• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Инкубатор своими руками.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Если только тупо в лоток им тыкать. А то если я каждое доставать буду, то у мну если только пингвины вылупятся)))
Я их на инкубацию битый час раскладывал)))
В свое время, раньше, еще когда все планировал, я под куру бот клал. Ну там датчик t. и учет времени . Хотел типа алгоритм с натуры списать. На ощупь яйцо яйцом. Короче думал что все получится... а вот хер! Она его через неделю из гнезда выкинула. Я еще пару раз пробовал опять подсунуть, всеравно выкидывает. Я это к чему, нормальное живое яйцо на ощупь как-то теплее что ли. :wink:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Гусиные яйца - в Москве... хотя в мае могут оказаться и на Цне:scratch_one-s_head::ROFL:
И как он только с вами в одном городе живет... :shok:
Бедный Санька. Да... в Воронеж ему нужно съехать :pardon:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135


Две недели. Растут как на дрожжах.
Результаты реально радуют.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

Раздобыл старую витрину - холодильник, мастырю на 1500 шт. А тут еще удача - нашел пару старых преобразователей интерфейса, теперь можно вообще в сарай не ходить, все управление из дома сделать, плюсом через инет.
Но вот одна засада все-таки есть - Заморочился с датчиком СО. Что то ничего токового не найду, либо дорого до неприличия, либо полная туфта. Дайверы! Мож посоветуете чего?
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
А нафига?
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Овоскопировались намедни. С непривычки тот еще процесс. Из 66шт семь пустых. Одно живое нечаянно разбил и облил им еще три яйца. Боюсь что им тоже теперь. кирдык
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
:scratch_one-s_head:
:smile: ну не знаю. Знаю одно что воздух должен быть нормальным. Понимаешь, это все изыскания, ведь охота сделать так чтобы выжимать максимум. Чтоб при минимуме затрат и усилий получить максимальный выводок, тоесть прибыль. А без нормального воздуха это невозможно. Рисковать пытаясь сделать расчет по циркуляции может получится накладно, ибо в ящике на сорокет лежит.
И вот, я уверен что датчик СО просто необходим. Чтобы все четко отработало. А после можно и без него, тоесть уже зная что происходит и что будет, все эти ньюансы можно прописать в программе.
Конечно, я не завязываю все на автоматике. Она конечно есть, и способна управлять без малого 98% процесса. Но имея опыт в разработке САУ, у меня убеждение - в производстве линия или аппарат должены достаточно нормально работать без автоматики. Вот прилетели инопланетяни, сперли шкаф управления, а линия все равно работает. :smile::pardon:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Овоскопировались намедни. С непривычки тот еще процесс. Из 66шт семь пустых. Одно живое нечаянно разбил и облил им еще три яйца. Боюсь что им тоже теперь. кирдык
Это ерунда, подумаешь одно... это как на велосипеде учиться ездить. По книгам хрен научишься
:drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

Доделал еще один. По факту получилось на 1200. Скоро торжественный запуск. ))))))

Кстати, курон, как твои успехи? По времени уж должны быть цыплята.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
их есть у меня))))
лупиться начали на двадцатый день. а мну брудер в процессе строительства)))
но, таки, успел
видюхи запилил ща выложу
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
[MEDIA]https://youtu.be/VnzAD17t5wg[/MEDIA]
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
[MEDIA]https://youtu.be/NqWyIFIkYPI[/MEDIA]
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
поставил в брудер резервное отопление через б\у мех. термореле. но что то дельта в 10 цельсия не радует. где то валяется новёхонький надо завтра найти и попробовать.
а в перспективе заказал на алибабе цифровой контроллер. его и внедрю.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Зачетно. Толково.
У меня с первой партии, люди, те кто брали, трех недельных взвешивали, в среднем по 800 гр. Я своих что кривые остались не взвешивал. Но приличные такие, укурки)))))) жрут ростут и срут ))))
 
Сверху