• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

изготовление "многозубов" для подводной охоты.варианты

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Ну на резьбу втулку вставим латунь или бронзу. Которая на стрелу навинчиваться будет.А остальное аргон
 

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
Привет!Чем больше сварки на наконечнике-тем больше шансов что крупная рыба его поломает-поэтому наши многозубы только на резьбе:drinks:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Говорили мне в институте,что резьбовые соединения лучше вибрацию держат... А изломы и срезы сварка одинаково будет с резьбой держать.Или я не так понял?
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Быстросъемная вилка, идея интересная, только где ее таскать, и как фиксировать на гарпуне..:scratch_one-s_head:
Дима, бля я ж писал, что вилка НАДЕВАЕТСЯ на наконечник, НЕ ВКРУЧИВАЕТСЯ вместо наконечника, а именно надевается, и фотки Рома выложил для примера!!!
А таскать её на поясе, на карабине! можно несколько вилок ЕСЛИ ОСОБО ЖАДНЫЙ!!!!
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Да я то как раз тебя понял правильно! Поетому и вопрос - как зафиксировать надежно, чтоб рыба вместе с вилкой не свинтила..
А таская на поясе, ОСОБО ЖАДНЫЙ, не рискует шкурку попортить?
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
А таская на поясе, ОСОБО ЖАДНЫЙ, не рискует шкурку попортить?
Думаю что не попортишь!!! :))) если в правильное место пристегнуть! :)

А у тебя есть кто может сделать такой девайс?
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Решили из нержавейки... По поводу сделать-ноу проблем!Главное вынести,тут напряг.Только за взятку:pardon: И чертежик бы грамотный:drinks: По материалу то ж рекомендации конкретные неплохо
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Дима, бля я ж писал, что вилка НАДЕВАЕТСЯ на наконечник, НЕ ВКРУЧИВАЕТСЯ вместо наконечника, а именно надевается, и фотки Рома выложил для примера!!!
А таскать её на поясе, на карабине! можно несколько вилок ЕСЛИ ОСОБО ЖАДНЫЙ!!!!
Серега, что-то ты какой-то гимор придумываешь...:scratch_one-s_head:
в воде, когда охотишься, тебе не когда будет перестегивать вилку (рыба тебя ждать не будет), потом, опять-же не удобно пристегивать и отстегивать в перчатках, даже в 5ке, не говоря уже о 7ке...
все это наверное уже люди прошли, поэтому и не прижилась эта конструкция...:pardon:
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Серега, что-то ты какой-то гимор придумываешь...:scratch_one-s_head:
в воде, когда охотишься, тебе не когда будет перестегивать вилку (рыба тебя ждать не будет), потом, опять-же не удобно пристегивать и отстегивать в перчатках, даже в 5ке, не говоря уже о 7ке...
все это наверное уже люди прошли, поэтому и не прижилась эта конструкция...:pardon:

Эээээ ... дружища! Да я постоянно ночью вижу спящих, полуспящих.
В это время не только перезарядить можно, но и рядом покурить:) пока он сука свои сны смотрит :)
Так что тут кому мухи а кому и котлеты :)))))
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Тут скорее в другом фишка... по умолчанию одет многозуб и если вдруг случайно ночью видишь крокодила который некуда не торопится то уже снимаешь вилку одним легким движением и стреляешь....
 

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
Говорили мне в институте,что резьбовые соединения лучше вибрацию держат... А изломы и срезы сварка одинаково будет с резьбой держать.Или я не так понял?
Попробуй сделать 2-один на резьбе-второй на сварке- и проверь-мы проверили поэтому от сварки отказались:drinks:
 

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
Тут скорее в другом фишка... по умолчанию одет многозуб и если вдруг случайно ночью видишь крокодила который некуда не торопится то уже снимаешь вилку одним легким движением и стреляешь....
Я думаю проще сделать многозуб который будет брать крокодилов-чем заморачиваться с придумыванием быстросъемного многозуба:drinks:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Привет!Чем больше сварки на наконечнике-тем больше шансов что крупная рыба его поломает-поэтому наши многозубы только на резьбе:drinks:
На счет поломает... вопрос спорный весьма (как варить), а вот то что сваркой можно метал "отпустить" это да.
Сам делал на сварке, т.к. на нашем производстве это было технологичнее. Наконечники пока тестируются, как будут результаты - отпишусь
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Я думаю проще сделать многозуб который будет брать крокодилов-чем заморачиваться с придумыванием быстросъемного многозуба:drinks:
Полностью согласен, но у Прохора своя точка зрения на эту проблему)))
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Заделали и вынесли!!! Не знаю где тут слабина:scratch_one-s_head: Все из нержавейки.Ну по тестю скажу авторитетно:drinks:многозуб.jpg
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Х.з. Аркадий.Такой многозуб крокодила не удержит,а мелочь перерубать будет.Если вместо таких зубьев поставить саморезы по металлу, думаю толку больше будет.
Короче ищи титан, сделаю...
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
".....На счет поломает... вопрос спорный весьма (как варить) ...."


Сварка всё равно отпустит металл...Если она конечно не холодная.
Резьба то же может принести сюрпризы на конце последнего витка ,если не делать утолшение в этом месте, как советует в своих высказываниях о зимних многозубах В. Виногорадов.
Последний многозуб я собрал на клепках, абсолютно не меняя геометрию зуба...
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Х.з. Аркадий.Такой многозуб крокодила не удержит,а мелочь перерубать будет.Если вместо таких зубьев поставить саморезы по металлу, думаю толку больше будет.
Короче ищи титан, сделаю...
Не надо баламутить.... Почитай начало темы!
 

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
Привет!В начале темы у наконечника ости на резьбе(без сварки)и расстояние между ними не большое,держать рыбу ости с большим расстоянием между ними и без резьбы на них не будут:drinks: хотя-не попробуешь не поймешь:drinks:
 
Сверху