• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фартовые отчеты

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ну вот! В гидрике!) А то я думал продали девушку в рабство на недельку, на кухню)))
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Все-таки обратная дорога - она "сука" трудная :biggrin: !!!

Впечатлений от поездки - море, положительных эмоций - океан, фоток - просто завались...
так на затравочку...остальное позже, когда народ подтянется























 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Прибытие

Меньше чем за сутки мы добрались до порта. Фото Астрахани даже не делали, потому что находиться там было очень тяжко)) Автомобильное движение выше всякого хаоса)
Первым экипажем (Вова, Кирилл, я) добрались до Астрахани всего за 17 человек. Там мы встретились с Володей (Топазом) и поехали на закупку продуктов для плова ну и для проживания на кораблике.
К берегу мы подъехали и спустя полчаса пришла с раскатов предыдущая бригада (передача знамени отражена на фото выше)
Топаз приготовил плов. По фото видно, что дело для него это очень серьезное и ответственное :biggrin:. Но сфоткаться рядом с казанчиком он всё же позволил)))
В первый же вечер была распита настойка от Руси:drinks:. То , что течет по головам, это она же - эффект от нее оказался непредсказуемым :biggrin:.
Мы славно посидели вечером. На утро все узнали, кто где спал) Было неожиданно))):mosking:
Проснулись почти бодрыми, собрались и пошли на борт.
 

Вложения

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Лотосы и орешки

Стартанули и поплыли вниз на раскаты. По пути мы увидели лотосы. По-моему, из нас, москалей, их еще никто не видел вживую. Конечно, много фотографий, конечно, надо было полезть к ним, конечно, никто не знал, что они колючие, поэтому улыбки на фотографиях через слёзы боли:biggrin:.

Седрик взял на себя тяжёлую задачу - определить, правда это или миф, что от орешков лотоса повышается потенция. Было опасно..мы все боялись, но наука дороже! В общем, оказалось, что действие орешков лотоса ....секрет, в общем:mosking:
 

Вложения

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Отдельно об алкоголе

Поскольку мы ехали на отдых, то, конечно, купили с собой пиво и водку....Но так как мы ехали на охоту, то алкоголя купили мало))) Честно-честно)
В первый же вечер мы поставили перед собой задачу выпить всё, чтобы поскорее приступить непосредственно к охоте, не отвлекаясь на всякую ерунду:drinks:
Вечера не хватило, но утром допили последнее пиво. И тут до нас дошло, что мы допили последнее пиво :shok::shok::shok:
Страшно-то как!
Оставалось только охотиться)))
В итоге День Рождения Раиля с утра мы отметили одной на семерых заныканной на этот случай бутылочкой красносмородиновой настойки) Она была единственная и из холодильника!! Шикарно!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
нет бы орешков привезти... :sorry::sorry::sorry::blush: все прошу - прошу.. и все никто не привозит.... :sorry::sorry::sorry:
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Об охоте

Ныряли все!
Мы переплывали с места на место, поэтому описывать последовательность нет никакого смысла. Общее впечатление: Глубина везде не выше груди, почти теплая вода, прозрачность 3-5 метров, рыбы живая и она реально плавает!)))

У ребят, конечно, ставки на охоту были другие, но нам, девушкам, было в кайф от подводного мира , от количества рыб, от мест и т.д.
Мне в первый день удалось взять 2 краснопёрок. Раиль порекомендовал их выкинуть за борт , так как это "не рыба", но я отказалась) Кирюха зажарил их как и остальной улов - нака, пальчики оближешь) Да и считаю символичным съесть свою первую астраханскую добычу.
Потом была еще одна краснопёрка. В последний день видела много щучек помимо линьков, окушков и краснопёрок, но попасть не удалось ни в одну:)sorry:
Так что трофеем не похвастаюсь
Но первых рыбок на кукан посадить удалось) Поверьте на слово, для меня это было сложно.
 

Вложения

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Он напал на след сазана

Честно говоря, ребята немного приуныли, когда перемещаясь по водному пространству никак не могли найти сазана. И вот еще одна экспедиция направлена "вон за ту колку". Почти все вернулись....Не вернулся только Кирилл. Нервничать еще не начали, просто ждали. И вот он гребёт...Вы бы видели его! Он не думал ни о чем , кроме "Я нашёл его!"...Кирилл начал рассказывать, как он "заколёбся" плыть на ластах до мифического течения и уже готов был повернуть назад, но тут удача улыбнулась ему и он-таки нашел нашего долгожданного сазанчика!
Общий вес на кукане составил порядка 20 кг. Расстояние до кораблика - близко к километру. Плюс ко всему катер стоял за колкой, а с того места, куда Кирилл уплыл было уже не понятно, за какой именно колкой стоит катер. Слава Богу, он вышел правильно!
Был уже вечер. В ночь за сазаном не пошли, так как ребят еще ждали толстые страшные сомы рядом с катером. Ну тут они сами смогут рассказать, кто кого и чем напугал))):mosking:


Отдельно хотелось бы из первых уст услышать рассказ Седрика, как он потерялся накануне важного мероприятия)))
 

Вложения

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ныряли все!.. но нам, девушкам, было в кайф от подводного мира , от количества рыб, от мест и т.д.

Пральна))) все горячительное в первый день выпили))) Поэтому Машуха такая грустная сидит))):wink::biggrin::drinks:
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Пираты каспийского моря

Обезьянки, с которой можно всем сфотографироваться, у Раиля не оказалось, поэтому мы нашли другой, не менее достойный декор))
 

Вложения

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Завершающий вечер

И тогда мы наконец-то узнали, в чем секрет краснопёрки, что Седрик опытный держатель хрена, что рыба ушла на дольний кардон, что птицы за что-то отомстили Вове и обгадили ему всю машину, что...
в общем, много чего))

Фартовый, спасибо тебе!!!
Было классно!:drinks:
 

Вложения

Brig

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
688
Баллы
93
Вы раньше были, попробуй первый написать, :scratch_one-s_head:хотя бы комменты к фоткам. Да и видео у вас наверняка есть, неужели не записали крик Тарзана, прям хочется опять услышать:wink:
Вот честное слово, не догадались записать :))))
Вам то это в новинку, а нам уже приелся как то этот крик - Тольяти и Волгоград, Астрахань и Раскаты - везде отметился наш Тарзан :ROFL:
Нучтож, замечательно когда душа поет!
Насчет как все было - то было ВСЕ: и весело, и прикольно, и азартно, и комары, и дождики, и погранцы, и даже Медведев :))) А концерты под гитару и спектакли одного актера (вернее одной русалки) :))))
В общем незабываемое путешествие!
 
Последнее редактирование:

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Классные отчеты ребята! Спасибо!
Пойду искать,где продаются обезьянки.
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
безумно рад за вас друзья!!!
правда теперь завтра ехать плотву в воронеже искать что-то уже не хочется..
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Классные отчеты ребята! Спасибо!
Пойду искать,где продаются обезьянки.
Раиль осторожней...:biggrin:
дай им обезьянку щас... потом будут требовать попугая...:biggrin: потом скажут что должен быть без одного глаза...:biggrin: потом скажут, что мол подавай им пирата с одной ногой...:biggrin:

понавыдумывают всяко...:drinks:

эт вам не шапито... а крейсер...!!! взрослый корабль...!!!:drinks::drinks::drinks:
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Седрик взял на себя тяжёлую задачу - определить, правда это или миф, что от орешков лотоса повышается потенция. Было опасно..мы все боялись, но наука дороже! В общем, оказалось, что действие орешков лотоса ....секрет, в общем:mosking:
Именно через это и повышается.:mosking::wink::drinks::drinks::drinks:
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Всем привет! Наконец то добрался.... гидрик отмачивается в марганцовке, рыбу расфасовал в морозилку, сижу, отдыхаю...
Итак! Отдельно хочется сказать огромнейшее спасибо Раилю и Володе Топазу за гостеприимство, за плов, за "Фартовый", за шутки и смех, от которых порой казалось что морда треснет :biggrin:
Теперь к охоте. Ну что тут сказать... красотищща необыкновенная, раскаты, прозрак, огромное обилие "мелкой нерыбы" (по астраханским меркам:biggrin:). Из трофеев у меня вобщем то только щучка где то на три с полтиной, да сомик примерно на столько же, но зато еще полный сомовий карман впечатлений :biggrin: Шел второй день... сначала я умудрился по протокам заблудиться среди островов колки, и долго долго орал "памагите, спасите" периодически давая своей глотке отдых, и стреляя щук, чтобы успокоиться :smile: наконец меня нашли, как того персонажа из фильма "особенности национальной рыбалки" - Зззая, я на топлякккеее, я тттут такого окуня поймал... :biggrin: после такой охоты я еще малость понырял и решил выспаться перде ночной. К ночи в воду полезли только я и Кирилл... пошел на ямку на протоке, плыву к колке, по дороге стреляю сомика небольшого, ну думаю, сом повылазил, есть шанс... подплываю к колке и вижу сцуко сома :shok: пока подкрадывался на выстрел, он начал свинтивать, я за ним, в итоге запутался в колке и вспугнул его... ладно, бог с ним, плыву воодушевленный далее, а заглядываю в колки, и тут что то меня заставляет повернуться в сторону течения, и мимо меня проплвает очень быстро лента хвоста сома, на мой взгляд ну очень большого :biggrin: по крайней мере в воде он мне показался примерно с меня... эхх, но я двоечник и в итоге ничего так и не застрелил... а на следующий день примерно так же проморгал огоромного сазана, тупо не пробил его... но зато хоть видел этих подводных поросят... Вобщем, в любом случае, охотой я доволен, бог с ними с трофеями, главное что я хотел получить от этой поездки - я получил сполна, и даже примерно в два -три раза больше, а именно огромнейшую радость от времяпровождения с друзьями, смех и веселье, восхитительнейшую природу астраханских раскатов... Когда уезжал, стало так грустно, что даже ничего говорить не хотелось... Очень хочу снова на "Фартовый"!!! :drinks::drinks::drinks:
 
Сверху