• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гаражные разговоры, тайны ремонта автомобилей, болтовня по делу

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0
Здравствуйте автолюбители автомобилей повышеной проходимости. На моем Соренто стоит аккумулятор восьмилетнего возраста. При -13 - 15 заводился без проблем, но с легким потугом. Беда пришла с неслыханнами для нас морозами, -18! Крутанул стартер примерно на четверть и после стал только цыкать. При этом все лампочки на доске приборов горели, свет в салоне, печка и сигналка работали. Поставил на зарядку на сутки. Температура окружающей среды упала до нуля. В результате завелась бодро. Вот и думаю, испытывать судьбу или сразу новый покупать? Акум пришел вместе с машиной, ни разу до этого не заряжал.
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Re: ГАРАЖНЫЕ РАЗГОВОРЫ - Часть 1

Здравствуйте автолюбители автомобилей повышеной проходимости. На моем Соренто стоит аккумулятор восьмилетнего возраста. При -13 - 15 заводился без проблем, но с легким потугом. Беда пришла с неслыханнами для нас морозами, -18! Крутанул стартер примерно на четверть и после стал только цыкать. При этом все лампочки на доске приборов горели, свет в салоне, печка и сигналка работали. Поставил на зарядку на сутки. Температура окружающей среды упала до нуля. В результате завелась бодро. Вот и думаю, испытывать судьбу или сразу новый покупать? Акум пришел вместе с машиной, ни разу до этого не заряжал.
читай мой пост выше))) :drinks:
 

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0
Re: ГАРАЖНЫЕ РАЗГОВОРЫ - Часть 1

Запускной ток 850 это наверное хорошо, но на емкость 105 наверное надо больше зарядки? А зимой при включенных всех обогревах и свете это проблематично. У меня стоит емкость 100 при токе 900. Родной, корейский. Хотя может поэтому и сдох? Но через 8 лет. Но зарядился. ХЗ. Подождем морозов))
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Re: ГАРАЖНЫЕ РАЗГОВОРЫ - Часть 1

Запускной ток 850 это наверное хорошо, но на емкость 105 наверное надо больше зарядки? А зимой при включенных всех обогревах и свете это проблематично. У меня стоит емкость 100 при токе 900. Родной, корейский. Хотя может поэтому и сдох? Но через 8 лет. Но зарядился. ХЗ. Подождем морозов))
Для дизельного двигателя интересное решение можно посмотреть по ссылке http://www.club4x4.ru/upload/files/rukovodstvo-po-jekspluatacii-modulej-superkondensatornyx-avtomobilnyx-titan-engine-start.pdf
 

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0
Re: ГАРАЖНЫЕ РАЗГОВОРЫ - Часть 1

Для дизельного двигателя интересное решение можно посмотреть по ссылке http://www.club4x4.ru/upload/files/rukovodstvo-po-jekspluatacii-modulej-superkondensatornyx-avtomobilnyx-titan-engine-start.pdf
Модули конечно хорошо наверное. Раньше у меня был автозапуск с сигналки, и программирование запуска двигателя по часам. А однажды после отключения "минуса" при монтаже акустики все эти настройки обнулились. А ставилась сигналка в Корее! Хрен кто восстановит ихние коды. Наверное пред следующей зимой новый акуум надо ставить и аналогичную сигналку русскую. И в качестве мести поддержать Северную Корею
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Запускной ток 850 это наверное хорошо, но на емкость 105 наверное надо больше зарядки? А зимой при включенных всех обогревах и свете это проблематично. У меня стоит емкость 100 при токе 900. Родной, корейский. Хотя может поэтому и сдох? Но через 8 лет. Но зарядился. ХЗ. Подождем морозов))
Может я чета не понимаю, но 8 лет достойный срок службы. У меня тоже 8-9 лет до этого варта бою простаяла 80ка
 

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0
Наверное поэтому (8 лет) и приходит ему конец. Пока крутит нормально после зарядки. Буду додушивать)
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Наверное поэтому (8 лет) и приходит ему конец. Пока крутит нормально после зарядки. Буду додушивать)
Как всегда, крякнет когда не ждёшь. Купи дома поставь. И в дальнюю поездку прихватывай. Крякнет и уже скоро. На крещенье в белке морозы обычно)
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: ГАРАЖНЫЕ РАЗГОВОРЫ - Часть 1

Здравствуйте автолюбители автомобилей повышеной проходимости. На моем Соренто стоит аккумулятор восьмилетнего возраста. При -13 - 15 заводился без проблем, но с легким потугом. Беда пришла с неслыханнами для нас морозами, -18! Крутанул стартер примерно на четверть и после стал только цыкать. При этом все лампочки на доске приборов горели, свет в салоне, печка и сигналка работали. Поставил на зарядку на сутки. Температура окружающей среды упала до нуля. В результате завелась бодро. Вот и думаю, испытывать судьбу или сразу новый покупать? Акум пришел вместе с машиной, ни разу до этого не заряжал.
Срок жизни аккумулятора 5 лет,потом в помойку, на 9 летнем пластины скорее похожи на лист бумаги, хорошая кочка и замкнет банку в батареи,причем в дороге и вот ты стоишь печальный, пинаешь колеса.:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: ГАРАЖНЫЕ РАЗГОВОРЫ - Часть 1

блин. как же у меня на сюрфе стояли родные с 96года...2шт..правда все равно поменял через год). ну и подзаряжать перед зимой обязательно.. и зимой можно еще пару раз подзарядить.
 

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0
Как всегда, крякнет когда не ждёшь. Купи дома поставь. И в дальнюю поездку прихватывай. Крякнет и уже скоро. На крещенье в белке морозы обычно)
А я прогноз погоды смотрю))) на ближайшую неделю до +6!))) а там я в Египет рвану, запру в гараж ее. А на Крещение да, бывало с нуля до -19 за сутки падало
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Re: ГАРАЖНЫЕ РАЗГОВОРЫ - Часть 1

ставь оптима елоу топ. дорого, но надежно, для больших нагрузок, не боится разрядов в ноль. у меня генератор гавкнул, так с вазузского водохранилища ночью зимой с печкой и фарами до чертаново на аккуме доехал и на следующий день завелся и до сервиса на ремонт.
 

lektor

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
1,177
Баллы
0
Re: ГАРАЖНЫЕ РАЗГОВОРЫ - Часть 1

Возьми нормальный импортный,варта,бош,прослужат очень долго,подорожали правда пипец они.
Варта не знаю а вот с бошем чегой-то я два раза лопухнулся уже ...цена заоблачная,фирма вроде. а работают -3 зимы нормально -на 4-ю все хана.-потом отдаю на бензиновые моторы -там еще служат ..Больше бош не буду покупать .Вот на хонде на джипе правда бензиновой -3500 обьем .6 лет уже работает (НЕ БОШ)(жена приедет посмотрю название).-плохо что американка.так бы с дизельной тайоты перекинул бы на него свой новый 3-х летий бош.А так придеться дарить кому-то.На следующую зиму буду пробывать наверно варту.
 

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
Re: ГАРАЖНЫЕ РАЗГОВОРЫ - Часть 1

У меня на Соренто стояла родная Astra 10 лет. Позапрошлой зимой такая же история была... Пришлось в холода заносить его домой и подзаряжать, зато с утра машина заводилась как часы. Но потом умер в один момент, причем в самый неподходящий, когда надо было срочно ехать. Хорошо хоть автозапчасти рядом, купил точно такой же,корейский...
 

lektor

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
1,177
Баллы
0
Re: ГАРАЖНЫЕ РАЗГОВОРЫ - Часть 1

оптима елоу топ .круто очень круто по цене...
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Re: ГАРАЖНЫЕ РАЗГОВОРЫ - Часть 1

оптима елоу топ .круто очень круто по цене...
что есть то есть, но зато и лебедку и люстры держит без напряга и для дизеля самое то. и уж точно не подведет где - нибудь на дальнем выезде.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: ГАРАЖНЫЕ РАЗГОВОРЫ - Часть 1

ночью с таксистом ехал..на..ладе гранте. с акпп.. блин - порадовала машинка.:scratch_one-s_head:пробег 87 тыс. по словам таксера - только замена расходников.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: ГАРАЖНЫЕ РАЗГОВОРЫ - Часть 1

А у жены племянница с детворой на этой кибитке чуть не убилась-оторвался рычаг(Подробнее-не знаю),"сделали уши",машина-вхлам,сами живы.По Каске полную стоимость возместили,100%-вина вазелиниевых умельцев.30тк пробег,2 года авто,обслуживалась в Самаре у дилера.
 
Сверху