПБ-103 А1 с таймером отключения.
цена 50 уе
Сложного ни чего нет! :drinks: все просто !!! У меня едет товарищь на следующей неделе в Звенигород так что могу отправить
ну что трактористы, будет кто еще заказывать подогреватель ? :scratch_one-s_head:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху