• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Какой купить арбалет, чтобы охотится без апгрейда

Canis

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
17
Баллы
0
JustDoIt Возми себе именно для далёких ПОЕЗДОК Riffe Euro Travel-90.Потом спасибо скажэш.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
1. x-fire 115
2. RobAllen 120-130
3. омер NF-100
4. Bucanero II 126
5. Riffe Euro Travel-90
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Пока что остановился на x-fire 115..
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Да ну на!!!Ты что на соревнования собрался? Или на жизнь этим зарабатываешь?Пневмата за глаза если дыхалка позволяет,чем больше рыба тем ближе подпускает,Везде!!!Может,я преверженец считать трофей с выше 10 кг!
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Я добавлю свои 2 копейки.
1. Сиатек снэйк 100см.
И для рыбы покрупнее
2. Сиатек геко 110-120см
Ружья отлично сбалансированы и укомплектованы - ничего переделывать не надо.

Если что подороже можно Бушат пацифик 115 взять, но на него катушку и линь надо отдельно докупать.
Кстати, практически ни один арбалет заряженный не плавает, только деревяхи и то не все. У моего друга Еврориф 120х плавает.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Я добавлю свои 2 копейки.
1. Сиатек снэйк 100см.
И для рыбы покрупнее
2. Сиатек геко 110-120см
Ружья отлично сбалансированы и укомплектованы - ничего переделывать не надо.

Если что подороже можно Бушат пацифик 115 взять, но на него катушку и линь надо отдельно докупать.
Кстати, практически ни один арбалет заряженный не плавает, только деревяхи и то не все. У моего друга Еврориф 120х плавает.
Ну вот я на фото выставил которые плавают, из HF правда свинца вынуть пришлось, но теперь плавает.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Пока что остановился на x-fire 115..

еще можешь присмотреться к бюджетному сиксаб тандер, максимум длина 105. Рабочая зона - 4-4.5 метра основная, 5-5.5 тоже можно, квина кил на 10 прошьешь, если в позвоночник не попадешь. у х-фаера 115 на пол-метра все параметры по-более

п.с. ситек хороши!!! тяги там мощные, но многих отталкивает бугорок на ручке.
Начни с по-мягче тяг ;) . и где ты сейчас найдешь в Мск ситек?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
про этот бугорок писал

 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
А такие хорошие:
мер кайман HF 90. И роб ален 110.??
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
В интервале длин 90-115 (т.е. по сути для охоты на рифе) я бы остановился на Буканеро II 106 - полностью металлический реверсивный триггер, расстояние от дырки для тяги до дальнего шаркфина 120см, т.е. по мощности аналог ружья 115-120, но немного маневреннее.
Лучше брать "голое" ружье и ставить на него 2 тяги 16мм + хороший гарпун с шаркфинами.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
в фаере тоже металлический триггер, люди ставили туда аж две 20-ки. Только имхо родной комплект самое оно. и как раз для начала и ружье точно останется в коллекции.

Джаст, действительно сгоняй попробуй ружья у Димы. Я знаю, у него эти ружья. ))
Думаю в отличном состоянии, подогнаны, пристреляны, парнями проверены.

Андрей, ты стрелял из буканеро? как оно?
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
о! специально для тебя )) мне понравилось это ружье. было когда-то у абыра.
а он его испортил ))
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=15367
комплект отличный- РА тяги, катуха, дайнема, несколько гарпунов. уххх ;)
 
Последнее редактирование:

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Андрей, ты стрелял из буканеро? как оно?
У меня 126-ая, охотился с ней в течение 2 поездок, правда естественно не каждый день, а по обстановке. Мое ружье оснащено гарпуном Pathos 7,25мм и двумя резинами РА 16мм. Растояние от тяги до шаркфина 140см, т.е. примерно как у РА-140... Хорошее, точное ружье, я доволен.
Из замеченных мелких недочетов:
- два витка на линесброс при желании вместить можно, но уже впритык.
- нижняя тяга не всегда сама ложится в углублени в голове, приходится поправлять.

Но если маневренность не так важна, то в длинах >120 я отдал бы предпочтение РА, даже с учетом того, что при одинаковой мощности он длиннее из-за отсутствия реверсивного триггера. Все же он покрепче сделан, удобнее реализовать сброс линя от рывка при привязке к бую (поставить родной справа), оснастить родной быстросъемной катушкой и ставить ее при необходимости, линесброс заменить металлическим. Родные гарпуны РА одни из лучших и что немаловажно - дешевые. В итоге получается довольно универсальное ружье.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
по поводу Роба...
смотрю ролики в инете наших охотников и просто тихо офигеваю сколько народу охотиться и перешло на это ружье. как обычно все оригинальное - просто и у Роба это получилось ;) почти ))
пишем ему письмо с описанием переделок, Рус тормозит блин ))
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
по поводу Роба...
смотрю ролики в инете наших охотников и просто тихо офигеваю сколько народу охотиться и перешло на это ружье. как обычно все оригинальное - просто и у Роба это получилось ;) почти ))
пишем ему письмо с описанием переделок, Рус тормозит блин ))
Если у него появится цельнометаллический реверсивный триггер и гарпуны с шаркфинами - будет просто МЕГА-ружье... Еще для любителей (как опция) - упор для зарядки на ручке.

P.S. Вот глянь (если не видел еще), я не удержался и Blue-Ray диск себе заказал:
[MEDIA]http://youtu.be/ygAvRrU_VIY[/MEDIA]
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Мой любимый ролик и музло класс от BertycoX – TheSignal . Так что, Андрюх эти ихние арбалеты-РА ??? по видео видно-шьют отлично, звук приятный при выстреле. Вот только без буйков они рыбу берут, призадумался, а вдруг того-ого, трофей.
Помню как они только появились на выставке, хороший линейный ряд, норм цена, ничего особо волшебного.
 
Сверху