• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Где живут "заряжалки"? проблема заряжалок для подводных ружей

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
Такую трубочку с резинкой можно на пояс между грузами в качестве запасной, а рабочую хоть на предплечье ,хоть под часы - везде приживется, малый вес и габарит ( с одной лыжной палки не меньше дюжины получается). А вот Т-образная из нержавейки в плане безопасности +100 , но квартирант хреновый - тяжелая и громоздкая: куда не засунь все равно вывалится. Помогает браслет из широкой резинки на запястье , чють выше перчатки. Резинка ложится в паз между головкой и ручкой заряжалки, какая ни какая ,но уже фиксация , да и край перчатки служит упором.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Всем привет! Я последнее время перестал терять заряжалки, а раньше уходили частенько в свободное плавание. Форма заряжалки может быть любой, всё зависит от фантазии её хозяина или мастера изготовителя, главное как мне кажется , исходя из опыта прошлых лет, крепёж её к руке. Последнее время использую резинку, типа шляпной , но чуть толще, продаётся в магазинах со всякой лабудой для яхт и катеров. В Москве есть в "Экстриме". Одним концом тупо привязывается к дорогой и горячо любимой заряжалке, а на другом конце вяжется глухим нескользящим узлом петля. Диаметр петли такой, чтобы можно было туда просунуть кисть руки, и что бы не давило.Снимать и одевать очень легко, даже в трехпалычах 7 мм. И никакого зажима из чайнатаун. Минус один, она болтается. Но это тоже можно усовершенствовать, или просто привыкнуть к этому.
 

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
:lol: Имплантант титановый в ладошку !!!:mosking:
 

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
а я тут в праздники нашёл заряжалку которую считал героически пропавшей без вести на охоте... а нашёл в машине под сиденьем))
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
а я тут в праздники нашёл заряжалку которую считал героически пропавшей без вести на охоте... а нашёл в машине под сиденьем))
:biggrin:
как в том анекдоте:

Моются Василий Иваныч и Петька в бане. Петька трет спину ВИ и говорит:
"О, Василий Иваныч а вот и майка - а ты говорил что потерял."

Может нам всем поискать как следует =)
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
а я уже год, как с одной заряжалкой охочусь...от РППхи:dirol:



(ну вот..:sorry:зря похвастал, теперь точно проетеряю):biggrin:
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
а я уже год, как с одной заряжалкой охочусь...от РППхи:dirol:



(ну вот..:sorry:зря похвастал, теперь точно проетеряю):biggrin:
и я с такой же. как то подуше легла, привык. а еще был как то момент собираясь на охоту обнаружил что гдето прои--ал заряжалку( потом благополучно нашлась:ROFL:) , взял лыжную палку, отпилил кусок.просверлил две дырки. одну с края под шнурок, одну в середине насквозь разного диаметра. и получилась очень даже ничего.... синенькая такая . яркая..щас живет как запасная
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
(кстати покупаю для заряжалок, а то лыжная палка кончилась) вариант с анодированием в электролите под током, Что то результат не очень понравился.
А заряжалки лучше делать из ПХВ трубки применяемой на отопление, обрезков всегда можно набрать, да и сама труба недорого стоит, зато потеряешь не жалко, и об ружо не стучит под водой, и изготавливается одним ножом! ИМХО
К стати был вопрос по анодированию тож очень неплохой вариант обработки вот на этой страничке все очень хорошо расписано Записки шамана http://www.fishgun-master.ho.com.ua/podgotovka_pod_anodirovanie.htm
 
Последнее редактирование:

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
А заряжалки лучше делать из ПХВ трубки применяемой на отопление, обрезков всегда можно набрать, да и сама труба недорого стоит, зато потеряешь не жалко, и об ружо не стучит под водой, и изготавливается одним ножом!
А если сломается в момент зарядки?
 

Zarathustra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
123
Баллы
0
Чтоб использовать заряжалки из трубки, а особенно из ПВХ надо быть ОЧЕНЬ уверенным в своём ружье. ИМХО лучше юзать безопасные.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
к сожалению - цена изготовления безопасных - под штуку... все понимаю- здоровье дороже и тд.. но.... явно не все готовы столько платить к сожалению..
 

Zarathustra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
123
Баллы
0
Самому делать нада - и деньгу экономишь и приятней.
Есть задумка простой безопаски. Зафтра мож чертёжик накидаю.
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
А если сломается в момент зарядки?
Ну сломаться (расколоться) она не может практически тк материал пластичен при любых температурах, а отверстие проткнуть конечно теоретически может но практически за летний сезон пользовался одной заряжалкой , не проткнулась, такую в случае возникновения сомнений не жалко и в костер , в сумке еще с деся ток новых :pardon:
Причем усилие зарядки иногда бывало и под тридцатку
 

Spiroff

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
161
Баллы
43
к сожалению - цена изготовления безопасных - под штуку... все понимаю- здоровье дороже и тд.. но.... явно не все готовы столько платить к сожалению..
Так у Зубкова она если не ошибаюсь 10$ стоит, это если кому делать не хочется или нет возможности.... Вопрос только в том что одну ее смысла нет заказывать.
 

berqut

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
547
Баллы
0
Такая вот задумка. Буду реализовывать в жизнь... если найду нержу 4- 5мм.
прикольно!!! 5+


..............надо замутить серию таких пожалуй.
только вот думаю и из 2.5-3 мм нержи нармально будет!!!
 
Последнее редактирование:

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Серега лучше потолще, 4-5 мм, во первых закачка разная у людей бывает, может и разогнуть, да и врезаться нижняя поперечина в перчатки меньше будет.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Такая вот задумка. Буду реализовывать в жизнь... если найду нержу 4- 5мм.
Поперечину для пальцев лучше из трубки нерж. или титановой делать, руке комфортнее, и перчи живее будут...
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
толщина толщиной. но вот ось тоже надо покрепче делать. она напряжена с плечем..
 

Zarathustra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
123
Баллы
0
Поперечину для пальцев лучше из трубки нерж. или титановой делать, руке комфортнее, и перчи живее будут...
Да, был и такой вариант, просто подумал пластину проще изогнуть так, чтобы ручка была на одной оси с гарпуном.
Кстати вариант с трубкой и реализовал(пластин не нашёл, делал из бракованных заводских деталей), для крепления только ещё не сделал - думаю с одного конца трубки затолкать на смоле петлю из нерж. проволоки, но можно и отверстие просверлить.
 

Вложения

Сверху