• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

кислородные датчики на ребризер.

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Да. Это точно. Не помню где видел таблицу выходных напряжений...

D-03 при 21% выдает 20-24 мВ
D-05 при 21% выдает 9-12 мВ

А в чем проблема?
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
насчет заливки. хорошая идея:
у меня мама в своё время работала на одном опытном производстве, где требовалось получать маленькие болванки пластика, но максимальной чистоты. они делали очень просто - помещали до застывания емкость с тем что требовалось заполимеризовать, под вакуумный колпак. все маленькие пузырьки, что были внутри, раздувались до огромных размеров и быстренько всплывали наверх. маленькие если и были, то после сброса вакуума схлопывались до совершенно микроскопических.
Так что если есть возможность проверить LCD под вакуумом - вот вам хорошая идея (если внутри остались пузырьки - то то же может "раздуть"), ну а для светодиодного просто идеально - пдо вакуумный колпак и зашибись будет!

Вакуумные насосы - очень неплохие стеклянные, эжекторного типа, что просто на кран водопроводный одеваются.
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
насчет заливки. хорошая идея:
у меня мама в своё время работала на одном опытном производстве, где требовалось получать маленькие болванки пластика, но максимальной чистоты. они делали очень просто - помещали до застывания емкость с тем что требовалось заполимеризовать, под вакуумный колпак. все маленькие пузырьки, что были внутри, раздувались до огромных размеров и быстренько всплывали наверх. маленькие если и были, то после сброса вакуума схлопывались до совершенно микроскопических.
Так что если есть возможность проверить LCD под вакуумом - вот вам хорошая идея (если внутри остались пузырьки - то то же может "раздуть"), ну а для светодиодного просто идеально - пдо вакуумный колпак и зашибись будет!

Вакуумные насосы - очень неплохие стеклянные, эжекторного типа, что просто на кран водопроводный одеваются.
Если не будет работать мой вариант-увы... Но пока я его сам не утопил и не проверил, не могу советовать коллегам.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Подождем.... Нам спешить некуда... До весны далеко....
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Ага. только не пропади еще на полгода.!! ;)
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Да не должен!
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Да это не даташит... Это фигня... На датчики 03 и 05 там нет описания...
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
http://www.btinternet.com/~madmole/DiverMole/r22d.pdf - это больше похоже на даташит. Это датчик Teledyne R-22D - полный аналог D-05.

http://www.tecme.de/pdf/Diving_sensors.pdf - а тут есть таблица датчиков с основными параметрами.
Наши датчики ищем в графе "Replaces Competitive Sensor" в строке International Tech (Gambert). Там можно немного напутать! Внимательнее! Не забываем что:
- D-03 это Teledyne R-33D;
- D-05 это Teledyne R-22D.
 
Последнее редактирование:

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Во! Это уже похоже на даташит!

Хотя нас в принципе интересует только "Signal Output"...
 

Юрий СЕМЕ4КА

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
12
Баллы
0
У меня такой вот вопрос возник, что-то полазил, не могу ответ найти, я сейчас в Америке, на ебае и в инете полазил посмотреть датчики, нашёл, только одна проблема, как везти? Что таможня скажет? Можно ли их на Родину выслать?
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
А кто ее знает, что скажет. Датчики отпускаются или в пакетиках или, как мне из Москвы прислали, в консервной баночке герметичной (на мясо криля похоже). ИМХО, должно быть все в порядке, хотя лучше у них (таможни) выяснить. Они ответят, Америка же :)
Вот на моих баночках написано по американски :"внимание! содержит щелочь. может вызвать сильные ожоги. может быть смертельно в случае заглатывания". Понятно, что датчик невкусный, но как они отнесутся к щелочи этой?
И потом, затея имеет смысл если дешевле будет их в США купить, растаможить, переслать, чем в Москве купить за 1800 р. с НДС.
ИМХО, лучше подстраховаться и спросить у них, к примеру, по email.
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
Адресочек бы ? Где можно выписать датчик.
 

АНДРЕЙ 62

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
74
Реакции
32
Баллы
0
блин подорожало все значительно по сравнению с прошлым годом вдвое D-05:БЫЛ в прошлом году40евр теперь 77 без НДС .НО ЗАТО ЕСТЬ В НАЛИЧИИ И ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАКАЗА ОДНОГО ДАТЧИКА
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Хе-хе, спасибо за инфу! Сейчас спекульну!! :)
 

PraNkiSh

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
0
блин подорожало все значительно по сравнению с прошлым годом вдвое D-05:БЫЛ в прошлом году40евр теперь 77 без НДС .НО ЗАТО ЕСТЬ В НАЛИЧИИ И ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАКАЗА ОДНОГО ДАТЧИКА
а у них и раньше была возможность заказа 1 датчика.

забирать только не очень уж удобно - далековато они. либо 300р за доставку курьерскую

по цене в принципе есть вариант на 10-15% дешевле у них взять.
подробности в личке.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Прибор для измерения кислорода в крови

в качестве апа:scratch_one-s_head: может и натолкнет на что то новое..
--------------------------------------------
Прибор для измерения кислорода в крови
Dimitri Albino разработал компактный медицинский гаджет для контроля пульса, и уровня кислорода в крови. Устройство использует технологию фотодетектирования, и синхронизируется со смартфоном или компьютером посредством Bluetooth 2.0 или 4.0
 

Вложения

Сверху