• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы "Пикассо" (Picasso)

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Швы прошиты и проклеены!Пока ни одна нитка не поехала...
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Внутри швы выглядят так:


Специально щас просмотрел все швы,УЖАСОВ,о которых писал АКУЛА не обнаружил-наверное повезло...
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Вот как бывает,когда вырез морды лица большой:mad:Да еще и неопрен подсаживается(не от хорошего качества я думаю:mad:)

А то ,что необмётан,так подрезать можно,если кому побольше надо,да и прилипает лучше.Всё моё субъективное мнение!

Понял. А без обтюратора неопрен не обтреплется?
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Грамотно сделана липучка-одна её половина пришита на тонкий неопрен,что не приводит к накладке 9мм на 9 мм
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
2 Nillmo
Пока вроде не обтрепался...2-ой сезон...а там посмотрим
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Денис , а на 9 ке чего , обтюратора мордолицевого нет что ли - на фотке вроде не видно ?
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
2 Акула
Была 2 года тому назад информация из достоверных источников, что контора Дроганича клеит Пикасячьи костюмы в подвале.Это было давно и может что-то изменилось. :rolleyes: У меня был 7мм Апнос (покупал в Кашалоте лет 5 назад) так на него до сих пор не жалуется его нынешний владелец.
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Привет,Дим!Абтюратор есть его видно изнутри...снаружи скрыт под нейлоном.
Да теперь понял , так он получается одной толщины с костюмом , просто для обтюратора чем тоньше он тем лучше и комфортнее для морды лица.
Как по ощущениям ?
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Всё правильно-абтюратор тоньше,примерно на 3мм...
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Если сравнить мне свои гидрики Пикассо и Буша , то от ныряния в Пикассе у меня остаются более приятные вчепятления и именно из за ихнего кроя шлема и лицевого обтюратора причем это не зависит от толщины костюмов а чисто крой наверное подходит , хотя у буши тоже много плюсов
 

Акула

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
130
Реакции
258
Баллы
0
Внутри швы выглядят так:


Специально щас просмотрел все швы,УЖАСОВ,о которых писал АКУЛА не обнаружил-наверное повезло...
Где брал костюм? Такое впечатление, что я смотрел не такие костюмы и проклейка швов снаружи была не такая. :( Это НАМ не повезло, а как хотелось купить-то...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
костюм он брал у дороганича дома)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
2 Акула
Была 2 года тому назад информация из достоверных источников, что контора Дроганича клеит Пикасячьи костюмы в подвале..
костюмы -хз..
а вот майки поддевки - вполне можент быть.. писал как то - как мы хвату майку искали.. в "царе" дороже - но швы были идеальные..
а у дороганича дешевле - и явно пальцами склеивали..:scratch_one-s_head:
 

ЛЕЩ

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Штана сделаны очень высоко,под самое горло...грудь закрыта полностью...
Купил себе такой костюм за 14 тыс.
Вопрос DENIS10. Такое ощущение, что липучки на штанах могут царапать неопрен куртки при одевании и снимании, а также если плаваешь с грузовой системой с лямками на плечах. Липучки жесткие, сзади пришиты так, что выступают углы. Спереди на конце липучки жёсткая кромка ( когда одевал подворачивал её).
Есть проблема с этим или нет?
 
Последнее редактирование:

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Да вроде нет таких проблем...пользую грузовую жилетку...нигде ничего не трёт и с неопрен не царапается.Главное липучку ровно прилеплять,чтобы небыло накладки неопрена на неопрен(9+9)!
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Первый свой пикассо апнос 7мм. взял в ЦСК лет шесть назад . От времени подсел , местами в зацепках на нейлоне ( колени , локти -замазал клеем ), местами небольшие дыры ( проткнул стрелой , плечом таранил баржу .... подклеил ). Неопрен плотный , швы - идеал , клея и по сей день не просят . Вот только надпись поистерлась в первый же год . Костюм радует не только глаз , но и тело и по сей день . На данный момент толщина стала 6мм . О покупке зимнего задумался недавно - месяц назад . Долго раздумывал , советовался какой взять и решился -ЕГО родной пикассо -9 мм . Да и в цене уступили . Один в один как у DENIS10 . Неопрен - мягкий , сидит - отлично , тепло , комфортно . Посоветовал другу , купил и тож доволен .
Кстати верх штанов тоже не прооверлочен . На фотке выше видно . Может и не нужно это ... Будем юзать и писать . Охот десять уже прошел !
Удачи вам в выборе ....
 

glebius

Участник
Сообщения
185
Реакции
54
Баллы
0
Наверное некорректо сравнивать Пикассо 9 мм с неопро 7. Я вот ныряю зимой в spearfishing club (фактически неопро) декларированном как 10 мм, мёрзнут только кисти и стопы. Так что в первую очередь толщина, а потом уже фирма.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
в первую очередь - состав неопрена...
скажем неопро..пикассо.СФ,спетон - можно отнести к мягким и более теплосберегающим..если использовать на небольшой глубине..
пмсм..
но опять же - по моделям костюмов..у того же пикассо - модели из разного неопрена..
 
Сверху