• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Где живут "заряжалки"? проблема заряжалок для подводных ружей

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
хороший магаз, где кукан рубь стоит, надо было вагон брать)))- завтра на кайене ездил бы, хотя если феррари в гараже, зачем кайен?

заряжалка, как зажигалка(не мое, Димы Водяной 2002) теряется ссука не вовремя, а последствия этого уже выкладывали и хорошо, что скорой помощи сами добрались...
опыта у меня особо нету ну скока читал все на охоту возят по 2 ружья ,2 стрелы и т.п. так по чемубы не взять и 2 заряжалки (как уже писал 1 час работы) это лучше чем в случае потери заряжать о камни ,груза и т.п жизнь ведь дороже
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Читаю тему у меня вызывает улыбку :lol:
Что такое заряжалка- кусок металла с определенной дырочкой
Потерял?- максимум час работы и у тебя новая заряжалка
Сегодня покупал снаряж посматрел скока стоит кукан (1рубль ) за что за веревочку с железочкой? Электрод пятерка, веревочка, дрель, сверло и 10 минут работы!!!
Тема вызвала улыбку - это уже хорошо, значит она не зря создана!
Кто то написал свои соображения по этому поводу - ты прочел и другие прочтут чего то для себя интересного найдут сдесь
Ручаюсь что такой заряжалки как у Ластоногого ты еще не видел - а она самая безопасная в Мире!!! (читай пост Ластоногого)
Кто то применяет разные методы - как не потерять (даже если их можно сделать кучу, все равно к той к которой ты привык уже отношение как к родной - она уже легла в руку! даже к одинаковой по размерам будешь привыкать.)
Ну и просто тема для общения.:drinks:

так по чемубы не взять и 2 заряжалки (как уже писал 1 час работы) это лучше чем в случае потери заряжать о камни ,груза и т.п жизнь ведь дороже
Тык писал "... одна на запястье вторая на предплечье как запаска..."
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
опыта у меня особо нету ну скока читал все на охоту возят по 2 ружья ,2 стрелы и т.п. так по чемубы не взять и 2 заряжалки (как уже писал 1 час работы) это лучше чем в случае потери заряжать о камни ,груза и т.п жизнь ведь дороже
так и у меня опыта нет! Не переживай, прорвемся! Опыт он сын ошибок трудных... если не просмотреть предыдущую страницу, где и говорится что большинство берет только в воду минимум две штуки)))
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
вобщем я вышел из проблемы - на пункте приема лома цветмета взял брусок аллюминия и при помощи ножовки по металлу и дрели сделал пяток заготовок а если есть лишняя тыща то можно не заморачиваться и купить пластиковые они стоят по 100 р за штуку для москвы это помоему не проблема я себе делаю сам тогда она кажется лучше ей начинаеш дорожить вобщем как кому
Я попробовал решить вопрос еще проще нарезал из пропиленовой трубы, применяемой для отопления, одинаковых кусков ножом проковырял дырдочку для гарпуна и вторую для шляпной резиночки, и зажим китайскмй для закренпления на руке как выше писалось. и они у меня обезличились, т к все одинаковые:mosking:
А хранить, стараюсь сразу привязывать к ружу , но они ПИИИИ почему то куда то уходят и не возвращаются:mosking:
 
Последнее редактирование:

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Если ружо не перекачено и имеет хороший КПД мотора, например, аргумент Хантера или тнемугра В.Т. то мона без заряжалки вовсе, впераешься в липестки наконечника и всаживаешь гарпун в ружо...:gamer4:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
GRIG, похожа :) Даже подозреваю откуда ноги растут...
Для тех кто заряжает правой рукой наверное даже удобнее, т.к. нагрузка на все пальцы.
Но я заряжаю ружье левой рукой (хоть и правша). Да и усилие зарядки на моих ружьях обычно 20-25кг, поэтому упора на два пальца вполне хватает.
 
  • Спасибо
Реакции: GRIG

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
Отличная тема,интересно посмотреть варианты зарижалок,есть хорошии идеи.:good:про свою раскажу так лет семь,назад.преобрел себе итальянца,с ним шла зарижалка,форма простая и в тоже время очень удобная,Приязал,а точнее пришил я к ней кевларовый линь,с одной стороны,а другую сторону сделал,само затягивающейся петлей.До сегоднешнего дня пользуюсь только ей.Про колки могу сказать,еще неразу не зацепилась.Её форма както обходит препятствия.:drinks:В асортименте есть еще штуки три на прозапас,но все разные:pardon:
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Использую омеровскую от ружья, вполне доволен, запасную всегда беру от второго ружья, если одну потеряю тогда уж придется мастерить.
 

kot1946

властелин колец
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
53
Баллы
0
сагодня обсуждали тему с приятелем возникла мысль пенопластовая заряжалка с метал. вставкой если про...едеш ее в камышах - она всплывет на реке чуть сложнее но зато кто найдет - того подарок охотничей трофей
 

kot1946

властелин колец
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
53
Баллы
0
а к добавлению вопрос про ножики они тоже су..и куда-то уходят особенно в завалах ножны на месте а ножик- погулять свалил тоже проблема и расходным материалом не назовеш
 

kot1946

властелин колец
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
53
Баллы
0
я там читал это просто так мысли по поводу
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Использую омеровскую от ружья, вполне доволен, запасную всегда беру от второго ружья, если одну потеряю тогда уж придется мастерить.
Александр, я не очень жалую эту заряжалку от ОМЕРа потому. что пластмассина здорово закусывает 4 гранные наконечники, снимаешь ее всегда с опаской, аккуратнее!!!!:wink:
Может имеет смысл туда вплавить металлическую вставку?
Еще такой момент, в насосе внимательно посмотри на ручку, та же заряжалка, если про"шь заряжалку, можно ручкой насоса воспользоваться!:smile:
 
Последнее редактирование:

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Отличная тема,интересно посмотреть варианты зарижалок,есть хорошии идеи.:good:про свою раскажу так лет семь,назад.преобрел себе итальянца,с ним шла зарижалка,форма простая и в тоже время очень удобная,Приязал,а точнее пришил я к ней кевларовый линь,с одной стороны,а другую сторону сделал,само затягивающейся петлей.До сегоднешнего дня пользуюсь только ей.Про колки могу сказать,еще неразу не зацепилась.Её форма както обходит препятствия.:drinks:В асортименте есть еще штуки три на прозапас,но все разные:pardon:
тоже так делал, но до тех пор пока не по охотился в канале в один прекрасный момент заряжалка провалилась в шель причем так удачно и не заметно в конце нырка, что при всплытии я понял что привязан к плите правой рукой, вытащит заряжалку выдернуть руку из петли или порвать прочный шнурок весьма проблематично достал нож отрезал ее без сожаления теперь для меня заряжалка - расходник трубка 8см с двумя дырочками по 2мм в них кусок шляпной резинки вставлен и одной 10 по середине для наконечника ношу на предплечье правой руки
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
В погоне за судаком-подранком потерял свою любимую, но зато рыба умерла на сковородке. Пришел на работу и за пару часов изготовил 5 штук из трубки , а внутрь вставил шланг высокого давления. Пару уже подарил друзьям .
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Александр, я не очень жалую эту заряжалку от ОМЕРа потому. что пластмассина здорово закусывает 4 гранные наконечники, снимаешь ее всегда с опаской, аккуратнее!!!!:wink:
Может имеет смысл туда вплавить металлическую вставку?
Еще такой момент, в насосе внимательно посмотри на ручку, та же заряжалка, если про"шь заряжалку, можно ручкой насоса воспользоваться!:smile:
У меня трехгранные, вроде не закусывает, но насчет металлической вставки подумаю. За насос, спасибо.
 

Buzan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
250
Реакции
669
Баллы
0
В погоне за судаком-подранком потерял свою любимую, но зато рыба умерла на сковородке. Пришел на работу и за пару часов изготовил 5 штук из трубки , а внутрь вставил шланг высокого давления. Пару уже подарил друзьям .
Можно фото в студию :pardon:
Спасибо :hi:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
заряжалки для ружей из халахупы)))

вот.. иногда пилю при прое...ии..:blush:
только(!!!) на резинку сажаю.. одно отверстие побольше -напротив поменьше..чтоб кончик гарпуна не бить.. грани дюралем не тупятся...особо..
 

Вложения

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Клево. анналогично пилю.. так как родных давно нет.. пользовал разные приблуды.. остановился на уголке дюралевом сверху кусочек мягкого материала типа неопрена а вешаю на резинку (беленькую такю как на последнем фото) и после зарядки убираю под ремешок часов непривязаную часть. последний год прослужила не потерялась.
 
Сверху