• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эксплуатация дизельного двигателя, секреты эксплуатации дизеля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Вчера завёл свою Сканию без проблем, только спустя 15км начались танцы с бубнами. Накануне заправил хвалёного топлива экто на Лукойле, барышня сказала, что фильтруемось - 32. Злил 5 литровую баклажку-контрольку. Придя утром на стоянку увидел, что баклажка то мутная и как кисель густая, а на улице то всего -23!!! Ну, что делать, поехал, думал до Татнефти дотяну - а фиг!!! Короче встал!!! Позвонил другу, тот привёз паяльную лампу, размораживатель ДТ. Грели часа два, залили в фильтра и в бак размораживатель(по инструкции), завелась, доехал до Татнефти, линул ещё 100 литров. Проехал 10км, опять встал. Приехал ко мне другой товарищ, с фильтрами, поменяли - один хрен не заводится. Короче, разбирали всю топливную систему и искали, где же она запарафинилась, оказалось, что в отстойнике. Сказать что я заи$ался - ничего не сказать! Танцы вокруг машины продолжались с 11:30 до 21:40 на морозе -20. Пару раз видел, как тащили на лямке джипов, амарока и Л200, думаю с той же проблемой.
А ещё гаишники приезжали, предлагали помощь и напоили горячим чаем из термоса, я от этого ваще в шоке! Вот как то так)))
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Всё верно, если соляра дерьмо то никакие свечи накаливания не помогут! Ну заведётся машинка, а толку? Поработает пару минут и заглохнет. Я в Витебске лью тольку "арктику" и с этой солярой пока никаких проблем. Аккумулятору пять!, лет но заводится легко и не глохнет. Один минус, в пересчёте на российские получается около 38 рублей за литр.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Как так могло случиться, что сраная соляра стала дороже 95 бенза, дорожает далее и при этом качество ослиной мочи? :):) я вот не понимаю нихера!
Раньше бензин был дешевле газированной воды - я тоже этого не понимал! :)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Как так могло случиться, что сраная соляра стала дороже 95 бенза, дорожает далее и при этом качество ослиной мочи? :):) я вот не понимаю нихера!
Раньше бензин был дешевле газированной воды - я тоже этого не понимал! :)
так это... дизельных легковых стало намного больше... спрос подстегнул цену...
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Интересно наблюдать за дизелем...:)
Каждую осень дорожает - говорят мол добавки начинаем зимние лить, затем весной цена хек возвращается обратно а к новой осени опять подорожание:)
Так соляра скоро будет стоить как спортивный бензин....от 100руб :) еще каких то пяток зим и в аккурат!
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Интересно наблюдать за дизелем...:)
Каждую осень дорожает - говорят мол добавки начинаем зимние лить, затем весной цена хек возвращается обратно а к новой осени опять подорожание:)
Так соляра скоро будет стоить как спортивный бензин....от 100руб :) еще каких то пяток зим и в аккурат!

Дык не только за дизелем интересно наблюдать и не просто интересно, а очень интересно, и за бензином и за тарифами ЖКХ, и за ценами на продукты, так что ты как-то узко выразился))
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Вчера вечером МКАД по наружке в районе Волгаградки, заправил ДТ на Татнефти, оператор сказала фильтруемость -30. Вот что утром с салярой стало!!! А сегодня даже не -20!!!
 

Вложения

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Минус -23, завелось сразу и тут-же заглохла и так раза три, потом покрутил подольше , секунд 7-9 , завелась и больше не глохла . Стартер крутит хорошо. Это всё из-за солярки плохой или всё таки уже мороз влияет ?
 

WN1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
692
Реакции
1,329
Баллы
93
Вчера завёл свою Сканию без проблем, только спустя 15км начались танцы с бубнами. Накануне заправил хвалёного топлива экто на Лукойле, барышня сказала, что фильтруемось - 32. Злил 5 литровую баклажку-контрольку. Придя утром на стоянку увидел, что баклажка то мутная и как кисель густая, а на улице то всего -23!!! Ну, что делать, поехал, думал до Татнефти дотяну - а фиг!!! Короче встал!!! Позвонил другу, тот привёз паяльную лампу, размораживатель ДТ. Грели часа два, залили в фильтра и в бак размораживатель(по инструкции), завелась, доехал до Татнефти, линул ещё 100 литров. Проехал 10км, опять встал. Приехал ко мне другой товарищ, с фильтрами, поменяли - один хрен не заводится. Короче, разбирали всю топливную систему и искали, где же она запарафинилась, оказалось, что в отстойнике. Сказать что я заи$ался - ничего не сказать! Танцы вокруг машины продолжались с 11:30 до 21:40 на морозе -20. Пару раз видел, как тащили на лямке джипов, амарока и Л200, думаю с той же проблемой.
А ещё гаишники приезжали, предлагали помощь и напоили горячим чаем из термоса, я от этого ваще в шоке! Вот как то так)))

100 % лукойл конченые , с ужасом вспоминаю свои проблемы из за них, а тут грузовик - вообще жопа.
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
Минус -23, завелось сразу и тут-же заглохла и так раза три, потом покрутил подольше , секунд 7-9 , завелась и больше не глохла . Стартер крутит хорошо. Это всё из-за солярки плохой или всё таки уже мороз влияет ?
Есть мнение, что неплохо бы проверить аккумулятор. :drinks: Я вот, свой заряжал, все же вебаста его поджирает. Счас все бодренько заводится.
 

PODJOLA

YOLA
Зарегистрирован
Сообщения
69
Реакции
123
Баллы
0
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=iQlp5rHkoqk[/ame]
 

PODJOLA

YOLA
Зарегистрирован
Сообщения
69
Реакции
123
Баллы
0
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Cag6SpL0Vtk[/ame]
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Сегодня утром -28, если бы не было необходимости ехать, заводить бы не стал, но гадюшник на колёсиках завелся без замечаний и 350 км по морозцу проехал без всяких проблем. Последний раз заправлялся на Роснефти, и с самого начала эксплуатации добавляю в топливо модификатор Stanadyne Performance Formula, зимой и летом.
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
Интересно наблюдать за дизелем...:)
Каждую осень дорожает - говорят мол добавки начинаем зимние лить, затем весной цена хек возвращается обратно а к новой осени опять подорожание:)
Так соляра скоро будет стоить как спортивный бензин....от 100руб :) еще каких то пяток зим и в аккурат!
Эт точно.Зато дизеля экономичные:ROFL:Если утром не завел весь день потерен.:drinks:А если не дай бог где нибудь в дороге встал,это вообще пи..ц:bayan:
Я сегодня утром встал завел прогрел и поехали напротяжении 200км от Могилева до Минска таких экономичных машин как джипы, бусики,легковушки штук наверное 20видел
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
заводил я дизель в морозы..
ой люли люли в мороозы.
парафин в дизстопливе мешает
ой люли люли мешает..
и подсевший аккум не помогает.
ай люли люли не помогает..
через фильтр солярка не проходит
ой люли люли не проходит
жопу морожу уж сутки
ой люли люли морожу
))))
говорят весна наступит скоро..
ой люли люли поскорей быыыыыыыы.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Минус -28 у нас , завёлся нормально и печка работает хорошо. Крайние два раза заправлялся на Роснефти в д.Ложки на Ленинградском ш-се, оператор сказал ,что у них солярка до -36, да и фуры там , заметил заправляются. У меня знакомый на лендровере , говорит , что только там соляркой заправляется и без проблем , антигель льёт когда к минус -30. За пять лет у него ни разу проблем с дизелями не было , может всё не так уж и страшно. Правда он всегда на новых машинах ездит , меняет часто.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Вчера брата из Москвы в Волгоград отправил на Гранд Старексе который мы купили здесь, 1000 км на скорости 60-80 км в час, походу в баках ещё было топливо летнее, залили здесь 60 литров на трансазс и они попёрли на м4 через 100 км движок тянуть перестал не больше 80 под горку, помогло улучшить динамику доливка бензина 92 в пропорции 1 к 6 сейчас только доехали
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Вчера брата из Москвы в Волгоград отправил на Гранд Старексе который мы купили здесь, 1000 км на скорости 60-80 км в час, походу в баках ещё было топливо летнее, залили здесь 60 литров на трансазс и они попёрли на м4 через 100 км движок тянуть перестал не больше 80 под горку, помогло улучшить динамику доливка бензина 92 в пропорции 1 к 6 сейчас только доехали
Повезло им что не встали. Если бы фильтр полностью запарафинился, была бы жопа.
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Вчера кстати заправил на Лукойле 200 литров по 34,40 руб. на горьковке, после м107-й, утром перед Нижним Новгородом в баке молоко!!! Температура за бортом ночью была -25.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху