• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Какой купить арбалет, чтобы охотится без апгрейда

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Всем привет, посоветуйте арбалет пожалуйста, исходя из следующих условий:
1. Купить новый или б.у. и ничего не переделывать.. Если переделывать, то чтобы это было очень просто..
2. Оптимальной длины для регулярных поездок на море.

Заранее благодарен.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Сашка , блин. ну ты ленивый)))Форум то почитай. И главное-регулярные поездки на море)))) мля морей полно и условия разные. кого охотить то собрался))))
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Сашка , блин. ну ты ленивый)))Форум то почитай. И главное-регулярные поездки на море)))) мля морей полно и условия разные. кого охотить то собрался))))
Охотить всех кого смогу)) И моря разные) Главное первые два условия) И почитал я форум.. Все чё-то переделывают..
 
Последнее редактирование:

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
А ты как хотел, купил и усе)))не братан не прокатит. Полюбасу под себя любимого подгон делать. Длинная ружбайка сам знаешь на пелагика, а по камушкам коротыш лучше. и понеслась, возить опять же тубус нужен или разборную но денех стоит и тд и тп. Сам пишешь (Если переделывать, то чтобы это было очень просто.. ) а хренли там сложного, тяги под себя сделать? Коль на морскую заморочился-готовся )))отслюнявишь.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Главное купить хороший, а новый или бу не имеет значения.
Для меня понятие хороший:
1) направляющая по всей длинне
2)Чтоб с гарпуном имел нейтральную, а лучше немного положительную плавучесть, не потеряется если отпустишь над бездонной глубиной или падение с лодки.
3)Возможность установки двух кольцевых тяжей.
4)Надежный металлический линесбрасыватель
5)Гарпун с предварительным зацепом и чтоб шаркфины
6)Флажок если один всегда сверху (надеюсь объяснять не надо)
Такое у меня имхо. Размер для меня хорош метр, в море хватает и годится для засад в реке.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Главное купить хороший, а новый или бу не имеет значения.
Для меня понятие хороший:
1) направляющая по всей длинне
2)Чтоб с гарпуном имел нейтральную, а лучше немного положительную плавучесть, не потеряется если отпустишь над бездонной глубиной или падение с лодки.
3)Возможность установки двух кольцевых тяжей.
4)Надежный металлический линесбрасыватель
5)Гарпун с предварительным зацепом и чтоб шаркфины
6)Флажок если один всегда сверху (надеюсь объяснять не надо)
Такое у меня имхо. Размер для меня хорош метр, в море хватает и годится для засад в реке.
Модель и марку пожалуйста))) А то слишко много непонятных букфф))
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
А ты как хотел, купил и усе)))не братан не прокатит. Полюбасу под себя любимого подгон делать. Длинная ружбайка сам знаешь на пелагика, а по камушкам коротыш лучше. и понеслась, возить опять же тубус нужен или разборную но денех стоит и тд и тп. Сам пишешь (Если переделывать, то чтобы это было очень просто.. ) а хренли там сложного, тяги под себя сделать? Коль на морскую заморочился-готовся )))отслюнявишь.
Лех, какие нах камушки?)))) Длиный хороший арбалет.. Купил, достал из коробки и пошёл стрелять трофеи..
 

aofedotov

да нифига я не новичек
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
463
Баллы
0
To Igor 99 На хороших ружбанах флажок снизу. Он прижимается в полете. У Пафоса под кончик флажка даже площадка специальная есть. А Пафос зэ бест )) С остальным согласен.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Мужики, хорошь издеваться, что такое ПАфос? вы можете конкретно модель посоветовать?
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
To Igor 99 На хороших ружбанах флажок снизу. Он прижимается в полете. У Пафоса под кончик флажка даже площадка специальная есть. А Пафос зэ бест )) С остальным согласен.
Последний Paphos присланный из Греции был у меня на оснащении неделю назад, там было 2 флажка, был бы один снизу переклепал бы, законов физики никто не отменит. Лучше целиться под яблочко чем искать эфемерную точку над целью.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Что должно быть:
1. Цельнолитая направляющая, никаких наклеек.
1,5. Открытая голова.
2. Профиль ствола - элипс.
3. Катушка с 50 метрами линя.
4. Две кольцевые тяги с веревочными зацепами д 16мм.
5. Реверсивный триггер.
6. Гарпун 7мм, шаркфины или пины, фдажок один снизу, либо слип тип.
7. Длинна 110см.

Конкеретных марок не назыыаю по этическим соображениям. Гугл в помощь, таких ружей достаточно, в Россию правда мало возят и за дорого, но можно и тут купить при желании.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Что должно быть:
1. Цельнолитая направляющая, никаких наклеек.
1,5. Открытая голова.
2. Профиль ствола - элипс.
3. Катушка с 50 метрами линя.
4. Две кольцевые тяги с веревочными зацепами д 16мм.
5. Реверсивный триггер.
6. Гарпун 7мм, шаркфины или пины, фдажок один снизу, либо слип тип.
7. Длинна 110см.

Конкеретных марок не назыыаю по этическим соображениям. Гугл в помощь, таких ружей достаточно, в Россию правда мало возят и за дорого, но можно и тут купить при желании.
Что значит ответ : "по этическим соображениям" - я не на том форуме спросил??
 

aofedotov

да нифига я не новичек
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
463
Баллы
0
Последний Paphos присланный из Греции был у меня на оснащении неделю назад, там было 2 флажка, был бы один снизу переклепал бы, законов физики никто не отменит. Лучше целиться под яблочко чем искать эфемерную точку над целью.
Ну каждому свое. Я как то грекам в морских ружьях доверяю. Раз сделали снизу, значит так и должно быть. И эфермерную точку не ищу ))) По крайней мере на охоте )))
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Модель и марку пожалуйста))) А то слишко много непонятных букфф))
У меня два арбалета, один для поездок, другой для души.Обоими доволен.
Один омер NF-100 c небольшой площадкой в конце (10см нет направляющей) можно поставить камеру, у меня там бывал еще фонарь подствольник для гротов. Сейчас это ружье для поездок, там штык от акул. с 2 мя гарпунами в чехле весит 2.5 кг очень удобно.
Ну про деревяху из бирманского тика даже говорить нечего, потяжелей, но зато без шума и в яблочко. Бывает целый день в реке с перекатов не уходишь, так захватывает.
 
Последнее редактирование:

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
JustDoIt, RobAllen 120-130 самое универсальное будет
 
Последнее редактирование:

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Итак, что имеем:
1. x-fire 115
2. RobAllen 120-130
3. омер NF-100
4. Bucanero II 126
Какое лучше?)
 
Последнее редактирование:

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Итак, что имеем:
1. x-fire 115
2. RobAllen 120-130
3. омер NF-100
Какое лучше?)
Для полноты картины добавь еще Bucanero II 126, название которой Саня стесняется произносить )) У каждого из этих ружей есть свои преимущества и недостатки.

Я бы советовал ориентироваться на гарпун 7.5мм или хотя бы 7.2мм, для дальнего выстрела 7мм легковат
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...а денег то сколько планируется на арбалет потратить?
 
Сверху