• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

кислородные датчики на ребризер.

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Тем лучше. Тогда жду вопросов.
Собственно мне нужно от Вас предложение (с суммой и сроком изготовления) на изготовление одного образца с питанием от 220В (через покупной блок питания) в составе:
- три датчика,
- контрольный блок,
- соленоид.

Валер если не секрет, зачем может быть нужен сухопутный аппарат на гелии?
Мне одни люди хотят заказать лабораторную установку для биологических исследований.
 

Balik68

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
67
Баллы
0
Валерий, написал в личку.
 

Шкодa

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
0
Валер, а подробнее про отпадающие ножки D-03? Я долго выбирал между 03 и 05, и по указке общественности купил 03.
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Валерий сейчас уехал в Дахаб, мне кажется поэтому пока не ответил. Я с ним советовался по датчикам, позволю себе передать Вам суть дела. Датчик 03 очень хороший, но 05 механически более прочен. Я и сам хотел купить 03, но раз 05 прочнее, куплю его.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Датчик D-03 имеет выводы в виде гибких проводков с разъемом на конце. Эти проводочки имеют свойство отламываться в месте пайки к датчику... Как - то так...
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Датчик D-03 имеет выводы в виде гибких проводков с разъемом на конце. Эти проводочки имеют свойство отламываться в месте пайки к датчику... Как - то так...
А если место пайки залить силиконовым герметиком или эпоксидкой? Надуманная проблема . ИМХО.
 
  • Спасибо
Реакции: AGA

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
А если место пайки залить силиконовым герметиком или эпоксидкой? Надуманная проблема . ИМХО.
Ну тогда надуманная Валерием Мухиным....
Я тоже думаю что можно решить заливкой... Даже термоклей спасет!
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Я на всякий случай заказал и 03 и 05.
Они уже едут из Москвы. Сравню сам :)
 

Balik68

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
67
Баллы
0
У меня стоят 3шт D-03 в холдере в мешке. Почти год - полет нормальный. Ничего нигде не отпадает. Вы-же не будете их постоянно дергать туда-сюда. Для особо "параноистых" :smile: можно и припаять провода на место штатных.
 
Последнее редактирование:

Balik68

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
67
Баллы
0
У меня стоят 3шт D-03 в холдере в мешке. Почти год - полет нормальный. Ничего нигде не отпадает. Вы-же не будете их постоянно дергать туда-сюда. Для особо "параноистых" :smile: можно и припаять провода на место штатных.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Вот фотки датчиков D-03 (справа) и D-05 (слева).

Датчик D-05 имеет разъем 3pin Molex установленный внутри датчика и вырвать его оттуда очень проблематично.
Датчик D-03 имеет выводы в виде гибких проводов, которые имеею свойство обламываться в месте пайки, ибо они очень тоненькие. На фотке провода уже перепаяны...
 

Вложения

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Вот фотки датчиков D-03 (справа) и D-05 (слева).

Датчик D-05 имеет разъем 3pin Molex установленный внутри датчика и вырвать его оттуда очень проблематично.
Датчик D-03 имеет выводы в виде гибких проводов, которые имеею свойство обламываться в месте пайки, ибо они очень тоненькие. На фотке провода уже перепаяны...
Ну так уже видно, что D-3 хороший и поменьше, а что там с чувствительной частью, крепеж одинаковый? А провода полюбому крепить надо, и на D-5 если консоль повесить так же все оторвется. Пока видно что D-5 это D-3 с колпачком, по мне лучше силиконом залить или эпоксидкой, торчать меньше будет... Колпачек за сколько там евро получается?
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
У датчика D-05 имеется резьба и чуствительный элемент немного утоплен внутрь корпуса.
Датчик D-03 резьбы не имеет. Просто вставляется в держатель.
 

Вложения

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Мужчины я а не скажете что за выходной сигнал от датчика
анолог или цифирь и какой
Охота чето попаять тоже бы подключился к процесу но вот датчика в руках не держал
может у кого дата шит есть
Можно было бы контролер запрогамировать с индикатором цена копейки будет рублей
так 1200 вроде последний покупал со всеми проваодами и пайками и разьемами вообшем

если не влом то напишите чего идет от датчика

Удачи
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Аналоговый. Милливольты...
Я и запрограммировал контроллер....
А вот даташит - дефицит...
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Я не эксперт, изложу ИМХО. Сигнал аналоговый, плавает от 21 милливольта на воздухе до почти 100 милливольт на чистом кислороде. Датчик представляет из себя, грубо говоря, батарейку со сроком службы около года. Именно на этом принципе и делаем доступные показометры для кислорода. На основе милливольтметра.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Не обязательно от 21.... D-05 при 21% кислорода выдает всего 9-12 мВ....
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Не обязательно от 21.... D-05 при 21% кислорода выдает всего 9-12 мВ....
Нормальный ход :) Тогда на кой й у х он вообще нужен?! Это точно? Спасибо, что сказал.
 
Сверху