• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари"Ferei"

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
у konofeevа видел фонарь.. приятный свет. очень хорошая засветка.
но ..коплю деньги на переделку от лисапеда - алекса - юстаса))
 

вадим 1977

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
335
Баллы
83
Фонари"Ferei

Сейчас отзвонился друг из солнечногорска , он купил в Москве FEREI W170A SST-90 за 9200 р +400 р доставка ,
Добрый день Алексей, номерок друга не дадите тоже прикупил бы фонарик.
 

вадим 1977

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
335
Баллы
83
А в ответ тишина ,есть у меня один 170 ферей офицальный ,хотелось еще один такой-же но подешевле....
 

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
А в ответ тишина ,есть у меня один 170 ферей офицальный ,хотелось еще один такой-же но подешевле....
да он сейчас на пудоже. в ветке " пуджский срыв" -пиши ему в личку, так быстрее будет или звони.:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
у кого есть схема на w160А? Диод живой , а драйв сдох. Плохо закрутили крышечку зарядки, протёк.
Пс внутри 6 самсунгов 2600мач все в паралелле, переключение кстати на стеклянном герконе через цепь, а на плате диода есть термосопротивление-прикольно.
 
Последнее редактирование:

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
в коллекцию сегодня заказал себе W151 на подствольник.
 

FIN4ER

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
48
Баллы
0
Может кому полезна будет информация:
Советую проделать данную процедуру иначе неожиданно и ваш фонарь может накрыться!
Начитался об хорошем качестве фонарей Ferei и купил модель w152 для подводной охоты. После 1 же ныряния(прошел месяц со дня покупки) диод стал слабо слабо светить. В магазине меня динамили неделю ссылаясь на то,что не могут дозвонится до своего мастера, то я якобы не доступен по 4 дня:)))
Как я понял мастер вообще врятле у них имеется, а у особо буйных клиентов сломанные фонари отбирают и отправляют назад в Китай),что очень долгое занятие.
В итоге с другом взялись за починку и выяснили ,что перегорел сам диод путем прямого подключения (3 вольта=1 аккумулятор)
А теперь вопрос почему мог перегореть?!
Какие косяки были подмечены:
1)Термопаста полностью отсутствовала вместо нее был клей.
2)Место крепления подлошки к тушке фонаря зачем-то адонировано,а не отполировано да бы лучше отводить тепло.
Другие косячки
3)Шарик подшибника слишком малого диаметра нормально не отполированный(у друга на модели фонаря с 1 аккумулятором он вообще был чуть ли не квадратный)),что дает не совсем плавное скольжение и делает кривую ширшавую бороздку на тушке фонаря.
4)Конечно же все ринги и резьба не смазаны.
Итак:
1)Заказываем новый диод более новой модели ,а именно XM-l2 U2 на МЕДНОЙ подложке (заказан в пути)))
2)Полируем место крепления подложки к тушке фонаря.
3)Промазываем все термопастой при чем нормальной не алсил 3 ,а к примеру Arctic Cooling MX-2.
4)Берем шарик большего диаметра(соотвественно расстачиваем дырку под него) ,я взял из роллерной велосипедной втулки ,каленый ,начисто отполированный.
5)Все ринги и резьбу смазываем.
6)Берем лист сворачиваем кругом и вставляем в тушку фонаря( для того,чтобы не болтались и негрымыхали аккумуляторы)
В целом качество резьбы и адонирования меня вполне устраивает!
Фото внутриностей:






Хочу убрать режимы хотя бы этот некчемный стротоскоп, кто знает какие дорожки в плате надо перерезать?
 
Последнее редактирование:

FIN4ER

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
48
Баллы
0
Да еще адонировку когда будете снимать удобней всего взять ватную палочку и средство от жира "Шуманит" он с ней быстро справляется)
 
Последнее редактирование:

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Привезли мне сегодня Ferei W170 (теплый свет),фонарь заказывал для Вадим 1977 ..... по деньгам вышел в 9900 рублей. Свет супер ... ему бы еще центральный луч пошире !!!
Вот для сравнения сделал фото ... все фонари светят на максимуме.
 

Вложения

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Привезли мне сегодня Ferei W170 (теплый свет),фонарь заказывал для Вадим 1977 ..... по деньгам вышел в 9900 рублей. Свет супер ... ему бы еще центральный луч пошире !!!
Вот для сравнения сделал фото ... все фонари светят на максимуме.
у 170А боковая засветка хороша!:drinks:
надо бы пощупать в воде, отберу подарок у товарища на тест, он все равно не купается зимой:mosking:
 

вадим 1977

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
335
Баллы
83
Привезли мне сегодня Ferei W170 (теплый свет),фонарь заказывал для Вадим 1977 ..... по деньгам вышел в 9900 рублей. Свет супер ... ему бы еще центральный луч пошире !!!
Огромное Спасибо Алексею за помощь в приобретение фонарей,ждём посылочку .Ещё раз Спасибо Алексей!!!
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
У меня сейчас 170-й лежит -на тестирование дали-пока некогда,но обязательно затестирую! ширина засветки нравится...но напрягает заявленое время свечения-посмотрим!
Отпишу!
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
вчера тестил с Холодом W170A, теплый который!
центральный луч на половине мощности пробивает мутняк лучше MJ876, особенно понравилась боковая засветка
на счет времени работы чет не понял пока, тест продолжается...
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Давали на тэст -170й с белым светом ! Нырял с ним три раза-ооочень понравилась ширина засветки,добротно сделан, выключатель немного неудобен,для подствольника тяжеловат,но мне и не надо...на максимальном в холодной воде всетаки 1час 45 минут и потом мигает....можно конечно и не на максимуме охотиться нормально!!!!!
Фонарь хорош!!!!(лично для меня т.к я обажаю широкий свет)НО!!!!!
Ценаааа ....я вам скажу,,,,у нас за 16тыр объявляют!!!!
 

вадим 1977

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
335
Баллы
83
Давали на тэст -170й с белым светом ! Нырял с ним три раза-ооочень понравилась ширина засветки,добротно сделан, выключатель немного неудобен,для подствольника тяжеловат,но мне и не надо...на максимальном в холодной воде всетаки 1час 45 минут и потом мигает....можно конечно и не на максимуме охотиться нормально!!!!!
Фонарь хорош!!!!(лично для меня т.к я обажаю широкий свет)НО!!!!!
Ценаааа ....я вам скажу,,,,у нас за 16тыр объявляют!!!!
Добрый вечер мне Леха за 10 нашёл
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Фонарик прибыл ) Общее впечатление на 4+ . Светит чуть слабее чем мой переделанный люмен , но на подствольник пойдёт . Из минусов включатель мог б быть обычный кнопочный , но думаю привыкну .
 
Сверху