• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

как правильно стрелять в подводного охотника

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
вопрос - может ли помочь проблесковый маячок? типа такого например?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
в колках - нет.
 

RT3944

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
344
Реакции
839
Баллы
0
Стрельба в подводного охотника доставляет массу новых впечатлений :blum3:
Подранок, прости :pardon:
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Бывает ещё охотники теряют ориентацию в пространстве,особенно ночью или на большой акватории,и нечаянно попадают на чужой участок,но и бывают в этом плане беспечные-лезут без предупреждения на чужие стороны,и в чужие коряги! Не раз встречал на своём пути напарника и на вопрос почему приплыл слышишь что-то типа:да там мелко,или пусто. А раз малого за мечущихся лещей принял-у него ласты серо серебристые такие,и заплыл вперёд меня,я прям так и думал что лещи разбегаются!хорошо не стреляю по силуэтам,решил их попробовать догнать. А вообще бывает иногда не по себе и за себя и за них-представишь как это моментально и нелепо может случиться,и наверное со всеми. Но думаю такой страх должен быть-не станет его,начнёшь палить куда не попадя.
 

alexf0x

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
410
Баллы
0
Страх (в разумных пределах) должен присутствовать всегда, если нет страха то ты потенциальный труп.
А вот паника наш злейший враг.

Как говорится снова здорова, прописные истины.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Стрельба в подводного охотника доставляет массу новых впечатлений :blum3:
наверно это очень смешно и весело..:scratch_one-s_head:но разные волны юмора видать.
может все ж будет какой либо анализ. как ты подстрелил "рыбобоя"?.
как я понял. рыбобой не пишет..ждет твоего отчета..
мы не писали имен..тоже ждали анализа..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

ряша

прозрак? рыба???
Зарегистрирован
Сообщения
106
Реакции
491
Баллы
0
Ребята вы о чем ?какие планы?? ориентация? нас все больше и больше! я тут недавно на одной реке ночью шел по течению по краю, радуюсь фонариком (белые ночи) и тут резко с животом проблема, еле успел вылезти, сижу и вижу как по этому же берегу против течения фонарь и если бы не шаурма то мы с ним полюбасу бы встретились а там х.з. как бы оно там получилось, смотрю и на другом берегу еще фонарь, зимой из за малого количества водоемов для охоты ситуация еще обострится, так что надо быть очень внимательными!!
 

RastaFrog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
2,490
Баллы
93
Стрельба в подводного охотника доставляет массу новых впечатлений :blum3:
Подранок, прости :pardon:
ну уж нафиг такие впечатления и подранки :shok:

лучше расскажи плиз почему стрелял
- в "сома"
- в рыбу на кукане
- или просто от испугу?

всем будет полезно
 

glazok

Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
265
Баллы
0
Пишите как было, чтобы другие не допускали таких ошибок.
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
Да ... парни ...:shok: .... я еще расстраивался , что от Москвы далеко , мол компания у вас хорошая .... а у вас там новые впечатления :scratch_one-s_head::shok:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Да не затмит азарт разум светлый....

Увидел эту надпись у кого-то в подписи и вклинилась она мне в душу.... Но не в эту злополучную охоту в колке на раскатах.....
Всем привет, и спасибо за заботу, переживания, звонки, помощь и своевременное лечение, целую руки этой женщине - маме Люды.
Историю эту можно трактовать по-разному как с юмором, так и со слезами, с ужасом... Благо исход благополучный....
Умалчивать о случившимся вовсе не собирались. Дал время отписаться напарнику, а он почему-то молчит,шутит, видать зацепило сильно. Хотя после выстрела стресс и страх поглотил его полностью во всех своих проявлениях....
У меня же мысли в голове ежедневно меняются с нарастающей угрозой- а если бы чуть выше....... ниже..............
Просто старался не показывать никому свое волнение, затаил его сославшись на ужасы пережившие в раннем возрасте....
Запугивать и тем более обвинять никого не собираюсь. Пишу с главной мыслью- донести до небезразличных мне людей ошибки свои и разобрать детали этого произшествия.
Далее сама ситуация и мои ощущения.
 

alexf0x

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
410
Баллы
0
Мать мать мать, привычно ответило эхо. Без слов ...........
Надеюсь что стрелявший навсегда запомнит этот трагический случай и сделает правильные выводы.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Стрельба в подводного охотника доставляет массу новых впечатлений :blum3:
Подранок, прости :pardon:
Да бля , шутки херовые ((( RT3944 - твой комент меня убил , думаю и не меня одного , кончай ёрничать ! Лучше рассказывай как так вышло ? Аудитория ждёт .
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Ничто не предвещало беды....

Друзья, частенько-ли вы охотились, охотитесь в колках, в чак-чаке, в калтуке и прочих подводно-надводных зарослях Астраханской и других областях с друзьями, знакомыми и просто с другими подвохами ???????
Я услышал рассказы многих, как опытных, так и более опытных.... Это азарт, да еще какой, а остальное все отодвигается на второстепенный- задний план. Вроде и слышишь весь этот бред- плывите вдвоем, втроем туда, в ту колку, там рыба, а разум молчит про опасность, ключевое слово же РЫБА.....

Вот и мой рассказ про одну из колок с рыбой в Астраханской обл.
Подкачали напарнику ружье-Темпест, рыба то крупная, хотел наточить ему наконечник ( пеленгасовский, трехгранный), но не сделал, что-то меня тормознуло....
Привезли, показали в самый первый день охоты.Проверили одно место-пустое. Переезжаем на другое, более преспективное. Густой тростник с проходами, около 20-30 м диаметром, своеобразный "островок" такой. Обследуем- один влево, другой вправо...
(Напарник не первый год в охоте, мысли про консультирование даже не возникало... Ну что может случится в колке днем, при солнце, и прозраке по горизонту до 3 метров???)
Тут крик товарища-Есть, САЗАН, здоровый....Одного взял, второго спугнул....
Я естественно туда, глубже и ближе к нему...Продираться по середине очень трудно-густой тростник...Буквально протискиваешься на руках, воды мало-полметра, местами метр. Пробираешься медленно, тихо не получается, ломаются с хрустом стебли, цепляешься всем, в трубу летит мошка, пыль, пробирает кашель. Но азарт кричит внутри-ТУТ САЗАНЫЫЫ, ЗДОРОВЫЕ.
При остановках вслушиваюсь где напарник, контролирую пространство вокруг себя как под водой, так и над, переодически, постоянно выглядываю и вновь слушаю... Рыбы нет, но присутствуют следы мути, вот и дыхание друга, вот он слева и немного впереди- метрах в пяти...Думаю про себя-Надо поравняться ивместе загонять,немного опередить, делаю рывок, второй.....И как Ебан....ло что-то в плечо....Искры из глаз, помутнение.... Первая мысль-сомище врезался... Я привстал, воды мало, чувствую вывих плеча, потом боль...., потом резкая боль, отсушенность какая-то, рука плетью, я второй тянусь к больной точке, что это такое длинное тонкое????? Тростник чтоль воткнулся??? Тут же выдергиваю его из себя....Звук как присоску отлепляют... Бля.....Стрела..... Тут с хрустом летит напарник... Обхватывает меня, сбивает с колен, глаза в слезах, трясучка страшная....-Прости, Миха....Прости, взрыд, прости.Сопли, слюни, ружья нет, маски нет..... Я про себя-Вот и опередил, получил... Потом осмотр раны на кровотечение... маленькаядырочка в костюме и бордовый пятак. Значит костюм сдерживает немного. Я ему- Ты чего видел когда стрелял??? в ответ -Ласту твою, думал сомище. Ну так и стрелял бы в ласту.....Вышли к лодке, сняли куртку, осмотрели рану, связали футболкой и скорее в лагерь.
Час с небольшим на дорогу, напарник в шоке, стресс, слезы. В лагере аптечка пустая, перекиси нет, зеленка ушла на "срочные нужды" ))).Залили водкой дырку и полость рта и стали ждать подъезжающих знакомых с левомеколью и новой аптечкой, а главное с бальзамом. Приехали быстро. Благо мама Люда с медицинским опытом в 20 лет, осмотрела, обработала прополисом, и в дальнейшем мною занималась делая хитрые примочки без бинта и пластыря. Поклон ей и огромное спасибо. Затянулось все сравнительно быстро, боль сошла. На четвертый день лечащий врач отпустила на охоту, рыбы так и не нашли. Лазили уже по разным колкам.
Стрела вошла в левое плечо, под уклоном, уперлась в кость, вошла где-то на 2.5-3 см, может и глубже, я не видел..Лепестки не раскрылись. Стрелял напарник метров с 3, 3.5. Наконечник трехгранный пеленгасовский с колхоза.
Пошел фоткать плечо и рану... И наконечник...
 
Сверху