• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари"Ferei"

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Дружище, ты такой взрослый, а веришь в 18650 аккумы по 35000мАч? )))) И всё равно, он не будет светить 3,5часа, даже будь такие аккумы, на РЕАЛЬНЫХ, а не наклеечных 3500мАЧ.
Вот говорять честный аккум .. http://www.superfonarik.ru/Akkumulyatory-zaryadnye-ustroistva/Akkumulyator-Soshine-18650-3400mAch-zashishennyi--836.html :pardon::pardon::pardon:
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0

Ну, с Сошайнами сталкивался плотно. Из "китаёз" - очень неплохие были. Крайне редкие отказы, стабильно работают. И не сильно много завышают емкости. Завышают, суки, как всегда. Но - вменяемо. Нет как у других - написано 2500-3000мАч, а снять оболочку - заводская маркировка и 1000мАч попадалсь народу )))
Фалеев Андрей Сошайнами комплектовал и комплектует свои фонари. Только что с ним говорил. Дословно почти:
"Те Сошайны, что ставил я, которые 2800 - хорошие. Реально давали 2600. КАк для китайцев- очень неплохо и скромно. В 3400 - не верю. Панасы некоторые могут давать такую емкость. Но! При высоких токах заряда и при очень низких токах разряда. И то - обычно защита это все отрубает. Если Сошайны придумали свою защиту, алгоритм отключения по токам - ну, возможно...но, ВЕталь - не верю. Пока не встречал стабильно работюащих свыше 3000мАч...."


А цена - ипать копать...
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Последнее редактирование:

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Виталь ...возможно не заметил .. прокоментируй этот фонарь.
Привет. Я не всегда и во всех ветках могу увидеть вопрос. Нужно было стункуть в личку, или в моей ветке. Для охоты ни одного Даркбастера я не видел нормального, если вкратце.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Привет. Я не всегда и во всех ветках могу увидеть вопрос. Нужно было стункуть в личку, или в моей ветке. Для охоты ни одного Даркбастера я не видел нормального, если вкратце.
Спасибо. А за ferei w160 что подскажешь ?
 

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
Для охоты ни одного Даркбастера я не видел нормального........
Ну Вот только зря так говорить Не Надо! Я пользую и нареканий нет! Свою роль подствольника он играет четко, небольшой, зарядку держит четко. Свидетели есть! Каие ЕЩЕ НУЖНЫ ПОДСТВОЛЬНИКУ ХАР-КИ ?:shok::shok::shok:
 
Последнее редактирование:

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Спасибо. А за ferei w160 что подскажешь ?
Нормальный фонарь. Такое себе. Для тех, кто любит основной свет в руке. У нас на Украине так охотятся крайне редко. Опытные охотники (которых знаю я, и которых за таковых считаю) - ни один. Ну, думал что пару опытных ныряют. Пока не увидел их в реальном "бою". Ваши бойцы, кстати, бывало приезжали к нам. По разливам водохранилищ ещё более менее плавали. Когда я вывозил их на русло, в более сложные условия - рассаживались по берегам, и просили изоленту, примотать фонари к ружьям, попробовать. ))) В общем, если рассматривать его для охоты в руке - нормальный фонарь.

......
Ну Вот только зря так говорить Не Надо! Я пользую и нареканий нет! Свою роль подствольника он играет четко, небольшой, зарядку держит четко. Свидетели есть! Каие ЕЩЕ НУЖНЫ ПОДСТВОЛЬНИКУ ХАР-КИ ?:shok::shok::shok:
А я зря ничего не говорю. Вообще-то я говорю всегда как думаю. А думаю я всегда основываясь на опыте, а не теории. Мой опыт - основной свет должен быть под ружьём. И только там (не хочу тут это обсуждать, это уже не раз обсуждалось в других ветках, и я там высказывался буквально по пунктам). Но, яиспользую и доп. свет. Он у меня на левой руке. НА РУКЕ. А не в руке. Повернут вовнутрь, до необходимости включения (для охоты не применяю, разве в самых редких случаях, доохотить, пробить какое месте, если сел основной). Так вот, в твоем классном списке нет САМОГО ГЛАВНОГО - ДОСТОЙНОГО СВЕТА. Он просто никакой. У меня даже доп. фонарь - это уровень от 900люмен, но обязательно режимы. Даркбастер этот - это так, присветить для возни со снарягой. Днем он вообще тупо бесполезен, если его включить под крышей или в норе, или на глубине, нырнув днем - то, боюсь, ты вообще ничего не увидишь. То есть он уже на 50% теряет себя в применении. Ночью, при мутняке...ну, можно охотиться. Такое себе...а у меня отношение даже к доп. свету, доп. ружью, маске, трубке запасной, гарпуну, заряжалке - это не какая-то конченная шняга, типа для отчета что оно есть. А эти вещи должны быть полностью функциональны, и смочь заменить основные. У меня на руке вот такой фонарь: http://abordazh.com.ua/product.php?id_product=672 АНдрея Фалеева. ОН очень надежный, мощный корпус, на 3режима 100/50/5% (примерно пять процентов) на XML, на 1аккум. Свет ОЧЕНЬ достойный, пучок, правда уже, чем у обычных рабочих фонарей, но лодку зато - с полукилометра видно. А на подсветку, на добор рыбы и возню с ружьём на глубине, доохотится если надо - вообще ноль проблем. И что ОЧЕНЬ удобно - это минимальный режим. Песня. "Браконьерский" свет в районе до 100люмен, даже меньше по прикидке - очень удобно, и не жрет аккум, может светить сутки наверное. Да, и он у меня на руке на резинках так принайтован, что я его совершенно спокойно перецепляю или на рабочее ружье, или на свое ружьё-добивалку Пеленгас 45, который у меня всегда на плотике или в лодке.
Так что, этот Дарк - пользуют пару моих знакомых, как доп. свет, чисто для присветки в лодке, возни со снарягой, на буйке болтается. Дл яохоты - не применяет никто. Ни одного лично - не знаю. Как есть, так и говорю. :)
 

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
есть правда в твоих словах.... но не вся! для каждых условий (мутняк ,день, ночь) нужен свой свет беда в том что- универсального ФАНАРЯ НЕТ!!! .......остальное только реклама!!!!
 

makswell

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
1,239
Баллы
93
Для охоты ни одного Даркбастера я не видел нормального........
Ну Вот только зря так говорить Не Надо! Я пользую и нареканий нет! Свою роль подствольника он играет четко, небольшой, зарядку держит четко. Свидетели есть! Каие ЕЩЕ НУЖНЫ ПОДСТВОЛЬНИКУ ХАР-КИ ?:shok::shok::shok:
Ты забыл про основную, ГЛАВНУЮ ХАРАКТЕРИСТИКУ - достойный свет
Соглашусь с тобой, что универсальных вещей не бывает. Так что надо выбирать НАИБОЛЕЕ универсальное из того что есть, то, что перекроет хотя бы 70-80% потребностей. Иначе придётся покупать туеву хучу фонарей за дофига денег, и готовится к каждому выезду на воду как на праздник, выбирая "Что бы сегодня одеть":wink:
 

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
.....кто здесь?.......
а в чем проблема ? у тебя что один фонарь? я не выбираю-а беру все что есть.
и кто сказал что наше увлечение дешевое? и вообще про что ты ... суть твоих слов до конца не понятна... 70-80% потребностей -это что? разговор не о чем...... у каждой охоты свои условия. мутняк, камыши, глубинная или по траве на мелководье, день ночь или все перемешай -какие на хрен тут % . да и тема не наша, и разговор был не с тобой...теме АП
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
пробиваю фишку на эти фонари)) если цена устроит то я заколхозю с разрешения Абыра. Предупреждаю скептиков( себе за нервы пол фонаря возьму)
 
Сверху